АТК интернет

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
езлимитный тариф «Полёт».

Скорость передачи данных 60 Мбит/сек*
Абонентская плата 500 руб/мес.
WiFi роутер по СУПЕРцене.
При подключении к тарифному плану «Полёт», абоненту предоставляется право на приобретение Wi-Fi роутера ZyXEL KeeneticStart по специальной цене 499 рублей.



*скорость передачи данных 60Мбит предоставляется в течение 3-х календарных месяцев с момента подключения, далее устанавливается скорость доступа к сети до 30 Мбит/сек.

https://atvc.ru/arh/about/news/2017/05/01/novyj-tarif-internet/
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
продолжение истории с блокировкой АТК фейсбука и т.д.
кто пропустил - https://roem.ru/04-06-2017/251656/tele-pereobulsya/ и http://addmeto.cc/1337.html

роскомнадзор получил педаля (от заблоченого кинотеатра ivi.ru) и активизировался:

Роскомнадзор сделал «белый список» для провайдеров, чтобы они не блокировали «Яндекс», Google и Mail.ru
https://roem.ru/07-06-2017/251871/roskomnadzor-putin/
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я вот думаю, в связи с пакетом Яровой, АТК кто купит? МТС или Билайн? Это я к тому, что не потянус местные провайдеры исполнение закона.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Я вот думаю, в связи с пакетом Яровой, АТК кто купит? МТС или Билайн? Это я к тому, что не потянус местные провайдеры исполнение закона.

Для того, чтобы думать что-то по этому поводу, сначала нужно быть в курсе конкретных цифр.
Разнообразные эксперты уже который год предрекают АТК то смерть, то покупку.
А контора работает себе и работает, прочно удерживая первое место в городе по качеству связи.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
На АТК в последне время глюк с воспроизведением с ютуба - показывает токмо в качестве р144, про HD и речи нет. Звонил в саппорт, лечат "давайте в выходные придем к вам". Послал к лешему, чего людей гонять как 10 лет назад "воткните-выткните кабель"? ДББ, блин... При всем при этом сами говорят, что частая нынче жалоба...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
На АТК в последне время глюк с воспроизведением с ютуба - показывает токмо в качестве р144, про HD и речи нет. Звонил в саппорт, лечат "давайте в выходные придем к вам". Послал к лешему, чего людей гонять как 10 лет назад "воткните-выткните кабель"? ДББ, блин... При всем при этом сами говорят, что частая нынче жалоба...

Дык а что не так? Аткшники предлагали прийти провести диагностику на месте. Ты зачем-то отморозился. Чтобы было, что в топик мертвый написать чтоли? Или чинить и не планировалось?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дык а что не так? Аткшники предлагали прийти провести диагностику на месте. Ты зачем-то отморозился. Чтобы было, что в топик мертвый написать чтоли? Или чинить и не планировалось?

Чего чинить то? Я их в свое время навызывался стопицот раз. Приедет два пня с ноутбуком, ткнут провод в свой ноут и скажут "Вот смотрите, у нас все нормально.Распишитесь." - и уедут. Опыт подсказывает, что через некоторое время все нормализуется, но ни при каких обстоятельствах они не признают, что косяк у них.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Чего чинить то? Я их в свое время навызывался стопицот раз. Приедет два пня с ноутбуком, ткнут провод в свой ноут и скажут "Вот смотрите, у нас все нормально.Распишитесь." - и уедут. Опыт подсказывает, что через некоторое время все нормализуется, но ни при каких обстоятельствах они не признают, что косяк у них.

Ой все :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

ога. Это битый кабель у мня режет доступ на ютуб, видима.Или роутер все пропускает, а вот ютуб из принципа блочит - он омериконский потому как, к санкциям подключилсо вероятно. И буки на винде, и ойпады- ойфоны на иосе, и всяческие ондроедные устройства подключились к этой забастовке - все страдают нелюбовью к ютубу исключительно, и просто абббажают все остальные ресурсы, хоть с видео, хоть без оного)))
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
у меня на мтс аналогично, думаю началось не так давно, вечером не могу нормально даже в 480p посмотреть ролик. вообще помнится, что наш мтс арендует канал у ттк, хотя иногда, редко вижу что трафик улетает и через сеть мегафона.

суть в том, что т.к. наш мтс всего лишь "локалка по городу" которая дальше идёт в ттк, то на неё распространялось правило ттк - "не ограничивать скорость к ютуб", это было очень хорошо видно полгода назад, когда у меня вечером скорость интернета 1-2 Мбита, а ролики с ютуба в 1080p60 воспроизводятся без тормозов. а сейчас какая-то @опа.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
таки судя по всему, не зря я отказался гонять бригаду, что б проверить свой роутер)) гы
 

Den29

Member
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
584
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
это видео у меня и на мтс и на ростелекоме счас ОК.... "Как обычно"!
(перехожу с ростелеком на мтс, потому могу еще пробовать оба провайдера.... но мтс временно, ремонт фасада дома, пришлось тарелку пока снять. в общем мтс хуже тарелки ... картинка сыпется бывает без причины, инет тоже чет не очень шустрый хоть и кажет по спидтесту в их попугаях выше тарифа)... в общем останусь в итоге на ростелеком 70 мбит... как дом покрасят, верну тарелку.
а ютуб некоторые ролики тупят одинаково что мтс, что ростелеком.... спецом кабель перевтыкал...
 
Последнее редактирование:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
В последние несколько месяцев доступ к Ютубу планомерно ухудшается. Я пытался искать причины, и пока единственная зацепка, которую удалось найти - это какие-то пертурбации внутри Мегафона, который, судя по всему, в данный момент является одним из магистралов у АТК.
Ролики тормозят не всегда, а, на первый взгляд, в случайном порядке. Например, если ролик начинает тупить, то часто перезагрузка страницы(или несколько перезагрузок) могут помочь. Видосики лежат в гугловских датацентрах на серверах с именами вида r3---sn-n8v7sn7e.googlevideo.com. Когда очередной ролик начал тормозить, я просто посмотрел, с какого из серверов он пытается тянуть в данный момент данные, и посмотрел mtr до этого сервера.
И вот что получилось на выходе:

Код:
                                My traceroute  [v0.86]
pc (0.0.0.0)                                        Sun Sep  3 12:55:20 2017
Keys:  Help   Display mode   Restart statistics   Order of fields   quit
                                             Packets               Pings
 Host                                      Loss%   Snt   Last   Avg  Best  Wrst StDev
 1. 192.168.0.1                           0.0%    65    0.3   0.7   0.2  18.7   2.6
 2. lo1.10k8-1.atknet.ru                    0.0%    65    5.8   2.6   1.4  18.0   2.5
 3. 62.192.253.88                           0.0%    65    4.6   4.1   2.2  22.7   3.2
 4. vlan2901.asr9k1-b.atknet.ru             0.0%    65    3.9   5.1   2.2  34.9   5.6
 5. 37.29.17.97                             0.0%    65    3.8   5.8   1.9 125.6  15.7
 6. ???
 7. ???
 8. ???
 9. ???
10. 83.169.204.26                           0.0%    64   30.8  39.7  30.6 131.9  19.1
11. 37.29.3.250                             0.0%    64   29.8  30.3  28.4  46.4   3.6
12. 209.85.251.34                           0.0%    64   45.9  93.7  32.0 3768. 466.7
13. 66.249.94.171                           0.0%    64   30.0  31.9  29.9  52.0   4.7
14. 72.14.236.228                           0.0%    64   39.8  35.0  33.6  48.5   3.1
15. 74.125.110.82                           0.0%    64   35.0  36.8  34.7  55.1   4.7

Последний сервер перед "дыркой" - мегафоновский бордер на стыке с АТК, логично предположить, что следующие за ним - это какая-то нутрянка мегафоновской сети.
Что конкретно происходит, и туда ли я вообще посмотрел - непонятно.
Мое предположение - крупные магистралы пытаются снизить нагрузки на сеть, вызванные ростом популярности видеоконтента, и не всегда получается сделать это без косяков.
Но это только догадка.
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
а я думал это у меня жопа какая-то, все ровно так же. Видимо придется ждать лечения с их стороны. При чем, кажется, вечером это более явно выражено и да, несколько перезагрузок помогают, но могут помочь скажем на 5-7 минут ролика
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У Google установлены тысячи, а может и десятки тысяч кэш-серверов по всему миру, чтобы не гнать трафик до одной, двух... ста точек, а распределять его плавно даже внутри одного региона(страны в смысле). У всех более-менее крупных провайдеров в РФ они точно есть. В свое время смотрел, у Билайна и МТСа были. Медленная скорость возможна если по какой-то причине кидает на географически не оптимальный кэш-сервер. Кто в этом виноват, уже другой вопрос.

Временное костыльное решение - vpn, прокси-расширения в браузере и тп.
 
Последнее редактирование:

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У Google установлены тысячи, а может и десятки тысяч кэш-серверов по всему миру
А вот и новость в тему:

ФСБ и Роскомнадзор начали борьбу с кэшем Google
Роскомнадзор предупредил операторов связи, что их сети могут быть оборудованы несертифицированными серверами Google. Об использовании этих устройств ведомству сообщила ФСБ
Роскомнадзор направил операторам связи по всей стране информацию о том, что Google устанавливает на сетях российских интернет-провайдеров несертифицированные серверы Google Global Cache, используемые для увеличения скорости доступа к ресурсам Google. Об этом говорится в письмах управлений Роскомнадзора по Курганской, Липецкой и Владимирской областям (копии всех документов есть в распоряжении РБК, их подлинность подтвердили сотрудники двух региональных интернет-провайдеров). В двух письмах говорится, что информация об использовании несертифицированных серверов Google Global Cache была получена Роскомнадзором от ФСБ.

Роскомнадзор предупредил провайдеров, что установка данного оборудования без сертификатов соответствия повлечет за собой ответственность по ст. 13.6 КоАП, максимальное наказание по которой для юридических лиц составляет до 300 тыс. руб.

«Для обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи России является обязательным подтверждение соответствия установленным требованиям средств связи, используемых в сети связи общего доступа», — отмечено в письме временно исполняющего обязанности руководителя управления Роскомнадзора по Липецкой области Романа Бирюкова.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что центральный аппарат действительно проинформировал свои территориальные органы об использовании несертифицированных средств. В Google не ответили на запрос РБК.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/19/09/2017/59c1544d9a79476b8e8c04e4

Так что наслаждаемся пока 1080p и выше, но готовимся переходить на 360p.:D
 
Сверху