Авто Аккумулятор

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
купили Аккумулятор новый Titan ARCTIC 55Ah
нам все проверили 10V при нагрузке было сказали нормально, проверили зарядку сказали укладывается в нижний предел
сегодня в -18 она не завелась...несколько раз провернул и сдох
сейчас плотность в нем 1.23 какая должа быть плотность в аккумуляторе если его купили 2 недели назад? в магазине сказали что он заряжен и дома я плотность непроверял поставили и поехали.
зарядка идет при полной нагрузке...(печка, музыка, обогрев стекол) 13.2 при отсутсвии нагрузки ~14.0
сегодня поставили старый чтоб завести, он с трудом но завелся, был в тепле просто
сейчас поствалю на зарядку этот новый, сколько по времни его заряжать? на заряднике 2 положения 4A и 9A поставлю на 4 какая должна быть плотность при полностью заряженом аккумуляторе?
Не пинайте за орфографию ;D;D;D
 

solus

Member
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cеверодвинск
В идеале плотность полностью заряженого аккумулятора должна быть 1,27. 10V при нагрузке маловато, к томуже непонятно что за нагрузка была.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
каким то апаратом проверяли
у меня сейчас показывает индикатор на самой батарее что заряжен зеленый цвет, а плотность 1.23 и он больше в себя не берет на стрелочном индикаторе около 0 ампер без нагрузки 12.67V
на аккумуляторе есть наклейка на ней много разных надписей и на одной написано +60 .. -50 это его температура при которой он сможет завести автомобиль?
 

dns1000

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
581
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
впервые вижу что на титан арктик жалуются,сам на одном не парясь проездил 5 лет,как и гарантировал завод,сейчас второй купил,без проблем.
скорей всего у тебя где то коротит на массу,на худой конец клеммы на акуме почисти да и сами клеммы на проводах тож не мешало б почистить.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
dns1000, ну я сейчас его заряжаю...эта сволочь с самого начала брала тока 2.5 ампера сейчас вобще на нуле почти 0.5 гдето плотность досих пор 1.23
я сам думал хороший акум и такая бодяга
 

gazovik29

New member
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
772
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архара
купил новый!и тем временем просишь в дар еще один!!!!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
gazovik29, я прошу в дар не для цели использовать в машине, потому и нужен уже старый
могу за символичискую цену в 50р взять
 

igor2140sl

New member
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Зарядник нормальный вообще? так то надо 1/10 от номинала и 10 часов заряжать. Пробки тока открыть, и как кипеть начнёт ток уменьшать. Если он на 60 Ач то 6 ампер надо тока зарядки и жди до плотности 1,27. Если зарядник из современных то он просто может незарядить аккум. Ему мощности не хватит.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
igor2140sl, сегодня вынужден был поставить в машину, нужна была в выходные продолжим
сегодня утром просыпаюсь переключатель у меня на 4 А а на индикаторе зарядки чтото около нуля плотность выше не стала, хотя старый аккумулятор я этим зарядником поднял до 1.27 или даже больше этот нивкакую непринемает больше, может мне на выходных поставить на 9 А ?
если херовый акум то все ранво по гарантии сдавать....
 

АндрейК

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
829
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
99% причина не в аккумуляторе. Где то плохой контакт либо масло г. либо У меня такой на десятке стоял крутил как бешеный в любой мороз. Попробуй нарыть зарядник автоматический, у меня такой заряжает сначала большим током, затем постепенно уменьшает, а затем "добивает" небольшими импульсами. Прикольная штука. И еще, как ты сдашь аккум? скажешь "он у меня машину не заводит"? не прокатит...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
итак сегодня ездили последний раз в 16.00.... в 22 часа заводиться на отрез отказалась
и я вспомнил про одну фишку я на какой то сайте читал чтобы завести машину надо включить дальний свет на 20сек...включаем....уже ненадеюсь на то что она заведеться...поварачиваю ключь...
и опа ....с полтыка О_о
 

xiv

New member
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
обычно так и делается - нагрузку надо подать если холодно, при нагрузке должно быть не меньше 12 вольт никак. и у тя плохой контакт видимо гдето - поисчи в теплом боксе с вольтметром на прикуривателе. имхо.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
в общем, провели диагностику электрики, поменяли масло на синтетику 5w40, и свечи стартер не смотрели может чего с ним нето, в общем нифига она опять не завелась. и дело не в аккумуляторе, вытащили аккумулятор у соседа с 10ки и поставили. нихрена она не завелась даже намека небыло не пыхтела нифига переставили к нему с полтычка завелась....в чем может быть проблема
 

logistic

New member
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Если машина инжекторная,то может быть запрограмировано ограничение по температуре,что бы в мороз не заводили(не портили машину)
 
Сверху