АТК интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Это правда, или ваши домыслы?
P.S. Плюс 32 руб каждый месяц отстёгивать не знаю за что!

Что правда?
то что за превышение некоего объема скаченного МОЖЕТ понизиться скорость? - правда. Это официально на сайте есть http://www.atvc.ru/price/internet/price-ind.html.

Про 32 руб. Читаем http://downloads.atknet.ru/download/doc_ind_special.zip "1.3. Поддержание технической возможности предоставления доступа к сети связи Компании (поддержка 1 точки доступа, в месяц)"

Смотрю на квиточек СЗТ - "Предоставление абонентской линии" - 140-00 руб.
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тариф 700кбит помоему у атк стоит 700рублей( кстати, еще со звездочкой-сноской, если скачаешь 100гигабайт, мы вам скорость урежем, скачаешь 200 - еще в 2 раза урежем)
QUOTE]
Это правда, или ваши домыслы?
P.S. Плюс 32 руб каждый месяц отстёгивать не знаю за что!
а ты почитай, почитай внимательнее тарифы(точнее сноски). Мне последнее время очень даже любопытно стало читать то, что написано мелким почерком, или на двадцатьдевятойстранице, да еще на обороте.
Все со временем меняется... до повышения скоростей у СЗТ у АТК было быстрее за те же деньги.

Про ночь - в АТК это с 1 июня.
Вот уж не врите, атк повысило какраз таки, ПЕРЕД повышением СЗТ, гдето за месяц(так как в курсе были, что артелеком вскоре апнет, и надо что то делать). Про ночь в атк я нислова не говорил, я упоминал ночью скорость на адсл неофициально в 2 раза у некоторых повышается.
И еще про ограничения скорости - если внимательно почитать на написано про "вправе". Так вот летом этим правом не воспользовалась компания и на сколько я знаю и дальше не планирует... Хотя мне до сих пор не понятно - чего можно выкачать в инете, чтоб на ограничения нарваться. С кем общался - им тоже не понятно.... 40-50 Гигов в месяц за глаза с запасом....
Ну раз написано, значит могут. А вот захотят или нет - их право(еслиб не хотели, и не вводили такое правило) 40 гигов - это неделя скачивания. И могу сказать, что у меня с сентября 2007года компьютер круглосуточно что то да качает, и на максимуме скорости. (ах, да. еще есть локалка голдена - 100мбит, там тоже 4терабайта скачано в статистике показывает)

Про ГТ - дык убегают, и многие в АТК.
Нравится абонентам стабильный инет (пусть чуть дороже), локалка, iptv.
Вот у гт единственный минус - это полный пофигизм на клиентов. Тарифы не менялись с прошлого лета (правда ввели недавно "ночной тариф"). А инет последнее время стабильный. Ниединого разрыва (с) уральский.
А вот iptv... Я проще скачаю с интернета любую передачу, и посмотрю без рекламы и в любое удобное для меня время.
PS. За низкие цены в Архангельске доплачивает область, а в нынешний раз и Северодвинские (ну нету там конкурентов, с которыми нужно считаться) подключились...
Тут вы опять не правы. В соседней теме писали, что области повысят в течении осени тарифы. И уж если зашел разговор об "высоких" тарифах в области - то атк там даже рядом не стояло, да и не будет. (а слабо провести отдельный кабель по всей области, да еще потом инет продавать дешевле конкурентов?)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Но за эти 140 руб вы ещё можете и говорить.

а за 32 - плюс еще iptv смотреть.
знаешь как народ визжит от Дом2 со товарищами (хотя сам не понимаю как эту гадость можно смотреть) за то что оно на iptv есть....
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
а ты почитай, почитай внимательнее тарифы(точнее сноски). Мне последнее время очень даже любопытно стало читать то, что написано мелким почерком, или на двадцатьдевятойстранице, да еще на обороте.

я уже сказал. весной, как я понял ограничивалось, летом нет.

Вот уж не врите, атк повысило какраз таки, ПЕРЕД повышением СЗТ, гдето за месяц(так как в курсе были, что артелеком вскоре апнет, и надо что то делать).

знал-не_знал... давайте не будем додумывать....

Ну раз написано, значит могут. А вот захотят или нет - их право(еслиб не хотели, и не вводили такое правило) 40 гигов - это неделя скачивания. И могу сказать, что у меня с сентября 2007года компьютер круглосуточно что то да качает, и на максимуме скорости. (ах, да. еще есть локалка голдена - 100мбит, там тоже 4терабайта скачано в статистике показывает)

к врачу давно ходили? зачем вам столько качать?... когда переходишь на безлимит хочется все скачать. у 95% это проходит через пару тройку месяцев.... у вас похоже до сих пор...

А вот iptv... Я проще скачаю с интернета любую передачу, и посмотрю без рекламы и в любое удобное для меня время.

не все такие "умные". почему-то некоторым хочется плазму подключить и смотреть полноценный mpeg2, и не заморачиваясь с поисками, скачиваниями.... Скока там качать будете часовую передачу если поток 5,5 Мбит? не устанете ждать? особенно если закачек под несколько сотен. 10% то хоть успеваете просмотреть? И заметьте, просмотр iptv, пользование локалкой никак не сказывается на загрузку инет подключения...

Тут вы опять не правы. В соседней теме писали, что области повысят в течении осени тарифы.

В течение осени будет ответ от АТК, я в этом уверен.
А в 2 раза повышать скорость... простите это маркетинговая ошибка и притом большая... срабатывает принцип "тоже самое за меньшие денежки", а это потеря выручки... хотя... область компенсирует...

И уж если зашел разговор об "высоких" тарифах в области - то атк там даже рядом не стояло, да и не будет. (а слабо провести отдельный кабель по всей области, да еще потом инет продавать дешевле конкурентов?)

А на кой это АТК? Щас мы имеет отдельный тариф для Архангельска(АТК) и Мирного(Стрим). В Северодвинске конкуренты сдулись, так что абоненты пускай ждут какой-то там осени....
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Что, в АТК появилось ON LINE IPTV?

multicast iptv (т.е. классическое, не флеш) с апреля.
официально не анонсится ибо режим тестирования, но если в АТКшном dc набрать !iptv или есть описание на ряде форумов:

http://decanet.atknet.ru/showthread.php?t=34356 (да, это тот самый деканет, только теперь в АТК)
http://www.gospeak.ru/?page_id=1106
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
знал-не_знал... давайте не будем додумывать....
тогда не будем говорить, что атк подняло тарифы до сзт, ведь перед этим опять таки, сзт поднимало тарифы. Еслиб не сзт, атк так и хапало бы денежку с юзеров по 4рэ\метр.

к врачу давно ходили? зачем вам столько качать?... когда переходишь на безлимит хочется все скачать. у 95% это проходит через пару тройку месяцев.... у вас похоже до сих пор...
Не беспокойтесь, тут не мания. Качается то, что хочется иметь сейчас и сразу. Например старые комедии 60-80х годов, которые записываются на болванки (чтоб под настроение можно было выбрать чего посмотреть).

не все такие "умные". почему-то некоторым хочется плазму подключить и смотреть полноценный mpeg2, и не заморачиваясь с поисками, скачиваниями.... Скока там качать будете часовую передачу если поток 5,5 Мбит? не устанете ждать? особенно если закачек под несколько сотен. 10% то хоть успеваете просмотреть? И заметьте, просмотр iptv, пользование локалкой никак не сказывается на загрузку инет подключения...
Очень сомневаюсь, что по тв показывают что то такое интересное, что нужен именно поток 5мбит(помоему это обычное двд-качество?). Если уж на то пошло, можно скачать ужатое. Да и потом. Что мне не нравится в телевидении - это реклама, привязанность к времени(только не говорите, что можно записать и потом смотреть), и невозможность перемотать(если часть передачи скучна и неинтересна). Единственный плюс - это халява, и многие ведутся.
з.ы. про дом2 ваще молчу. смотрят только дегенераты


В течение осени будет ответ от АТК, я в этом уверен.
А в 2 раза повышать скорость... простите это маркетинговая ошибка и притом большая... срабатывает принцип "тоже самое за меньшие денежки", а это потеря выручки... хотя... область компенсирует...
Ой сомневаюсь, атк всегда плелось сзади сзт, и весеннее повышение-то не особо было крутым, а если еще накинут 100кб\сек на все тарифы - не называйте это повышением. Это какраз-таки маркетинговый ход.

А на кой это АТК? Щас мы имеет отдельный тариф для Архангельска(АТК) и Мирного(Стрим). В Северодвинске конкуренты сдулись, так что абоненты пускай ждут какой-то там осени....
Это не я пальцем тыкал, что в области высокие тарифы. Я и предложил смоделировать, какие будут цены у атк, если оно подастся в область. И не изза этого у нас в архе тарифы низкие, что область их покрывает. Вот что я хотел сказать.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну и у Авангарда в ближайшем будущем тоже появится IPTV.Ещё в прошлом году анонсировали.
 

ANCIENT

New member
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
а мне вот что интересно - до последнего повышения скорости на АВАНГАРДЕ (где-то до апреля месяца), я качая с NWCODа на скорости в 1МБит мог одновременно качать с интернета со скоростью 550 Кбит(в соответствии с тарифным планом).
Сейчас-же после поднятия скорости у меня должно быть 1110 Кбит (в реальности же больше 800 Кбит не поднимается), но это ладно самое обидное то, что теперь скорость в 1 Мбит делится между интернетом и NWCODом. т.е. если я качаю с интернета на скорости 500 Кбит то и скорость скачивания с NWCODа падает до 500 Кбит.
так вот я хотел спросить - это глюк провайдера или что. Про пинг 200 я уже молчу


скорость по тарифу 1110Кбит
 
Последнее редактирование:

Mr.lol

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
О чём спор вообще? 70 проце.. абонентов Атк..сидит на этих тарифах!
Безлимитные тарифные планы
сеть ATK-DOCSISТарифный план Максимальная
скорость (Кбит/с) Абон. плата (руб./мес)
Безлимитный 100 300р
Безлимитный 200 500р
Безлимитный 350 700р
Безлимитный 500 900р
Безлимитный 700 1300р
Безлимитный 1000 1600р

все нормальные люди давно перешли на Сзт
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
О чём спор вообще? 70 проце.. абонентов Атк..сидит на этих тарифах!
Безлимитные тарифные планы
сеть ATK-DOCSISТарифный план Максимальная
скорость (Кбит/с) Абон. плата (руб./мес)
Безлимитный 100 300р
Безлимитный 200 500р
Безлимитный 350 700р
Безлимитный 500 900р
Безлимитный 700 1300р
Безлимитный 1000 1600р

все нормальные люди давно перешли на Сзт

У вас старые сведения. На строй сети уже около 30% осталось (поправлюсь - 70% на Новой), а до конца года будет еще меньше (стройка продолжается).
кстати про Новую сеть (http://decanet.atknet.ru/showthread.php?t=34223)
- Город от моста до моста
- Район Московский 6 - Смольный Буян - Коммунальная
- Уже часть микрорайонов (до конца лета будут все микрорайоны)
- На осень обещают часть Соломболы
 
Последнее редактирование:

Mr.lol

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
40% это умные =) Кстати оптимальное соотношение скорость цена 550кб\сек - 350р Подключаемся)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
40% это умные =) Кстати оптимальное соотношение скорость цена 550кб\сек - 350р Подключаемся)
40% это счастливые, которых перевели на Новую сеть, пока некоторые были в танке :)
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
На днях позвонил в справочную Билайна (был вопросик по сот. связи). когда мой вопрос решили девушка-оператор давай скороговоркой предлагать подключиться к их инету. Я только и успел выпалить: Предложите мне тариф 1Mb/s дешевле 650 р и я с радостью!!!... После этого она вежливо попрощалась :))))
Так что вывод такой, что не АТК, не ГТ и т.д. пока ( к сожалению) не айс
АВАНГАРД рулит!!!
 
Последнее редактирование:

Mr.lol

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всё хватит спорить! Сравните тарифы.. и всё! =) Продам танк! =)
 
Последнее редактирование:
Сверху