Авария около СГМУ

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
как старые советские заборы из толстых труб сварных и выкрашенных в красно-белый цвет..
во во..от них, кстати, кэф опасности ниже был бы :) не рассыпаются. Но вот неприглядны. Повторюсь - были проекты очень даже удачные. У нас видимо как обычно было - кому надо было эти пики на улицах разместить.
Парень, кстати, говорят уже дома. Ну а шрамы мужчину украшают. Дай Бог ума еще эта авария прибавит и совсем замечательно.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Надо из шифера ограждения в центре города ставить. Дешево и всякие мудаки не будут травмированы. А то что неприглядно выглядит и перед гостями города стыдно - так и похрен.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ограждение там однозначно опасное. Каждый раз как проезжаю, ловлю себя на этой мысли. Нигде в жругих местах такого ощущения не возникает.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По окружной нет. Там нет ничего опасного по обочинам. Но я и не езжу 80+
 

Ra38

New member
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
по новостям краем уха слышал что один из водителей щеку порвал сильно, про второго не вкурсе
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
по новостям краем уха слышал что один из водителей щеку порвал сильно, про второго не вкурсе

а мог бы и шашлычком стать... да...
Кто нить знает какое в этом месте ограничение скорости? Там же вроде сплошные пешеходные переходы? не?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
По окружной нет. Там нет ничего опасного по обочинам. Но я и не езжу 80+
Там канавы с жижей. Года два или три назад чел туда с'ехал и перевернулся, не смог выбраться и захлебнулся. И пассажир тоже.

Мне кажется, что хоть из бумаги ограждение сделай - и то, либо порежутся, либо пол города спалят.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Там канавы с жижей. Года два или три назад чел туда с'ехал и перевернулся, не смог выбраться и захлебнулся. И пассажир тоже.

Мне кажется, что хоть из бумаги ограждение сделай - и то, либо порежутся, либо пол города спалят.

первая мысель у меня была, когда новость прочитал:

"Надолго ль дураку хрустальный ..."?
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Там канавы с жижей. Года два или три назад чел туда с'ехал и перевернулся, не смог выбраться и захлебнулся. И пассажир тоже.

Мне кажется, что хоть из бумаги ограждение сделай - и то, либо порежутся, либо пол города спалят.
Путаете немного.

Сравните дома со столом - с острыми углами или круглыми + ребенок.
Очевидно, что специально об стол никто не пытается имануться головой, тем не менее время от времени случается.
Это элементы безопасности.

Тут также, один острую пику на обочине поставил, другой въехал.
Причем причины того что въехал могут быть разные, а причины того что пику поставили - одна: тупоголовизм.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Да где там пика-то? Не, с этим забором всё было бы ясно, если б в него постоянно машины убирались, так нет же - второй случай всего, и то в первом было превышение скорости, да и в этом тоже стоило бы разобраться. Так что косяк тут не того, кто поставил, а того, кто элементарные правила собственно безопасности соблюсти не может
ЗЫ. Есть такие люди, у которых, я не знаю, ошибка в коде ДНК что-ли - у них и электроника в руках горит и об забор они убаваюцца и дома у них постоянно водопровод прорывает.
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
а мог бы и шашлычком стать... да...
Кто нить знает какое в этом месте ограничение скорости? Там же вроде сплошные пешеходные переходы? не?

На фотках виднеется ограничение макс. скорости 20км/ч

При такой скорости машина бы просто застопорилась и щека была цела... возможно
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Парень 46 лет в областной больнице в довольно тяжелом состоянии. А ограждение.... да разве в нем дело, пить меньше надо и летать по городу под сотню(((
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да где там пика-то? Не, с этим забором всё было бы ясно, если б в него постоянно машины убирались, так нет же - второй случай всего, и то в первом было превышение скорости, да и в этом тоже стоило бы разобраться. Так что косяк тут не того, кто поставил, а того, кто элементарные правила собственно безопасности соблюсти не может
ЗЫ. Есть такие люди, у которых, я не знаю, ошибка в коде ДНК что-ли - у них и электроника в руках горит и об забор они убаваюцца и дома у них постоянно водопровод прорывает.

В том и дело, что о заборе впечатление - что бегущий человек его свернет. Не только машина, хоть на какой скорости.
Ограждение есть ограждение. Оно должно от чего то защищать. Здесь он лишь как визуальное ограничение, а при столкновении опасное.

Кто и как ездит, а также есть ли вина водителя - это второй вопрос. А ярлыки уже повешены. Каждый день много машин бьется, как по вине своих водителей, так и не по вине. Летают в кюветы и отскакивают от отбойников ограждений и живы и целы. А тут в центре города нечто из проволоки, насквозь машину уже второй раз проткнуло. И оторвалось метров 10, не меньше.

Мы все смеемся над фотками из Китая, то дом вместе со сваями упал, то у машины вместо колеса бревно, то маляр три табуретки друг на друга и красит.
У нам по моему тоже самое наступает, профессионализм заканчивается, нашпаклевать да продать.

И, повторяю, водителя ничуть не защищаю. При этом про наличие его вины ничего не известно.
Водитель водителем, а фигня напротив обладмина фигней.
 
Сверху