АТК интернет

dmitry 29 rus

Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
757
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
архангельск
народ, никогда не было у меня АТК, расскажите как пользоваться хабом, или помогите настроить через личку, маршрутизатора нету, напрямую к компу подсоединен. Спасибо. Или он ваще нафиг не нужен? на торрентах вроде так-то все есть.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
народ, никогда не было у меня АТК, расскажите как пользоваться хабом, или помогите настроить через личку, маршрутизатора нету, напрямую к компу подсоединен. Спасибо. Или он ваще нафиг не нужен? на торрентах вроде так-то все есть.

Вот ты и ответил сам на свой вопрос. На АТКашном хабе сидят одни школяры-задроты, и общение там соответствующее.
 

interceptor

Member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск, МГ
народ, никогда не было у меня АТК, расскажите как пользоваться хабом, или помогите настроить через личку, маршрутизатора нету, напрямую к компу подсоединен. Спасибо.

У АТК есть свой локальный сайт. Там есть темы с инструкциями и можно скачать уже настроенный dc-клиент. http://gospeak.atknet.ru/
 

dmitry 29 rus

Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
757
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
архангельск
да блин скачал я, не фига не могу настроить, просто хотя бы ради интереса. Программа запускается, а с правой стороны нажимаю на любом пользователе, надпись connection... и все. Да и адрес этого хаба кто бы сказал (я может просто не там ползаю), да и как узнать что это точно Архангельск тож не пойму.

amt.arkhnet.ru:411 это оно?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Блин, на этот хаб лет 5 то назад мало кто ходил, но тогда было актуально вполне, ибо скорости домашнего интернета были 200-300 кбт и тягать с торрентов было проблематично.
по настройкам, там что то у себя расшарить надо, насколько я помню и зарегацца на хабе - та еще мудозвонильня, в шею в шею...
 

dmitry 29 rus

Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
757
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
архангельск
Расшарить, расшарил. Видимо просто адрес хаба не вводил, а сидел на каких-то других.
всем спасиб, вечером попробую.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:44 ----------

оу, там целых 37 пользователей!!!!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Чот отыка тв перестало показывать- все каналы закодированы кроме ПС. Я правда не плачу уж год наверно)) но все показывало, а щас вот уупс..чего за бяда, кто в курсе?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Халява закончилась, сэр! У них видимо на НГ были какие-то каналы открыты, а теперь усё закрыто! Не,там ещё твшопы открыты должны быть!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Халява закончилась, сэр! У них видимо на НГ были какие-то каналы открыты, а теперь усё закрыто! Не,там ещё твшопы открыты должны быть!
Не, было открыто каналов 100 все время, а щас один токо. Непорядок нихрена, ибо федеральные каналы обязаны транслировать бесплатно))
 

vatavata27

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
549
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, Северодвинск
Чот отыка тв перестало показывать- все каналы закодированы кроме ПС. Я правда не плачу уж год наверно)) но все показывало, а щас вот уупс..чего за бяда, кто в курсе?

У меня дак давно уже перекодили.
А так да, какое-то время круто было, но я из этих каналов только HD пакет смотрел.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
ибо федеральные каналы обязаны транслировать бесплатно))
видимо система проста как лом - оплачиваешь базовый пакет, в нагрузку пару мультиплексов даром, иначе - болт с левой резьбой, жадность да :)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
видимо система проста как лом - оплачиваешь базовый пакет, в нагрузку пару мультиплексов даром, иначе - болт с левой резьбой, жадность да :)))


а в шею их. Я выковырял кам модуль и перенастроил ТВ, ьеперь эфирных штук 20-30 кажет. Пофиг, все одно не гляжу)))
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
А я соединил Атк антенну с подъездной и сейчас два мультиплекса плюс все Атекашние каналы.А да еще через кам модуль есть каналы.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А я вообще АТК не пользуюсь, т.к. до того как отключится от них, сравник качество цифрового эфирного ТВ и аналогичных АТКашных каналов. От АТК я плакаль.......
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тарифный план "Улётный" это акция. Подключается только новым абонентам, первые два месяца аб. плата 490 руб, с 3-го 790 руб. Переход на него через ЛК невозможен. АТК в своём репертуаре, вот уж действительно Архангельский Театр Комедиантов!
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
"Уважаемые абоненты Архангельской телевизионной компании, жители района Гидролизный и 26 л/з!
По причине обрыва магистрального волоконно-оптического кабеля городской снегоуборочной техникой, в сети АТК прервано цифровое кабельное вещание и отсутствует доступ к сети Интернет. На данный момент ведутся ремонтные работы по восстановлению поврежденного кабеля.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства."
http://atvc.ru/arh/
 

zumander

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Что-то не ожидал от АТК такой "бюрократии".

После того, как подключил Ростелеком, оставил АТК резервным каналом с самым дешевым тарифом.
Ростелеком FTTP работал стабильно, но раз в пару месяцев когда были проблемы, платил за АТК, чтобы пол дня им попользоваться.

На второй месяц задолженности по АТК начались звонки с напоминанием оплатить интернет, на третий - угрозы обратиться в суд из за долга в 400 рублей.
Мне как бы не жалко, но смысла гасить долг нет, т.к. сразу снимут абонентскую плату и опять будет минус.

Наконец получил сегодня письмо с угрозами суда (скан ниже). Думаю пойду расторгну договор, зачем мне это геморой.
Но милая девушка в офисе уверила, что необходимо погасить долг + абонентскую плату заплатить за текущий месяц, иначе расторгнуть никак нельзя. Заявление я написал на расторжение на всякий случай, жаль в одном экземпляре.

Платить абонентскую плату мне не охото. Пополню баланс до минимального долга, чтобы абонентскую плату не сняли, и посмотрим что выйдет дальше.

Ob-OZVqLylE.jpg
 
Сверху