Банк Траст

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем привет.С наступившим Новым годом.Дамы и господа может кто сталкивался с подобной проблемой. 31.12.2015 у меня по договору с банком Траст был последний платёж по кредиту,26.12.15 я пришёл в наше Северодвинское отделение на Труда 3 подошёл к оператору объяснил ей ситуацию,что платёж последний,нужно узнать сумму,чтобы не осталось каких-нибудь недоплаченных копеек и т.д Девушка мне распечатала справочку,назвала сумму платежа и я её оплатил.Единственное сказала,что нужно будет подойти после праздников сдать карту иначе будет сниматься плата за обслуживание счёта.30.12 мне пришла смс,что деньги поступили на счёт.
Сегодня 4.01.16 начиная с 7.30 мне звонят из банка и требуют погасить задолженность.Интересуюсь откуда она появилась,мне говорят,что не доплатил я 137 рублей,за это мне начислены штрафные санкции в виде 1500 руб. Объяснил всё первой звонившей,что оплачивал ту сумму которую мне озвучила оператор и т.д. договорились с ней,что 11.01(как только этот банк начинает работать после праздников),я туда съезжу и решу этот вопрос. в 10.00 второй звонок объясняю ещё раз...Теперь пришла смс с требованием оплатить до 05.01 (но как???Они же работают только с 11.01),иначе они "передают документы в Кредитное бюро и я не смогу оформить кредит не в одном банке России на протяжение 15 лет".Ну и собственно сам вопрос.Как лучше поступить в этой ситуации? Подождать 11.01 и "вживую" поговорить с работниками банка? Или всё же написать жалобу в Роспотребнадзор либо в полицию?
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Скан справки в студию. Закрой личные данные только.

Что даст вам эта справка?Там указаны параметры кредита,сумма,срок и т.д Если она принципиальна,то можно конечно съездить сделать скан,так как своего сканера не имею.
Меня больше вот что интересует.Что это?Ошибка оператора или всё же мошенничество?Так как такие случае в инете уже были описаны,но решения вопроса нет.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Фотоаппарат на смартфоне есть? Фоткай им. А по вопросу - мало данных даешь. Кто хоть звонил? ФИО и должность какие? 137 рублей это по кредиту или доп. услуги?
 

gamer1984

New member
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, район действий Наб.Сев.Двины
Fargof , не обращайте внимания. Вы попали в обыденную круговерть агенств по вышибанию долгов. Способы этих организаций незатейливые до смешного - как ещё ГОПота может на улице деньги отжимать ? Дождитесь конца праздников и в рабочие дни подходите лично в отделение банка. Там же жалобу накатаете на свинское отношение к честным клиентам банка. Упоминетё, что обратитесь в соотвествующие инстанции с жалобой на деятельность в отношении вас. Всё !

Удачи :)
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Фотоаппарат на смартфоне есть? Фоткай им. А по вопросу - мало данных даешь. Кто хоть звонил? ФИО и должность какие? 137 рублей это по кредиту или доп. услуги?

137 руб судя по справке это как раз остаток суммы за досрочное погашение.Звонили из службы взыкания задолженности(или как там они называются).ФИО и должности не спрашивал,да и не много это даст.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Fargof , не обращайте внимания. Вы попали в обыденную круговерть агенств по вышибанию долгов. Способы этих организаций незатейливые до смешного - как ещё ГОПота может на улице деньги отжимать ? Дождитесь конца праздников и в рабочие дни подходите лично в отделение банка. Там же жалобу накатаете на свинское отношение к честным клиентам банка. Упоминетё, что обратитесь в соотвествующие инстанции с жалобой на деятельность в отношении вас. Всё !

Удачи :)

Спасибо за совет.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
137 руб судя по справке это как раз остаток суммы за досрочное погашение.Звонили из службы взыкания задолженности(или как там они называются).ФИО и должности не спрашивал,да и не много это даст.
Ох печаль что без подписи и печати. Мой вам совет, перестаньте бояться людей, получили бумажку ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь, если там есть незаполненные поля или что-то не ясное попросите заполнить и объяснить.
А так вариант один - 11 числа ножками в банк.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Так при погашении обязательно надоть брать справочку о закрытии счета. А воевать с ними надоть после оплаты всех реальных и выдуманных штрафов. Оплатить, справочку о закрытии счета взять, со всеми бумазейками бежать в "антиколлектор" или на сайте "анти рс" найти контору, которая занимается отжиманием с банков переплаченных по кредитам средств, трудятся они "за процент".
А траст та еще шарашка. Достали в свое время. Звонят, говорят:" вам одобрен кредит на 750 тысяч". А мне не нужно, а они звонят. Ну хрен с ним, пришел, мол "ну уж раз одобрен, то возьму. А можно меньше взять?".
А они в ответ: "извините, но по вашей заявке отказ"

Какой отказ? Какая заявка? Вы чо блин?
Ну, хрен с ним, думаю, наверное на автопилоте всем звонят с заманухой, что кредит УЖЕ одобрен- лишь бы в офис затащить, а там уж решают.
Проходит неделька- две, звонят, говорят:
- ой, вы простите заради бога, ошибочка вышла по вашей заявке то. Вы не переживайте, приходите, на самом то деле все одобрено, паспорт только нужно, приходите в офис и все оформите в пят минут. Номер заявочки вот вам.

Ну, думаю, "какие хорошие люди. Ошиблись, перезванивают вот". Пришел, говорю мол "вот так и так, вот такая оказия, вот номер заявочки, денежку то благоволите"

А в ответ снова:
"По вашей заявке отказ и вообще какого рожнаьвы приперлись, после отказа через два месяца токо новую заявку можно подавать"

Вот такое свинство. С тех пор звонящих из банка страст с предложениями отправляю в пешее эротическое без особых предисловий)))
 
Последнее редактирование:

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Так при погашении обязательно надоть брать справочку о закрытии счета. А воевать с ними надоть после оплаты всех реальных и выдуманных штрафов. Оплатить, справочку о закрытии счета взять, со всеми бумазейками бежать в "антиколлектор" или на сайте "анти рс" найти контору, которая занимается отжиманием с банков переплаченных по кредитам средств, трудятся они "за процент".

При погашение справочку взять не удалось,так как оператор сказала,что счёт будет считаться закрытым лишь после того как средства поступят на счёт,а поступили они 30.12. У меня похожая мысль была одной из первых.В принципе то сумма не ахти какая,можно оплатить если будут настаивать,а потом им всё это предъявить тогда.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну собственно если кому интересно,чем всё закончилось.11.01 сходил к нам в отделение на Труда 3,написал заявление в произвольной форме,доплатил 137 рублей(которых не хватало) и всё оставшееся время до вчерашнего вечера 21.01 принимал звонки и смс от "Службы безопасности банка Траст".Наконец вчера вечером примерно около 21.00 пришло смс,что кредит мой закрыт.Нервов вытрепали ппц сколько.Чтобы я ещё раз с ними связался...Да ну его на фиг.
 
Сверху