Автошкола

buro

Member
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
832
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Хочу сдавать на права, появилось пару вопросов.

В какую автошколу пойти? почему ? Или нету разницы?
Сколько денег стоит и сколько длится обучение ?
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Мое мнение такое: мало, что зависит от автошколы. 90% успеха в сдаче на права - твои труды и твоя голова. Большинству инструкторов в автошколах наплевать на то, сдашь ты или нет, лишь бы отработать у тебя твои деньги. Поэтому часто обучающийся ездит по делам инструкторов в оплаченные часы, ездит по лесу, нехоженным тропам, левому берегу и т.д., вместо того, чтобы учить ездить в ГОРОДЕ и быть готовым к экзаменам.
Сам учился январь-февраль в автошколе Топ Драйв, что в Соломбале. Откатал 50 часов (25 занятий), как и было положено. Из-за большой занятости на работе - учеба затянулась на 2,5 месяца. Но я с первого же раза сдал все экзамены и получил права. До этого опыта вождения не было. А все потому, что практически с первых занятий мы с инструктором выехали в центр, на Воскресенскую, на те самые круговые перекрестки, на которых многие валятся на экзамене. Боязнь потока машин и широких дорог быстро прошла и мозг включился в работу, вспоминая ПДД. Ездить по узким улочкам на окраинах уже не было смысла..чему там можно научиться?
Один огромный плюс есть у автошкол - это организованная сдача и пересдача экзаменов в ГИБДД. А вот самоучки могут ждать своей очереди месяц и больше...
По стоимост: 4000. - теория, 12500-вождение, 1000 - мед. справка, 500 - внутренний экзамен, 1000 - экзамен в гаи на машине школы, 800 - пошлина для получения водительского удостоверения. Итого у меня ушло 19800. У нас можно было откатывать и не все 50 часов, но я добил их до конца.
Цены примерно во всех автошколах одинаковые, но не ведитесь на низкие цены, ведь то, сколько вы потратите на обучение зависит, в первую очередь, исключительно от вас, вашего упрямства и труда.
 
Последнее редактирование:

PSIHOP

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
На бичёвку сходи,там нахаляву направить могут на обучение вс.
 

n0fate

New member
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
374
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Школа, частник. Поверь, почти 100% инструкторов - г**доны. простите, у самого знакомые. Им пофик до тебя. им главное время, а время деньги. чем хуже учишь, чем больше зарабатываешь. Они давно это поняли.
Однажды попался хороший инструктор, пишет езду на регистратор, потом по желанию дает посмотреть.
Так что советую искать ярых холериков вовлеченных в свою работу, в остальном все одинаково, как школа так и частник.
 
Сверху