Автомобильный конкурс: участвуем -> получаем приз !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а может в Испании пониженное атмосферное давление,и поэтому обычные двигатели на бензине тухло ездят, а дизельные же с нагнетением девления,поэтому гоняют)
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С учетом томго, что вопрос размещен в разделе "Автобарахолка
Версия.
Ежели какой-то гишпанец задумывает прикупить себе новую машину, то родственники и друзья ему сразу же говорят - покупай только дизельную, бензинку ты потом не продашь. "А действительно, чей-то я" - спохватывается гишпанец, пристатривается к шильдегам "дизель" на всех окружающих аффто, и отправляется в автосалон за дизельной версией, дабы не купить себе неликвид :D
 

selloff

New member
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно, кто правильно ответит ПОЧЕМУ дизельных автомобилей в Испании гораздо больше бензиновых, тот и получит скромный приз !
всем удачи ) !
Ха-ха, я вспомнил эту детскую загадку. Дизельных автомобилей в Испании больше ПО ДОРОГАМ :D
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ха-ха, я вспомнил эту детскую загадку. Дизельных автомобилей в Испании больше ПО ДОРОГАМ :D
хе, и вправду) если не прицепляться к тому,что написано слитно)
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:D ну вот приз и ушел..=)

selloff на форуме сравнительно недавно, и всех стариков надул=)))))))
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Из интернета
ейчас в Испании наблюдается бум на дизельные машины. Во-первых, они экологичнее, а во-вторых, экономичнее. Дошло до того, что бензиновые автомобили начали дешеветь или продаваться со скидкой.
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скорее всего дизели там так популярны из-за того, что лучше едут в их климатических условиях :) Связано с особенностями конструкции, т.к в дизельном моторе отсутствует дроссельная заслонка, а мощность регулируется подачей топлива. По этой причине давление в цилиндрах на низких оборотах не падает. Это приводит к более высоким оборотам на «низах», чем у бензиновых аналогов. Жара, пробки, кондей - думаю что бензин просто не едет в этих условиях. Вернее дизель, ведёт себя в этих условиях веселее бензина. Плюс качество топлива и экологичность. На солярку у них там налоговые льготы и содержать дизельную машину ТАМ гораздо дешевле.
 
Последнее редактирование:

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Была байка про то что в Испании мицуха паджеро не продается совсем из-за того, что название созвучно со словом педик или слюнтяй (точно не помню)... Может отсюда ноги растут, буква D имеет и другое значение кроме "дизель"???

пысы: мимо проходил...
 

PSIHOP

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Содержание дизельного автомобиля обходится дешевле, чем бензинового.
Меньше налог на машины с дизелем,меньше страховка стоит.какой мне приз?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В Испании и Андоре нет ровнинин, точнее есть, но их мало и их используют под Сельское Хозяйство..усаженные виноградниками и оливками..
В тех городах где я был местность Горная..Улочки и улицы то с горы то в гору, и куча пешеходных переходов и всех их нужно пропускать, светофоров да и просто припорковаться на обочине..с подъёмом до 45 градусов.
Действительно, как показывает практика, тронуться в гору на бензиновом моторе очень проблемотично, если в твоём автомобиле 4 человека и включен кондей (там нет машин без кондиционеров..Даже муниципальный транспорт т.е. автобусы ими оборудованы), то проблемотичней в 2 раза.

Это бы всё ничего, пока сам не сел за руль бензинового крайслера...доехал до магазина, парканулся на обочине..наклон в гору где-то градусов под 40. Затем тронуться я не смог, раз 5 просто глох...чтоб тронуться и не заглохнуть пришлось движок раскручивать до 4 тысяч оборотов,
Это ещё ничего, но через 30 метров пешеходный переход (не пропустить пешехода стоит столько же как и непристёгнутый ремень - 150 Евро)..встал, пропустил..и опять 2 раза заглох трогаясь..вырубил кондей и поехал до следующего светофора, где всё повторилось..
Вобщем, я себя почувствовал каким-то новичком и вспоминал "горку" на площадке когда учился и сдавал на права..Хотя я автолюбитель с 10-ти летним стажем и поменявший уже за эти 10 лет 18 машин, но чувствовал себя именно начинающим водилой, получившим права вчера.

Так что если бы я жил в Испании, то предпочёл бы только дизель, т.к. на бензиновых просто невозможно ездить...Это самое основное. да и на практике: был у меня дизельный Мерседес годо 5 назад..дак он трогался с 4-й передачи и не глох ))

Вот 2 правильных и более полных ответа:

Во-первых, хороший крутящий момент на низких оборотах не требует раскручивать мотор до поросячьего визга, чтобы тронуться в гору с полным салоном и багажником. Во-вторых, включение внешних потребителей и особенно кондиционера, "убивающее" малолитражных бензиновых коней, на дизеле ощущается гораздо меньше. Наконец, шанс вскипеть при разъездах в горной местности с кондиционером и полной загрузкой куда ниже.

Скорее всего дизели там так популярны из-за того, что лучше едут в их климатических условиях :) Связано с особенностями конструкции, т.к в дизельном моторе отсутствует дроссельная заслонка, а мощность регулируется подачей топлива. По этой причине давление в цилиндрах на низких оборотах не падает. Это приводит к более высоким оборотам на «низах», чем у бензиновых аналогов. Жара, пробки, кондей - думаю что бензин просто не едет в этих условиях. Вернее дизель, ведёт себя в этих условиях веселее бензина. Плюс качество топлива и экологичность. На солярку у них там налоговые льготы и содержать дизельную машину ТАМ гораздо дешевле.

Прыз один, соответственно ***EvGeniy*** его заберёт т.к. первым ответил.

Спасибо всем за интересные ответы..

9ef465fc4295.jpg
24e6a128f900.jpg
6b787b5b1b28.jpg
04cfb8ed0763.jpg
893c0245ec9b.jpg
d6766c1fb509.jpg
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
коробка шоколада с Горы Монсерат в виде монастыря в Монсерате и открывашка в Виде Испанской гитары...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху