АТК интернет

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
их можно использовать как медиаплеер, т.е. смотреть фильмы с расшареных папок локальной сети(к роутеру хдд подключен)?
нет конечно, зачем это им делать?:)

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:20 ----------

а вот теперь давай по-серьёзному и по-взрослому, представим ситуацию я хочу полноценно и основательно перейти на АТК
переходи, страна свободная :) есличо я разрешаю

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

ьёзно, то какое преимущество по всем аспектам при переходе на АТК с Билайна и что за 750 рублей и ни копейки больше при подключении и будущим проплатам АТК может предложить мне на основе того, что у меня есть сейчас?
да мне-то... иди к маркетоидам чтоли спроси :))

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

Всё идёт по одному кабелю в квартиру (витая пара 5-ой категории).
это плюс или минус я не понял, а то технология-то 90-х годов прошлого века ведь :))

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

У "буржуев" два кабеля в квартиру (один толстый, другой витая пара), ресиверы "бог есть что", сканирование каналов, покупка оборудования к дополнительным телевизорам, ресиверы между собой одно единое целое не представляют и на каждом телевизоре может быть разное количество каналов, при этом ещё плата за каждый дополнительный телевизор.
хомяки негодуэ чтоли?:) технические недостатки схемы где?

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

Вот как так то по твоим словам "нищеброды", которым 7 лет стажа в городе и могут такое предоставить за 750 рублей, а "буржуи" с 20-им стажем в городе не могут, вернее могут, но минимум за 1200 рублей
ну так потому и нищеброды, что живут за счет перекрестного субсидирования с высокомаржинального направления (осилишь смысл сказанного или помочь понять, где словарь лежит?) :))

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

За последние шесть месяцев сервис вообще стал на грани фантастики
он у полосатиков всегда из сказки был ага :)) из страшной

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

а вообще полосатые диванные виртуалы лично меня опять порадовали, пишите еще, поржем всем миром :)
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

занчит абонент выплачивает 2 года по 40р ежемесячно, итого 960р (себестоимость для билайна этого серкомовского поделия в районе 15-20$)
и получает в собственность этот смартбокс заточеный под билайн.
если покупать сразу в офисе то он стоит 1800р
если абонент захочет сменить провайдера его ожидает сюрприз - в смартбоксе выпилен pppoe, токмо l2tp, токмо хардкор!
альтернативных прошивок под этот хлам нет
это конгениально ящетаю
lol.gif
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
sale PON от Ростелекома неплохая вещь, но если у тебя возникнут какие-то тех.проблемы, например пропадёт сигнал, то ты заманаешся общатся с тех.поддержкой, объясняя им что и как. И никакой гарантии, что они заявку на проверку и ремонт с федерального уровня передадут в регион. Сам 5 дней так с ними воевал, даже пришлось жалобу Родичеву писать по электронке, только тогда зашевелились. А так оказалось, что федералы заявку на ремонт не оформили.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
saleно если у тебя возникнут какие-то тех.проблемы, например пропадёт сигнал, то ты заманаешся общатся с тех.поддержкой, объясняя им что и как.

ты мне про ростелеком не рассказывай, я про свое общение с ним могу мемуары написать :lol: в своё время просто за подключение адсл 2500р отдал
но попытки таки повернутся к абонету лицом а не жопой предпринимаются:
позвонил по 8-800... сразу определили тех возможность подключения, предложили через день прислать подключателей, спросли удобное время либо с 9-12 либо с 14-17, пообещали что подключатели предварительно за час позвонят (таки позвонили!), пришли, быстро продернули кабель, подписал 2 бумажки и всё!

кстати маркетолухам атк на заметку: в личном кабинете ростелекома тарифы меняются вверх и вниз, добавляется белый ип, всё без посещения офиса
 
Последнее редактирование:

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
кстати маркетолухам атк на заметку: в личном кабинете ростелекома тарифы меняются вверх и вниз, добавляется белый ип, всё без посещения офиса
маркетологов атыка на кол нужно, вместе со всем абонентским отделом, а потом новых набрать, ибо только это спасет их компанию
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
кому им, цыске? сам то как считаешь?
это STB, ни разу не медиаплеер, фирштейн?:) а то, что производитель всеми админами "нежно любимая" контора только добавляет конкретики :) не будет там доп.функций, от слова вообще :)

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

маркетологов на кол нужно
ниче, что я пофиксил малость фразу?:)

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

ибо только это спасет их компанию
сейчас еще кое-кого к полосатым боевым хомячкам причислим просто за неосторожное высказывание :) диванные аналитеги такие диванные

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

PON от Ростелекома неплохая вещь
Ванга... ну не РТшный топик же, а?:))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
кстати тут подсказывают, что атк в офисе на воскресенской посадило спец чела, который бесплатно настраивает абонентские устройста
как те которые продает атк, также попытаются настроить и те которые юзеры притащат (какуюнибудь срань типа тенды
biggrin.gif
)
у кого из провайдеров такое есть?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
у кого из провайдеров такое есть?
ждем полосатиков чо, ща расскажут про то, как множество моделей роутеров настраивают девочки из кал-центра просто по фотографии :)
правда роутер надо купить в полосатом магазине с полосатой прошивкой, но кто ж переживает-то?:)
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
кстати маркетолухам атк на заметку: в личном кабинете ростелекома тарифы меняются вверх и вниз, добавляется белый ип, всё без посещения офиса

да-да, а ещё у многих не меняются, т.к. "ну просто не работает", и конечно же лк от рт идёт в купе с мелким шрифтом доп.соглашения... ну как на всяких мошеннических сайтах :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
sale А чего там настраивать? У АТК вроде всё на сайте подробно изложено.....

1. для 99% пользователей это сложно
2. зайди например на сайт днс и посмотри сколько роутеров в продаже, для всех иструкция по настройке на сайте есть?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
"Жизнь - говно, все бабы - бляди, солнце - грёбаный фонарь..." :rolf:
 

azza1

New member
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
1. для 99% пользователей это сложно
2. зайди например на сайт днс и посмотри сколько роутеров в продаже, для всех иструкция по настройке на сайте есть?

а ты головойй то своей подумай и настроишь , работал в атк и так же сидел и думал как настроить и настраивалось !!!! если человек захочет он настроит и не будет вызывать и платить за это деньги, ничего сложного там нет
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
Вот это накал страстей!!!
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, чёткого и прямого ответа я лично от тебя на поставленный вопрос не получил. Ты думаешь ты умно поступил, что увёл тему в русло "Настройка роутера у провайдера", хотя я в своём вопросе к тебе ни слова на этом не акцентировал? При этом ещё после твоего поста появляется пост от "Sale" о том, что ему вдруг тут КТО-ТО подсказал, что в АТК посадили специалиста по настройке роутеров в один из офисов. Для меня лично сразу назрел вопрос, не ты ли ему подсказал об этом в приватном диалоге с ним? Год назад знакомые звонили в тех. поддержку АТК и по настройке роутера Tplink им чётко было сказано, чтобы они шли на сайт и смотрели образец инструкции по настройке D-link Dir-300 и предложено было за денюшку приход инженера (оперативно подороже, не оперативно подешевле). Я рад за АТК, если с того времени у них улучшилась ситуация с настройкой роутеров. У Билайна проблема с настройкой роутеров на сегодняшний день не стоит острой проблемой и для тех кому тяжело с этим вопросом, для них на сегодняшний день, как минимальная степень поддержки, есть информационная база по настройке роутеров + утилита, которая автоматически настраивает некоторые роутеры, а так же форум с большим изобилием обсуждении и решении вопросов (проблем) с роутерами. У АТК я пока такого минимального информационного барьера в "виртуальной" среде не наблюдаю. В своём этом сообщении хочу сказать, что я не думаю, что у людей вызовет трудность настроить роутер при подключении к оператору. При выборе оператора люди предпочтут оператору платить 750 рублей, а не 1200 рублей и при выборе оператора уж точно не будут опираться на вопрос делает ли оператор при подключении настройки роутера или нет. Я считаю, что желание настроить роутер зависит только от самого пользователя, кто как сам себе ставит цель и задачу, тот так в конечном итоге её и решает (если человек захочет настроить свой роутер, он в конечном итоге его настроит, при этом какими методами и способами он это сделает, это он выбирает для себя сам).

P.S.: Не большая, но для тебя, наверное, шок-новость, но у абонентов домашнего интернета и/или домашнего телевидения от ОАО "ВымпелКом" в Архангельске с февраля текущего года есть возможность на компьютере, вдовес к услуге доступа в интернет, по локальной сети смотреть IPTV, на данный момент 19 каналов в открытом доступе, среди которых есть и HD. Заметь, "нищеброд" об этом даже нигде не пиарит, т.е. не ставит это привилегией для привлечения абонентов, а даёт это просто как полагающийся бесплатный бонус. У «буржуя» же с этим немного иначе обстоит дело. Теперь о главном, я окончательно сделал вывод, что лично с тобой определённо бесполезно о чём-либо говорить о текущей ситуации Интернет индустрии по операторам на рынке Архангельской области. Особенно вспоминаются моменты заявлении, что ОАО "ВымпелКом" никогда не запустит своей магистрали, было это минимум года 3 тому назад, теперь ОАО "ВымпелКом" у тебя вдруг "нищебродам" каким-то стал. В общем, всё это как минимум определённо не предметный и не серьёзный диалог, особенно когда тебя вдруг то из одного угла в другой угол мотает и тему то в одно русло уводишь, то в другое, а предметно по сути поставленного вопроса ни слова не говоришь. Благодарю тебя за уделённое внимание мне и будь уже "Нормальный мужик", не делай как бы "умных" передёргивании фраз из написанного другими участниками форума, уводя при этом тему в другие русла, я не сомневаюсь в тебе как в ит-специалисте, но при ведении диалогов, уверен, ты можешь большего и лучшего.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Sashok +100500 !!! Ещё, насколько мне известно у Билайна офигительная фича перед другими....при приостановке доступа в интернет все эфирные каналы на ТВ доступны 60 дней с момента блокировки! А это порядка 30 каналов среди которых - ТВ 3, СТС, ТНТ, первый и второй HD, REN-TV и куча других.....при этом считай счёт заморожен - оборудование дома что в бесплатной аренде стоит и работает. :)
 
Последнее редактирование:

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, потревожу тебя ещё немного в виду того, что ни логически, ни по понятиям не понимаю, как так провайдер может быть по твоим словам "нищебродом", когда при этом оператор "буржуй", возможно, у него покупает трафик для своей деятельности? Может ты, назвав ОАО "ВымпелКом" "нищебродом", сделал это заявление поспешно и твоё заявление ни о чём и в никуда? На данный момент времени ты меня в том, что ОАО "ВымпелКом" является "нищебродом" даже близко и никак не убедил.
 
Последнее редактирование:

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
"нищеброд" об этом даже нигде не пиарит
зато нищеброд пытался в столице пропиарится за счёт переключения портов с 100Мбит на 1Гбит(ну где подрядчики не зажлобились на самую дешёвую, китайскую 2х парную витую) и введением тарифов 300 и т.д., на что ему вежливо намекнули, мол нефиг пиарится, когда шаг в сторону и со всем, что имеет отношение нищеброду, полная жопа :)
 
Последнее редактирование:
Сверху