Автовладельцев заставят установить ГЛОНАСС

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не,я всегда за инновации и всё такое. Просто реалии таковы...Я вот платил недавно штраф 100р девушке судебному приставу, все чинно-благородно, с ноутбуком, пометила в нем сразу и все такое...Через 3 дня снимают еще 100р с карты с подписью "арест"...Не удивлюсь если еще пришлют позже бумагу о том, что я своевременно не оплатил...Это я к тому, что у нас всё через одно место) И лучше всего у нас получается перенимать опыт из-за рубежа, когда в какой-нить маленькой стране отточат технологию до совершенства.


Да жизненных ситуаций может быть миллионы разных. Удар сбоку когда машина стоит, что легкий что тяжелый - срабатывают одни и те же датчики, а спидометр на нуле, а тахометр на холостых - как тогда? И всяких разных ситуаций может быть море. Ну не хватит стандартных датчиков, никак не хватит.

ни одна система не даст ни при каких условиях 100% гарантий, и не факт, что вообще понадобятся, но большинство подобных систем, значительно облегчают жизнь, особливо когда они используются повсеместно. Без опыта внедрения никогда до совершенства ни одну технологию не довести.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Прошу всех меня простить, прочитал всех мельком, цитировать никого не буду.
Давайте не будем забывать, что это законопроект. Не закон. Как там что примут, вилами на воде писано.
Понятно, что это глонассовское лобби, которому недостаточно, что бабло будет зарабатываться на гос и муниципальном транспорте, но надо и частников с производителями подоить.
В том, что кому-то спасут жизнь при автоматическом срабатывании , я плохого ничего не вижу. Дай бог. Про реализацию спорить рано. Про покрытие сетей. Если трассу Амур за много денег телефонизировали, то там госденьги распределили через энергетиков. Позже решили, что правильнее через сотовых операторов, которые собственно какую-то связь и обеспечивают. И оказалось, что плата за присоединение для всех одинакова и в глухих углах, где кроме ЛЭП ничего нет, а высокое напряжение надо несколько раз понизить, т.е. вложения в трансформаторные подстанции немаленькие, ОПСОСов поставили , грубо говоря раком и без спецтарифа на присоединение ничего не получится. Сейчас они вышли с такой инициативой, результаты будут не скоро.
Но давайте не забывать о других способах обратной связи. Сейчас 2-х сторонний спутниковый интернет только начинают предлагать по адекватным для реального пользователя ценам. Что будет в 2017 году , а тем более в 20-м, никто из нас и представить не может. Возможно будут кучи решений, наземных, спутниковых.
Возможно, обратный канал будет способен обеспечить недорогой и быстрый вариант прослушивания или просмотра ситуации для исключение ложных вызовов. Ведь есть же автосигнализации с начала 90-х, которые позволяют слушать обстановку после сработки.
Про то, что Архангельск утонет в пробках. Ну , допустим, что через 4 года мы будем в пробках стоять не 30 минут, как сейчас, а несколько часов, как Москва. И что? Все пересядут в автобусы? Или перестанут парковаться в два этажа, чтобы не идти пешком 50 метров? Ничего подобного, Или власти начнут давить какими то налогами и правилами, чтобы ограничить трафик частников при одновременном развитии общественного транспорта. Либо всё останется как есть. И мы к этому привыкнем так же, как ко всему, что представить не могли 10 лет назад.
Это дело на мой взгляд нарочно отодвинули надолго в 2017, 2020.
Если это будет не просто очередным попилом бабла с вытряхиванием денег с автовладельцев на тему "Мы поставили камеры наблюдения в туалетах по вашим просьбам для вашей безопасности" (как правильно заметили на дёрти), то никто вроде не против. А какая будет реализация - будем посмотреть.
 
Сверху