АТК интернет

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16

На сайте асуса у него в характеристиках нет поддержки PPPoE.
Этот роутер не будет работать как роутер в сети АТК.
От себя могу порекомендовать Dlink DIR-320, у меня такой уже год работает как часы.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
На сайте асуса у него в характеристиках нет поддержки PPPoE.
Этот роутер не будет работать как роутер в сети АТК.
От себя могу порекомендовать Dlink DIR-320, у меня такой уже год работает как часы.

длинки dir-3xx dir-6xx ИМХО нужно забыть как страшный сон....

или 56-ы asus'ы с прошивкой отсуда https://code.google.com/p/rt-n56u/
или zyxel'и с прошивкой, упоминаемой здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:58965 (http://l10n.ndl.ru/firmwares/)
или, если есть монета - глянуть на топовые linksys'ы
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
длинки dir-3xx dir-6xx ИМХО нужно забыть как страшный сон....

а чего атк продаёт их абонентам, да еще и за конский прайс (по сравнению с ценой в днс например)? :gg:

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

или, если есть монета - глянуть на топовые linksys'ы

а как же микротики с цисками? обычно их советуют эстэты :gg:
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
а чего атк продаёт их абонентам, да еще и за конский прайс (по сравнению с ценой в днс например)?

продается как бюджетный маршрутизатор. ему там и место - эконом класс. Мы же тут более продвинутые пользователи, правда? Так давай говорить про более продвинутое. (торрент-качалки, DLNA, расшаренные диски и т.п.)
Скоро будут предложения и в среднем и премиум сегментах...

да... еще... в DNS он тоже уже преднастроенный идет? или нужно кого-то приглашать и чем-то отблагадаривать?


а как же микротики с цисками? обычно их советуют эстэты :gg:

у циски (у циски линейка linksys как раз для SOHO рынка) в энтерпрайзовской линейка нету приемлемого решения. Не тот сегмент.
у микротика - как только у них появится моделька с 5 гигагерцами и гиговыми портами, да чтоб мультикаст у него шел не через процик (программная обработка) - я лично буду рекомендовать микротик.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
у циски линейка linksys

нету у циски линейки linksys, продали :gg:

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:48 ----------

давай говорить про более продвинутое. (торрент-качалки, DLNA, расшаренные диски и т.п.)

DIR-620 умеет это всё например
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
нету у циски линейки linksys, продали

ну заявили о намерениях и заявили...


DIR-620 умеет это всё например

нет, спасибо...
хотя если что-то альтернативное накрутить (openwrt со товарищами, кстати - а поддерживается?) может и что-то выйдет.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
длинки dir-3xx dir-6xx ИМХО нужно забыть как страшный сон....

Да ладно? Я ж говорю - работает себе и работает.

И стоит в 3 раза дешевле упомянутого тобой асуса. Обычному юзеру, у которого всех задач - браузер да скайп, куда больше-то?
Все эти торренты-в-роутере, DLNA и прочие PPTP каким процентом юзером используются?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Да ладно? Я ж говорю - работает себе и работает.

И стоит в 3 раза дешевле упомянутого тобой асуса. Обычному юзеру, у которого всех задач - браузер да скайп, куда больше-то?
Все эти торренты-в-роутере, DLNA и прочие PPTP каким процентом юзером используются?

а вот iptv через wifi? все dir-3xx просто умирают от такой хотелки. А еще наверное на 320-ом n-ки нет :) Вот у меня дома старый ноут без n-ки. Он больше 20 Мбит по wifi не прожевывает.
И еще - киношки то мы любим качать, да смотреть....

Я вот хочу, чтоб с одного пульта работало. Без всяких там - этот пульт для телека, этот для такого проигрывателя, этот для другого. Не нужно мне про программированные пульты. Я хочу - "бросил" в веб-морде маршрутизатора торрент-файл, он закачался на диск, через DLNA на самом телеке посмотрел. Куда идти - отключил диск, взял с собой.
Согласись - мои запросы - не есть что-то экстра-вые..нутое.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ну заявили о намерениях и заявили...

я понимаю что адептам секты цыски это как серпом по яйцам, но таки завершили сделку в марте еще

а вот iptv через wifi?

90% юзеров только бы вконтагтек да ютьюб работал на компе и смартфоне/планшете, ни про какие такие iptv и прочие DLNA они не слышали :gg:
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
я понимаю что адептам секты цыски это как серпом по яйцам, но таки завершили сделку в марте еще

:)
я точно не адепт juniper'ов :)


90% юзеров только бы вконтагтек да ютьюб работал на компе и смартфоне/планшете, ни про какие такие iptv и прочие DLNA они не слышали :gg:


да, я знаю, что "80% пива выпивают 20% населения"... но как только показываешь знакомым - и уже после "как без этого обходились"....

на планшетке очень удобно по DLNA смотреть киношки.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
а вот iptv через wifi? все dir-3xx просто умирают от такой хотелки.

У меня нормально работает. Да и, в случае с АТК, IPTV так и не стало нормальной услугой, поэтому всерьёз рассматривать этот вопрос пока смысла нет.

А еще наверное на 320-ом n-ки нет :) Вот у меня дома старый ноут без n-ки. Он больше 20 Мбит по wifi не прожевывает.

Ну, старенький ноут это старенький ноут. Стандарт g может давать до 54 Мбит. Но пусть даже будет 20 мбит. У меня канал 20 мбит, а внутри домашней сети я не гоняю адских объемов трафика. Для просмотра

Согласись - мои запросы - не есть что-то экстра-вые..нутое.

Не соглашусь.
Ты же сам привел выше в качестве аргумента тот факт, что роутер надо кого-то "звать настраивать". Если человек сам не может настроить роутер - откуда ему вообще знать, что роутер умеет торренты качать, внешним диском пользоваться и DLNA раздавать?
Те штуки, которые ты описываешь, они крутые - спору нет. Но ты явно переоцениваешь нужды большинства клиентов 8)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
На сайте асуса у него в характеристиках нет поддержки PPPoE.
Этот роутер не будет работать как роутер в сети АТК.
От себя могу порекомендовать Dlink DIR-320, у меня такой уже год работает как часы.

PPPoE там есть, все настроил.
 

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
не берите asus rt g32
это адовый [ужас]
оказался он у меня в руках, на халяву... ну думаю, сделаю из него гостевую вафлю...
этот кадр раз в пару месяцев скидывался на default самопроизвольно, прошивок под него нормальных нету(C ревизия, которая сейчас всюду продается).
нашел кое какую, еле живую прошивку wive-ng-rtnl.
с ней он более менее стал функциональным, даже гостей кое как, закинул в отдельный vlan чтобы по локалке моей не шарились.
но все ровно, это ужас. функционала чуть меньше чем ноль, стоимость(я не покупал, а смотрел) завышенная. глючное поделье :)

но вообщем, никому не советую его. если уж покупать и выбор стоит между asus rt g32 и темже dlink dir300 - я бы выбрал длинк, хоть и старый но его...
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
:)
да, я знаю, что "80% пива выпивают 20% населения"... но как только показываешь знакомым - и уже после "как без этого обходились"....

на планшетке очень удобно по DLNA смотреть киношки.

Я себя поймал на мысли, что уже пол года вообще ничего не качал. Зачем? сейчас есть уже онлайн)))) В любой момент смотрю что мне надо))))

По поводу роутера - действительно 99% населения, кроме раздачи тырнета ничего и не нужно))))
Не так давно, я сменил, ради любопытства, по хвалебным отзывам, Длинк на яблочный экстрим. По качеству работы - я не заметил никакой разницы. У Длинка был глюк - не всегда эирплэй цеплялся. У Экстрим глюк - айпад с зГ не хочет цеплять вайфай после улицы. Ну да, белый кирпичик немного красивее))) вот только дороже в разы! Хотя это все относится к АТК с оптикой в доме, на плохой линии может и не так все хорошо....
 
Сверху