автомагнитола pioner 2400

beljk

Member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Форумчане, помощь нужна! Решил поставить задние динамики в авто, но обнаружилась проблема при подключении заднего правого динамика. Он начинает хрипеть, музыку не воспроизводит. Канал не работает должным образом на магнитоле. Если подключить любой другой выход к этому динамику все работает. Передние и левый задний каналы работают. Вопрос: куда обратиться для починки. и можно ли задние динамики повесить на линейный выход?
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вопрос: куда обратиться для починки.
Если исключили проблемы с проводкой, то требуется замена микросхемы УМЗЧ в магнитоле. Стоимость самой микросхемы около 250 руб, замена 500 руб.
и можно ли задние динамики повесить на линейный выход?
Через усилитель можно.
 

beljk

Member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Если исключили проблемы с проводкой, то требуется замена микросхемы УМЗЧ в магнитоле. Стоимость самой микросхемы около 250 руб, замена 500 руб.

Через усилитель можно.

а что будет если напрямую?
 

beljk

Member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ну, сгорит вряд-ли, как и вряд-ли вы что-то не услышите, или услышите очень тихо.

да, попробовал подключить так, звука нет)

думаю еще как вариант подключить последовательно по два динамика на передние каналы раз задние динамики установлены
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
думаю еще как вариант подключить последовательно по два динамика на передние каналы раз задние динамики установлены
Ну так еще можно, хотя максимальная громкость упадет порядком и могут быть проблемы если динамики многополосные. Не проще отремонтировать и не изобретать велосипед? :) Вроде за ремонтом тему создавали, вроде и цену предложил символическую. А теперь я отвечаю на глупые вопросы. Без обид. :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
китайский усилитель автомобильный маленький и линейный выход решат проблему.
 

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
китайский усилитель автомобильный маленький и линейный выход решат проблему.
И зачем этот колхоз? Замена микросхемки не так уж и дорого стоит!

подключить последовательно по два динамика на передние каналы раз задние динамики установлены
Вот только параллельно подключать не стоит ))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а если дело не в ней?
А там всего два варианта, либо у человека что-то с проводкой того канала который не работает, либо микросхема. Либо одно от другого...

С ценой за замену микры я поспешил. Глянул сервис-мануал на магнитолу и увидел, что используется там пионеровская микросхема PA2030A, которую практически сложно где-то достать и которой нет прямых аналогов среди распространенных микросхем. Т.е. придется паять больше чем обычно, чтобы приспособить туда распространенную микросхему. Мог бы взяться за ~1000-1200 с учетом з/ч.
 

beljk

Member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
6
А там всего два варианта, либо у человека что-то с проводкой того канала который не работает, либо микросхема. Либо одно от другого...

С ценой за замену микры я поспешил. Глянул сервис-мануал на магнитолу и увидел, что используется там пионеровская микросхема PA2030A, которую практически сложно где-то достать и которой нет прямых аналогов среди распространенных микросхем. Т.е. придется паять больше чем обычно, чтобы приспособить туда распространенную микросхему. Мог бы взяться за ~1000-1200 с учетом з/ч.
пишут что аналог это TDA7386 только как понял не поддерживает сабуфер и активную антену, что и не используется. а запаять самому там в принципе возможно, где купить только в архангельске (наверное в Снежинке?) или под заказ все. ремонт в половину стоимость магнитолы не очень целесообразен. Провода целы должны быть, т.к. цепляя другой динамик на на этот канал (фиолетовый провод) колонка так же "попердывает").
 

beljk

Member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
нашел на алиэкспрессе. если вот его поставить звук оживет?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
пишут что аналог это TDA7386 только как понял не поддерживает сабуфер и активную антену, что и не используется.
Да. Только выход REM на мой взгляд все равно нужен, а то потом решите усилитель подключить, а выхода для его включения не будет. Или вообще магнитофон продадите. С TDA придется дополнительно паять схему на транзисторах. И TDA не подходит на старое посадочное место ножка-в-ножку, есть шанс впаять не так (понятия не имею, какая у вас квалификация).
нашел на алиэкспрессе. если вот его поставить звук оживет?
Исходя из всего написанного выше, вероятнее всего да. Но точно, "щупая" магнитолу лишь со слов другого человека, судя по всему не специалиста, сказать не могу. В общем никаких гарантий... Могу лишь пожелать удачи!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мляя, а не проще сначала другой провод испытать? и при чём тут другой динамик, подключенный к битому каналу (или проводу)? и так всем понятно что он будет пердеть.
но вероятность что это изза провода, ничтожно мала, хотя всё бывает, может где коротит на массу, вот и результат.
 

beljk

Member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
мляя, а не проще сначала другой провод испытать? и при чём тут другой динамик, подключенный к битому каналу (или проводу)? и так всем понятно что он будет пердеть.
но вероятность что это изза провода, ничтожно мала, хотя всё бывает, может где коротит на массу, вот и результат.
поделитесь для тестов исо разъемом?)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У меня кстати у саба такая фигня бывает, попердывает. Все из за управляющего громкостью провода, толи перегиб, толи коротит, вобщем при определенном изгибе начинается бубнение.
 

beljk

Member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Я так понял что нужны просто коннекторы для проверки, японская часть отрезается :)

тип такого надо http://www.dns-shop.ru/product/eef09f56e0b44699/razem-intro-con-pio-01/

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

остальные три канала с текущим исо разъемом работают, тока правый задний не работает
 
Сверху