авто в Белорусии

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет.Появился вопрос ,ни кто не ездил к нашим братьям Белорусам )) за авто.расскажите
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ездил отец у меня, взял рено сциника
ПС: факт в том, что растаможить авто можно только 04 года и позднее
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
ну это я понял.проезд без проблем?
ездил отец у меня, взял рено сциника
ПС: факт в том, что растаможить авто можно только 04 года и позднее
быстро нашел? как там оформляют? хотелось бы узнать поподробнее если знает кто
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
нашёл на самом крупном рынке Малиновка, скажу сразу: в инете смотреть и выбирать не вариант, белорусы такой народ, любят напрямую :D так смело поезжай и на рынке уже найдёшь)) удачи
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
я говорю хотелось бы поточнее узнать про оформление проезд через границу про растаможку какие доки требовать у продавца
 

Maxon

Member
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
нужно еще чтобы авто было завезено в беларуссию наскока помню не позже чем 2010 году)) завезенные поже просят растоможки))
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а какие то пасаны гоняют с номерами беларускими..по доверке чтоль? и что с таможкой?
 

dmi

Member
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Так и гоняют без таможни год,два,три ,а потом на разборку и продают по запчастям
 

kot@

New member
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рунет..
друг пригнал в августе авто из Белоруссии. Гоняет с их номерами, гайцам останавливать таких, себе же геморроя много, все запросы нужно в Белоруссию отправлять.

с таможней: растаможку не надо, но нужен сертификат о том что авто соответствует экологическому классу не ниже евро 3, без него на учет не поставить, и Российскую ПТС не оформить.

в итоге у нас с ним одинаковые машины, со всеми (дорога, расходники, оформление, сертификат) по цене одинаково, НО я свою тут месяц искал с каждодневным осмотром 3-5 машин, а он за день!
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Не выгодно + гемор брать авто у белорусов, я могу сказать одно - проше тут купить тачку а отремонтировать там =))) знакомы менял автомат на бехЕ 5ке говорит даже с дорогой дешевле на 30-40%
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
короче кто чего говорит))) непонятно
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
Ну откройте браузер + гугл, Мешок таких тем про белорусов и прочее, и все говорят что ныньче гемор приташить от туда тазик, но в свою очередь я все больше вижу машин с белорускими транзитами, как ездют пока не выеснял, по этому пишу по поводу То =) ТО там на порядок ниже делать =))

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------

mobile.de вам в помошь =) или http://www.japantrek.ru/ =) а белорусов нафиг =)))
 

Denniz

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
недавно тоже задумался, а как там вообще?
какая растоможка? большие ли деньги можно потерять, или наоборот, выгоднее?!
 
Сверху