Банкомат ВТБ24 проглотил денгьги

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Пишу сюда не как жалобу, а как предупреждение, будьте бдительнее!

Вчера ложил на карточку ВТБ24 25000 рублей. Всё прошло как обычно, деньги банкомат взял, чек выдал, карту отдал. Сегодня смотрю, на счёт деньги не поступили. Пришёл в банк, сказали заполнить претензию. Заполнил, отправили в москву на рассмотрение, сказали ждать до 15 рабочих дней. Мне уезжать через пару дней в отпуск, а с деньгами такой здец произошёл. как быть хз, без денег не уехать.

Если верить этой статье ( http://www.kiosks.ru/content/rus/715/7159-article.asp ) то не видать мне моих денежек пару месяцев.
 

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
Чек есть?В суд на них!ещё больше поиметь сможешь,а так тогда занимай деньги!
 

Graveworm

New member
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
majesticc, с чеком я опрофанился, по привычке выкинул :( уже сотню раз об этом пожалел..
Мне интересен вопрос по моральному ущербу, как действовать?
 

And_77

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1,137
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Венесуелла, Каракас
Думаю, что теперь я буду переписывать номера купюр, перед тем как платить кредит в банкомате "Альфа-банка". Это поможет потом вернуть свои деньги в случае чего.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Graveworm, в досудебном порядке попробуйте заявить им претензию, там и опишите, что отпуск испорчен, из-за них куда планировали - не поехали. Если они признают, что это их ошибка, то должны компенсировать. Обязательно сделайте 2 экземпляра претензии: одну отдайте им в банк, а на другом (на вашем экзепляре) попросите чтобы поставили отметку о вручении, (дату, подпись, расшифровку, должность принимающего и печать если имеется) и оставте этот экземпляр у себя!
В претензии можно еще в конце припугнуть, что если в добровольном порядке не выплатят компенсацию, то при подаче искового заявления, сумму компенсации заявите в разы больше, а также на них будет возложена судом обязанность по уплате госпошлины за обращение в суд и стоимость оплаты услуг нанятого вами адвоката или юриста, и прочие расходы. Обычно сробатывает.
Размер компенсации устанавливайте сами, с учетом соразмерности требования. Я бы наверно в досудебном порядке (в претензии) предложил бы им заплатить мне 5000-10000 руб. В судебном больше указанной суммы раза в 2-3. удобно для вас будет, если промурыжат с деньгами весь отпуск (имею ввиду по компенсацию, т.к. чем дольше, тем обоснованее сумма).
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
majesticc,
Chek, Вы бы хоть с гк рф, банковским законодательством вскользь ознакомились, если уж такие советы даете..(не в обиду). Или со ссылкой данной автором.
Пока перспектив на получение компенсации морального вреда никаких...
Статья очень даже правильная, и совет дельный - претензию нужно написать "под себя", т.е. с четко обозначенным требованием о возмещении убытков. Тем самым ограничите срок рассмотрения жалобы до 10 дней.
Действовать предстоит только после истечения 10 дней. К тому же, если все пройдет гладко, то ведь денюжки то поступят на карточку, тогда Ваш отпуск-не помеха.
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А я разве писАл, что с претензией о компенсации нужно бежать прямо сейчас???
Вопрос был таков:
majesticcМне интересен вопрос по моральному ущербу, как действовать?


majesticc,
Chek, Вы бы хоть с гк рф, банковским законодательством вскользь ознакомились, если уж такие советы даете..(не в обиду).
Пока перспектив на получение компенсации морального вреда никаких...

Ну хорошо, раз я незнаком с ГК и "банковским законодательством" тада поясните пожалуйста почему "перспекив на получение компенсации морального вреда никаких", если отпуск-то через пару дней не состоится как задумано. Обоснуйте со ссылками на нормы закона(ов) пожалуйста.
Неужели у нас в соответствии с ФЗ "О банках и банковской деятельности" запрещено требовать компенсацию м.в., который кстати имеет меньшую юридическую силу чем ГК? :confused: :confused:

majesticc К тому же, если все пройдет гладко, то ведь денюжки то поступят на карточку, тогда Ваш отпуск-не помеха.

Не помеха для чего???
Денюжки то поступят на карточку с охренительным опозданием, когда они меньше всего нужны будут.
"Дорога ложка к обеду"...
Да и кто/чем запретит ему обратиться с претензией о компенсации М.В. ранее 10-ти дней, если отпуск будет уже испорчен по вине банка?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Если откровенно, то заметно.
Пока недостаток знаний пытаетесь компенсировать излишней амбициозностью, возможно некой нагловатостью. Надеюсь со временем пройдет.
Если не пройдет – приглашаю на практику в след.году (если вакантное место будет, да и Вы изъявите желание).
Каждое Ваше суждение по отдельности верно, под каждым лично подпишусь, а всё вместе, как говорил мой преподаватель лет 10 назад - «мюсли» (производное от «каши в голове»)
Вы уж извините, но в дискуссию я с Вами вступать в этой теме не буду. Во-первых, автору темы это ничего не даст, во-вторых, в риторике и юридических спорах я уже наупражнялся вдоволь, а Вам это еще предстоит….пустая трата времени, т.к. Вам я ничего не докажу, потому что пока это нереально судя по Вашему предыдущему высказыванию….
Если есть вопросы по теме – пишите в icq: 402-959-555
Всех благ!
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Макаренок, спасибо, однако, особо в практике не нуждаюсь. (На моем счету уже имеются несколько жалоб в Верховный Суд, готовится в Конституционный, практически во все гос. органы и службы и т.д., лет 6 уже пишу/жалуюсь (не без положительных результатов)).
Пока недостаток знаний пытаетесь компенсировать излишней амбициозностью, возможно некой нагловатостью. Надеюсь со временем пройдет.
Все знать не возможно. А посоветовал Graveworm самое основное, поскольку если углубляться в тему, то можно несколько томов расписать здесь. С банками имел дела, так что имею представление о том, какие они рвачи, и что за каждую копейку готовы изнасиловать не только мозг.

Вы уж извините, но в дискуссию я с Вами вступать в этой теме не буду. Во-первых, автору темы это ничего не даст, во-вторых, в риторике и юридических спорах я уже наупражнялся вдоволь,
Я считаю, что тут вина банка, думаю доказать это будет не очень сложно, полагаю и надеюсь, что автору всетаки это поможет. А устраивать здесь "к барьеру" я и сам не имею желания.
И Вам, Макаренок тоже всех благ!
 
Сверху