Банк РС

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кто там написал? Ты? На том форуме. Не могу понять с чего начинается тема общения?:) Да и сообщенице я то не совсем понял... Но с ближайшем времени хотел брать кредит - видимо брать буду уже не в РС :D
 
Последнее редактирование:

insecticide

New member
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
avasev, тема простая. влип по деньгам не по детски . бывает. кризис порушил вообще все планы и возможность работать. приходил, звонил 100 раз, говорил насколько все паршиво... примерный разговор: РС - русский стандарт . я - это я :)
РС: Здравствуйте(я такой то такой то) вы знаете, что у вас есть непогашенная задолженность в банке РС?
Я: Да знаю.
РС:Вы намерены платить по кредиту?
Я: Да намерен.
РС: Вы знаете что завтра срок погашения очередного платежа?
Я: Да знаю.
РС: Вы оплатите до указанного срока?
Я: Не могу гарантировать...
РС: Значит вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ платить?
Я:Нет, но у меня возникли обстоятельсвтва непреодолиморй силы, в связи с которыми я временно не могу выполнять обязательства по договору. С кем мне можно пообщаться по поводу реструктуризации долга и возможной отсрочки платежа?
РС:Вы знаете , что не оплатили кредит в этом месяце?
Я: Да знаю
РС: Вы оплатите кредит до завтра?
Я: Я вам русским языком объясняю.Сейчас у меня нет НИКАКИХ средств, завтра вполне возможно, они появятся, но ГАРАНТИРОВАТЬ , что завтра я произведу очередной платеж я не могу, поэтому и хотел бы попросить об отсрочке платежей.
РС: ЗНАЧИТ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПЛАТИТЬ?!
Я: Я не отказываюсь платить, но не могу ГАРАНТИРОВАТЬ что оплачу до завтра.Если я не могу ГАРАНТИРОВАТЬ, я не буду ОБЕЩАТЬ оплатить...
РС: Тогда я записываю, что вы отказываетесь платить?
Я: НЕТ, ..ЛЯТЬ! Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!

и все в таком же духе на протяжении 5-6 месяцев... плять... предлагал заплатить побольше, дабы сроки сократить - вежливо и радостно сообщили что делать этого не стоит(описано в посте), потом опять же со своими наездами... Реально им говорил : "Создается впечатление, что сотрудники банка СОЗНАТЕЛЬНО вводят меня в заблуждение. Полгода платил по их требованиям, но долг почему то только вырос... бредятина. Когда жить стало вообще не на что - начали угрожать судами. и всякой всячиной... слава богу хоть физической расправой не грозили.. хотя.. наезжают на предков, мол их имущество арестуют.. говнюки, блин...
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Честно говоря хз что даже ответить то, и мало шансов что на этом форуме вам смогут чем то помочь. Могу высказать лишь то что я думаю. Вы отписались лишь для того что бы выплеснуть эмоции, помощь надо искать на специализированных сайтах, где сидят юристы что ли какие нибудь, в общем специализированном сайте. Что толку разговаривать с девочкой которую "обучили", и она сидит по инструкции отвечает. Если есть возможность - лучше сходить к хорошему юристу или найти в газетах или где обьявления пишут еще... где есть информация о месте где дают бесплатные консультации юристов (я просто не знаю вашего материального положения), он вам гораздо больше скажет полезного... С этими девочками видимо нужно разговаривать на их языке на пример (строго не судить - лишь предположения):
РС: Вы оплатите до указанного срока?
Я: Не могу гарантировать...
РС: Значит вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ платить?
....
Я: В соответствии с 18 пунктом договора я имею права .... и в гражданском кодаксе статья 318 п 4 говорит о том что я могу ...... Так что мне надо оформить договор о реструктуризации долга и возможной отсрочки платежа, с кем я могу поговорить об этом?

А девочки нынче неграмотные (большинство), они как роботы обученные....
Блин.... Придется мне при оформлении кредита договор читать ^^
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Суки!! Всю страну в кредитную яму посадили. insecticide по телефону, мне кажется безполезно общаться. Сходи в отделение, этой сраной конторы и на месте разреши вопрос. не поможет иди к руководителю кредитного отдела и поговори с ним. Если и там не поможет, то позвони в центральный офис (Москва, Питер или где они там сидят) и уже общайся там с ними. Думаю, что какой то вариант поможет
 

insecticide

New member
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
avasev, гыыыы :) ежели б так просто все :) попытался я было подобным образом говорить. девочка визжала в истерике - звонить стали по двое - трое поочереди, задавать одни и те же вопросы. кстати сказать и в 8 утра звонили и в 11 вечера, что аапче то незаконно совсем. :) толку то? там что девочки, что мальчики работают по бумажке. "Наберут по объявлению" называется :) а эмоции - это да.. родителей долбать начали, мол всех поарестуют. Мать волнуется. Как тут без эмоций то? Самое главное, что ежели б они просто вежливо разговаривали, ежели б дали ответ по пропавшим в неизвестном направлении с карты 12 000 рублей, давно б и кредиты были выплачены. В других банках я как то успел все кредиты позакрывать - только с этими отстойщиками проблемы. Год платишь, а остаешься должен больше, чем было изначально - и при этом всем грозяца :) мдяяя...
tolich02, звонил и в москву уже, и тут кого тока не напрягал. Тут в отделении мне просто сказали:"все вопросы решает москва. мы только документы оформляем" в москве же сказали - "решайте у себя в городе"... с мало мальским начальником встречу назначили - но он по телефону сам позвонил, начал "разводить" как малолеток... Лексикончик мелкоуголовный такой у него :) шваль реальная... :) с кем там говорить ? имхо.. так хоть излить тут, да предостеречь.. судица с ними - так судица - не беда.. поглядим еще :)
 
Последнее редактирование:

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Имел дело с Русским стандартом. Брал кредит на несколько десятков тыров. Никаких проблем не возникало, т.к. платил своевременно. Много негатива слышал до этого о нём, но обошлось, остался доволен.

ps сейчас пользуюсь услугами ВТБ24
 
Последнее редактирование:

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
insecticide, ты у юристов был? может и волноваться незачем.... А можно наоборот надо в пару мест сбегать... что гадать то...
 

insecticide

New member
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Admin, да я первый кредит взял когда - все нормуль было. правда умудрились вместо 10 платежей изъять из моего кармана 11. Но это мелочи. ТОгда были деньги - заплатил от греха, что б не воняли. А щас ситуевина другая - денег никаких нету совсем. и предвидятся нескоро... и так уж тут чего только не распродаю, блин... бывают в жизни огорченья, я б сказал...
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
и правда тогда, к юристам сходи, глядишь толкового чего подскажут..
 

artgromov

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
По сути,ты мог к ним обратится до ПЕРВОЙ ПРОСРОЧКИ,обьяснить свою ситуацию,тогда они могли бы пойти на уступки,и даже без применения штрафных санкций...а рамситься с ними бесполезно - в корягу испортишь себе кредитную историю..попробуй,конечно,к юристам сходить,может,что и получится,конкретно - по реструктуризации,но эта уступка является добровольной,а не обязательной со стороны банка...в любом случае желаю удачи
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Stiff, не поплакаться а поискать помощи. Такое врагу не пожелаешь а ты язывишь.
 

insecticide

New member
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
artgromov, я к ним обращалса и до первой просрочки и после оплаты штрафа по первой просрочке, в общем - в течение 6ти месяцев кряду. Их инетересует, к сожалению, не выплата кредита - их интересует ПЛАТЕЖ и ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ. Зачем эьто банку нужно - непонятно, вероятно дурацкая система отчетности, навроде "палочной" системы в ментовке. Так или иначе - судиться придется, однако...
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Видел около 2 лет назад по телеканалу петербург 5 канал рассказывали историю одного заёмщика у банка русский стандарт, который не мог выплачивать кредит.
Его "продали" в спец. организацию, занимающейся выбиванием долгов. Не хочу рассказывать, что с ним начали творить.
вот ссылка в тему http://www.5-tv.ru/forum/topic/14814/?page=0
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
insecticide, есть ли у тебя какое либо имущество в твоей собственности, которое могут арестовать судебные приставы, если банк обратится в суд для взыскания долга?
Родителей твоих по идее трогать права не имеют, если они не являются твоими поручителями.
А вообще, часто советуют при такой ситуации, потеряв работу, обращаться в центр занятости, стать на учет, отнести справку о безработице в банк, и оплачивать ежемесячно в виде платежа по кредиту какой-нибудь минимум...50-100 руб, чтобы не занесли в черный список неплательщиков. Это позволит избежать уголовной ответственности. Банку останется лишь ждать...
 

Odi

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Все подобные проблемы от неверного выбора банка (выбор РС уже многое говорит о человеке) и договор то надо читать перед подписанием: там все прописано, пусть даже и мелким шрифтом, в том числе и права ваши (хотя в договорах РС может и нет ваших прав - только обязанности)

Суки!! Всю страну в кредитную яму посадили.
Посадили в яму только ПАРШИВЫЕ БАНКИ вроде этого и только неграмотных идиотов, которые подписывают все подряд, не задумываясь..

insecticide написал(а):
попытался я было подобным образом говорить. девочка визжала в истерике
Разговаривайте с Начальником кредитного отдела и не по телефону..предварительно почитав договор

Иннокентий написал(а):
оплачивать ежемесячно в виде платежа по кредиту какой-нибудь минимум...50-100 руб, чтобы не занесли в черный список неплательщиков. Это позволит избежать уголовной ответственности. Банку останется лишь ждать...
чушь собачья, в итоге все равно заплатить придется, только в разы больше..банк не ждет: проценты начисляются, штрафы капают..
ты думаешь банк отнесет эту задолженность к безнадежной..гг, наивно
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
"наезжают на предков, мол их имущество арестуют" НЕТ! Это невозможно,т.к. они - это не ты :)
Проблемы будут только у тебя и твоих поручителей.
Имущество есть?Хоть какое? Продавай или переписывай на других..ничего они тебе не сделают. Напиши им БУМАГУ - отправь письмом с уведомлением о вручении - где распиши ситуацию. Можно отправить в несколько адресов. А вначале сходи в общество по защите прав потребителей - и почитай сайты этого общества.
Итогом будет суд,обяжут платить столько,сколько сможешь но не больше х % от зарплаты..чуть меньше половины будут забирать - если нет других обязательств. А если есть,например,алименты - будут брать что-то вроде разницы между алиментами и половиной твоей зарплаты..но оставлять тебе не меньше прожиточного минимума. И главное - успокойся! Удачи!
 

alexander842

New member
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
"чушь собачья, в итоге все равно заплатить придется, только в разы больше..банк не ждет: проценты начисляются, штрафы капают..
ты думаешь банк отнесет эту задолженность к безнадежной..гг, наивно"
Шанс как ни странно есть - потому как...теперь уже интрига,внимание..
"центробанк отнимет банковские лиценизии у 50-и банков до конца года" - это было где-то в сми! Шанс есть! К тому же банковский кризис..вначале ожидается девальвация рубля,потом доллара - и посыпались эти банки!
Фантастика? Ну как сказать..повторяю.. ШАНС ЕСТЬ!
А ещё есть шанс - занять у друзей-родственников и много-много работать...потом их отблагодарить :)
 
Сверху