АТК интернет

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а... что окупилось-то в итоге?:)
Сегодня мне вот в этом ракурсе, так сказать в "философском" смысле и значении, понравился от тебя вопрос. Изначально, про окупаемость, я честно, совсем в ином ракурсе воспринял от тебя вопрос. Если правильно тебя понял, то ты этим вопросом интересуешься, а что в итоге то приобрёл и какова рентабельность в общем и в целом затрат. Да, суммы не маленькие, но как уже ранее написал, это всё больше актуально и необходимо было и есть родне, для меня главное реализация задачи и итог что все довольны всем. Родные активно пользуются и я иногда тоже, особенно удобно функция записи - поставил - записал и потом смотри когда удобно именно тебе и хоть сколько раз, и где тебе удобно. Жёсткий диск хоть и не "гигантского" объёма, 320 гигов, но благодаря ПО провайдера на приставках, пишет таким чудесным способом, что влезает ОЧЕНЬ много чего и всего и даже в HD, порой проще там стало писать, чем "качать". В целом это и главное - что было проделано и когда понятно, что все всем довольны, всех всё устраивает - значит сделано было всё и не зря. Купил - включил и забыл, за две доп. приставки уже практически 3 года ни копейки дополнительно не заплачено! А всё работает как "часы" и как надо. Всё то, что записывается на основную приставку (а «планирование» с любой приставки), просматривать можно без проблем и на дополнительных, даже HD, за исключением канала "Россия 1 HD" - там контент, что записывается, можно смотреть только на основной приставке.
Сам лично, если телек и посматриваю, то только для анализа и понимания "к чему готовится, как понимать…, что на самом деле....". На ТВ нужно ещё уметь понимать, принимать, анализировать инфу, переделывать и получать вывод, :). Иногда на самом деле бывает что после обработки начинаешь дельное понимать, что же на самом деле….
А так, когда в марте "ВымпелКом" запустили "Всё в одном", в котором "ТВ" стало вообще бесплатным, хоть и есть "федеральная цифра", но и это тоже вообще стало не плохо. Теперь в основном понимание уложилось, и так уже 8 месяцев, что платится теперь за проводной Интернет в 100 мегабит и мобильную связь (за себя, всех родных, мобильных гаджетов). А ТВ уже просто само собой на трёх теликах, что и хорошо, что и ещё принесло "окупаемости", ранее сделанных затрат (в том плане, что сейчас используется бесплатно основной сервис на доп. теликах).
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
что то новенькое
Александр, так оно и есть. Везде, в ЛК, в детализации по услугам, за ТВ ничего не берётся, ни за "Мобильное", на котором 86 каналов, ни за ТВ на приставках. В ЛК так и написано про "Телевидение" - Бесплатно. А в услугах берётся только за мобильную связь 800 р и за "Домашний Интернет" - 1 рубль. Я конечно понимаю всё, что это просто такой маркетинговый ход! Но, когда у тебя дома не 1 тв приставка, а 3 и за всё ТВ ("Мультирум", "Мультискрин") бесплатно - всё же приятно, :).
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
2016 год, а люди всерьёз радуются возможности записывать телепередачи за деньги.
Я даже не знаю, смеяться или плакать.

008750fa1dcdb7f2b41fa856b6bdf9aa.jpg
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
Я конечно понимаю всё, что это просто такой маркетинговый ход!
вы сами и ответили, только на это все я обхожусь в 301 р и демо 4к не лагает по Wi-Fi и зачем платить больше
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вы сами и ответили, только на это все я обхожусь в 301 р и демо 4к не лагает по Wi-Fi и зачем платить больше
Александр, да всё проще, что-то как-то все примитивно на "всё" смотрят то, глубже и детально-дотошней варианты затрат и оплаты надо рассматривать. Смотри, 200-250 рублей откидываем по "Платёжной карте", это грубо говоря 500-550 рублей остаётся, пару сотоочек с доп. номеров отнимаем, :)....остаётся непосредственно личных затрат максимум 200-300 р. За такой объём всего, вполне не плохо получается. Все довольны, всем хорошо и все счастливы. Я же уже расписывал, как и что у меня получилось, когда взял такой тариф. Не несу я лично затрат 801 рубль, в реальности затраты меньше, чем у тебя, всего и всем при этом хватает и если в общем всё взять - вообще шикарно выходит, :))).
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Сам лично, если телек и посматриваю, то только для анализа и понимания "к чему готовится, как понимать…, что на самом деле....". На ТВ нужно ещё уметь понимать, принимать, анализировать инфу, переделывать и получать вывод, . Иногда на самом деле бывает что после обработки начинаешь дельное понимать, что же на самом деле….

Смотри, 200-250 рублей откидываем по "Платёжной карте", это грубо говоря 500-550 рублей остаётся, пару сотоочек с доп. номеров отнимаем, ....остаётся непосредственно личных затрат максимум 200-300 р. За такой объём всего, вполне не плохо получается. Все довольны, всем хорошо и все счастливы.

это.... Саня, либо слезай с препаратов, либо увеличивай дозу, чет тебе уже пора делать, я так думаю :)

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

А ТВ уже просто само собой на трёх теликах, что и хорошо, что и ещё принесло "окупаемости", ранее сделанных затрат
как затраты-то вернулись? в виде эмоций от просмотра говноконтента?:)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Вопрос к ребятам из АТК, если таковые ещё читают эту ветку.
Несколько дней назад возникла проблема - начал блокироваться сайт api.pushbullet.com. В реестре РКН его нет, стал выяснять, где проблема.

Оказалось, что заблочен не конкретно этот сайт, а целый ряд IP-адресов, которые резольвятся для хоста ghs.googlehosted.com, в частности: 64.233.162.121, 173.194.73.121, 209.85.233.121


Код:
# traceroute ghs.googlehosted.com
traceroute to ghs.googlehosted.com (173.194.73.121), 30 hops max, 60 byte packets
 1  [здесь мой роутер]  0.947 ms  0.587 ms  0.330 ms
 2  lo1.asr1k2-1.atknet.ru (62.192.224.26)  2.941 ms  3.103 ms  2.835 ms
 3  192.168.8.64 (192.168.8.64)  4.878 ms  4.640 ms  4.393 ms
 4  * * vlan3020.asr1k4.atknet.ru (62.192.224.230)  20.705 ms
 5  62.192.224.229 (62.192.224.229)  22.449 ms * *
 6  * vlan2901.asr9k1-b.atknet.ru (62.192.224.4)  23.756 ms *
 7  * * 78.25.79.101 (78.25.79.101)  23.714 ms
 8  lq-in-f121.1e100.net (173.194.73.121)  68.303 ms  67.579 ms *

предпоследний хоп - в мегафоновской сети(судя по whois 78.25.79.101). И что-то я сомневаюсь, что пакет за один хоп пролетел от мегафоновского бордер-контроллера аж до Калифорнии(где последний хоп).

Код:
% Information related to '78.25.79.0/24AS31133'

route:          78.25.79.0/24
descr:          Volga Branch of OJSC MegaFon, Client MMTN 20
origin:         AS31133
mnt-by:         MGSM-MNT

Через знакомых закинул удочку в сам Мегафон, но там мажутся, переводят стрелки на вас. И в чем-то я их понимаю - например, с мегафоновского 3G всё нормально открывается. А из АТК вот такое:
h_1481731894_1831381_52756afbcb.png


При том, что айпишники в реестре РКН не находятся.
Может быть, вы проясните ситуацию со своей стороны?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
чудеса же, не? трассировка едет, а сайт не открывается? :) АТК давно по ip блокировать стали? в общем чет темнит мегафон, учитывая трассу с обрывом на втором хопе в их сети :))
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
чудеса же, не? трассировка едет, а сайт не открывается? :) АТК давно по ip блокировать стали? в общем чет темнит мегафон, учитывая трассу с обрывом на втором хопе в их сети :))

Дык в том то и дело, что следующий за мегафоновским бордером хоп - это не обрыв, а хост с тем самым айпишником, до которого трассировка.
Как по мне - смахивает на банальный перехват и подмену источника. Я уж хз, умеют DPI-шки(или кто там нынче на фильтрации сидит?) так делать или нет, но это единственная моя догадка на текущий момент.
Я тоже думаю, что темнит мегафон, но как простому смертному с них спросить-то? А если АТКшники поинтересуются - может что-то и зашевелится.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Я уж хз, умеют DPI-шки(или кто там нынче на фильтрации сидит?) так делать или нет, но это единственная моя догадка на текущий момент.
Я тоже думаю, что темнит мегафон, но как простому смертному с них спросить-то? А если АТКшники поинтересуются - может что-то и зашевелится.
dpi много чего умеют :) но тут скорее все еще проще
ты напиши большому и умному человеку, он правда вроде в отпуску еще до конца недели, но помочь вроде может
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Большой и умный человек, уже ответил, что на этих айпишниках лежит сайтец, который https, поэтому и айпишники блокируют.
В общем, Роскомпозор снова гадит.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Большой и умный человек, уже ответил, что на этих айпишниках лежит сайтец, который https, поэтому и айпишники блокируют.
ууууу... печальтоска
2 варианта: аренда недорогой vpsки или смена оператора
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
ууууу... печальтоска
2 варианта: аренда недорогой vpsки или смена оператора

Впсок то как говна за баней, на десктопе так и вообще через hosts решилось. А вот с мобилы неудобно через впс. Надо помудрить с таблицей маршрутизации на роутере.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Новый тариф Интернет
Тарифный план «Чемпион». Безлимитный интернет:
Стартовая скорость передачи данных до 30 Мбит;
Ежемесячно (первого числа) увеличение скорости на +5 Мбит;
Конечная скорость передачи данных спустя 12 месяцев до 85 Мбит.;
Абонентская плата остается неизменной с момента подключения тарифного плана и равна 550 руб/мес;
​Условия акции и подробности ее проведения можно узнать по телефону (8182) 639-639 и в офисах компании.
 
Сверху