Балкон на первом этаже. Согласование

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
День добрый, господа.
Созрели сделать балкон на 1 этаже (квартира угловая).
Кто через это проходил, подскажите, с какой конторы нужно начинать согласование, муторно ли это?
Насколько реально получить разрешение в таких вариантах:
1. сделать балкон не под остальными балконами
2. сделать балкон на два окна

Буду признательна за любые советы и помощь.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
насколько помню (давно это было)
1. получить в мэрии предписание (о возможности устройства балкона или что-то в этом роде)
2. сделать проект (на основании полученного предписания ну и документов на квартиру, естесственно)
3. делать балкон по проекту.

балкон раньше разрешали делать только в габаритах вышерасположенного балкона (не больше и не меньше). не знаю, как сейчас, может, не разрешают делать балконы вообще :)

а между 2 и 3 еще в ГАСКе разрешение получить надо, вроде бы

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

вот здесь можно бланк заявления на устройство балкона взять
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
То что больше, чем балконы выше, делают это точно и делали раньше, но вот на законных или нет основаниях, не знаю.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
То что больше, чем балконы выше, делают это точно и делали раньше, но вот на законных или нет основаниях, не знаю.

нет. простому смертному согласовать не получится

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

можно замутить "самострой", конечно. но в один прекрасный день могут прийти "люди" с бумажкой и сказать: "отпиливайте"

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

ну и для информации: даже остекление балкона (лоджии) без разрешения нашей любимой мэрии незаконно
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Получится! Если есть среди знакомых риэлторы, то можно обратиться к ним, с согласованием помогут.

если у риэлтора есть связи в департаменте градостроительства (или как он там нынче называется), то возможно. Но в любом случае это будет уже незаконно, и недёшево, я полагаю
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
если у риэлтора есть связи в департаменте градостроительства (или как он там нынче называется), то возможно. Но в любом случае это будет уже незаконно, и недёшево, я полагаю
Законно, но недешево 100%. 2 года назад строительство такого балкона со всеми согласованиями обходилось в районе 80-100 тыс. рублей. Кстати, общался со знакомыми, как показывает практика, само сложное - получить согласование у ТСЖ и соседей.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да, чувствуется нелегкое это дело. Ориентировалась тысяч на 80 "под ключ", посмотрим сколько выйдет в действительности. Спокойна только за разрешение соседей - с этим точно проблем не будет, а вот с другими доками...
Риэлтер озвучил ценник от 20.000 за согласование. Пока даже не знаю, вроде и денег таких жалко, и балкон очень хочется...
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
А стоимость самого строительства не оценивали? Как дорого сейчас это обходится (материалы и работа)?
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Да, чувствуется нелегкое это дело. Ориентировалась тысяч на 80 "под ключ", посмотрим сколько выйдет в действительности. Спокойна только за разрешение соседей - с этим точно проблем не будет, а вот с другими доками...
Риэлтер озвучил ценник от 20.000 за согласование. Пока даже не знаю, вроде и денег таких жалко, и балкон очень хочется...

20к₽ это с проектом? или только согласование? если с проектом, то это недорого, в принципе. (мы когда-то давно проекты по 15 лепили вроде, а сейчас дороже должно быть)
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поспрашивала пару контор, сколько будет балкон стоить - озвучивали 70-90 тысяч рублей под ключ на одно окно с застекленением. В принципе, как раз такая сумма и есть в распоряжении. А тут плюсом оказывается нужно еще 30%-40% от этой суммы закладывать на согласование и проектирование.
Обдумываю...
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
У меня знакомый сделал балкон на первом этаже, был в гостях у него, вышли "покурить" --какой-то он узкий у него и неудобный, спрашиваю, ну и нахрена?, отвечает, да, щас бы делать и не стал, нахрен не нужен. Отдал 80к.
 
Сверху