АТК интернет

Slip77

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Дискуссия, как я вижу, имела место быть в ноябре прошлого года, и, вероятно, с тех пор мнение об АТК изменилось, раз перестали обсуждать (читай - ругать). Но не смог пройти мимо, не сказав пару ласковых.
Тут кто-то хотел шило на мыло сменять, то бишь АТК на спутниковый инет. Очень не советую (если еще этого не сделали). Юзал я пару лет эту "посуду" - хуже не придумаешь. Сильная зависимость от погоды, кабель уроды какие-то на крыше два раза вырезали, "по земле" второго провайдера по любому надо использовать, про анлим и речи быть не может... В общем, качество ниже плинтуса, а копеечная стоимость траффика в итоге все равно выльется в стоимость абонентской платы за приличный безлимитный тариф на том же АТК.
С другой стороны: пользуюсь сейчас безлимиткой вышеупомянутого АТК "Ускорение-1000" - скорость и надежность работы выше всяких похвал! Собственно, и раньше, когда сидел на других их тарифах, сбоев практически не бывало. Ну может раз в полгода. Письма с предупреждениями о перерывах в доступе к сети они действительно присылают каждый день, но я почему-то еще ни разу на такой перерыв не попал.
 

ganxster

New member
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
В АТК 80% проблем - это проблемы самих абонентов, ну и конечно повреждение кабелей, к сожалению никто от этого не застрахован. Техническая поддержка намного лучше, чем у СЗТ, где 24 часа в сутки просто отбривают перезагрузкой модема. С вводом Metro-Ethernet ситуация с лагами сети стремится к 0. А вот по тарифам пока АТК отстает... Снизили бы тарифы и было бы все бенч. Жаль нет Фирсова.
 

insecticide

New member
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Тему эту я завел в прошлом году. Продолжение читайте : http://www.arhrock.info/blog/2009/04/arhangelskaya-televizionnaya-kompaniya-atk-internet/ отказываюсь от их интернета - потому как сил никаких терпеть эту гадость уже нет.Перерегаца пришлось - ибо атк почта писем мне не доставляет и все абсолютно считает спамом. Не знаю у кого там и что не глючит - но у меня все хуже нет с этим провайдером. Менял компы,, менял ПО, все делал - полная лажа. По ссылке достаточно подробно все описал.
 

homa_inc.

New member
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я вот тут знаю что на АТК есть своя сеть через прогу называемую Strong C++ или как то так. Пользователи АТК настроив её могут скачивать и открывать доступ другим, скорость скачки при этом 300-500 кб/с, бывает по разному.

А IP их него хаба не кто не подкинет...
 

insecticide

New member
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
62.192.244.46/77 дай tracert www.atknet.ru - все увидишь :)
 
Последнее редактирование:

homa_inc.

New member
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
трассер нечего толкого не дал...
DConnectDaemon он у них вроде зовется...
 

lex1988

New member
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скорость конечно у них стало больше в сеточке чем у нас...
 

SVAE

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
А ч0 ... пользую "ускорение 500"(безлимит) за 700руб. Устраивает. Скачка идёт на скоростях 58кБит стабильно. Единственное - IP-адресов они явно мало пользуют (очень часто на файлообменниках пишет,что "с вашего IP-адреса ужё идёт скачивание". А вот локалка - лажа. StrongDC качает не быстрее 1Мбита(и то редко) вместо заявленных 10. Трафик для небезлимитчиков в локалке - платный(это вообще ппц).Ввели бы абонентку,чтобы на бутерброд с икрой хватало и все бы довольны были - так нет...мало.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Трафик для небезлимитчиков в локалке - платный(это вообще ппц).Ввели бы абонентку,чтобы на бутерброд с икрой хватало и все бы довольны были - так нет...мало.
Это верно для metro ethernet или только для старой DOCSIS сети?
если второе, то правильно делают.
 

Andreiy(Tele2)

New member
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В Артелекоме на тарифе 550 безлимит, скачка из внешней сети идёт 70-77 килобайт/сек.С нвкода до 200 килобайт/сек.За меньшую аб. плату.

Это верно для metro ethernet или только для старой DOCSIS сети?
если второе, то правильно делают.
У чела Ускорение 500-это новая сеть metro ethernet
 
Последнее редактирование модератором:

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сидел я както на 55 кб в сек ( с деньжатами был напряг) с кода под 250-400 рубило а иногла и по 1, 5 метра качало
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день!
Я с Вами согласен но нет худа без добра. Технических ньюансов до и больше и вот как они претворяются в жизнь в этом все и дело. Как и в стаде не обойтись без паршивой овцы. Многие абоненты вполне довольны АТК-интернетом. На вкус и цвет товарищей нет! Возможно Вам меньше всех повезло с технической точки зрения.
Всего доброго.
 

SVAE

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Вот вам подробное сравнение операторов, с чем я согласен на 100%:
http://aradm.ru/sravnenie-bezlimitn...go-polzovatelya-ot-provayderov-v-arhangelske/

а зря вы так робко соглашаетесь:))) У меня АТК безлимитка 500кБит стоит 700руб+32руб.То есть стоимость внезначительно выше,чем у того-же СЗТ(сравните с теми тарифами,что там написано). А надёжность выше,это точно.В моём подъезде соседи постоянно жалуются на обрывы и отсутствие инета(СЗТ), а я такое помню только один раз и то на минут 15. К тому-же StrongDC всё-таки рулит. Скачка 1Мбит,а в несколько потоков и поболе
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
а зря вы так робко соглашаетесь:))) У меня АТК безлимитка 500кБит стоит 700руб+32руб.То есть стоимость внезначительно выше,чем у того-же СЗТ(сравните с теми тарифами,что там написано). А надёжность выше,это точно.В моём подъезде соседи постоянно жалуются на обрывы и отсутствие инета(СЗТ), а я такое помню только один раз и то на минут 15. К тому-же StrongDC всё-таки рулит. Скачка 1Мбит,а в несколько потоков и поболе

а кто там жалуется,надежность,насмешил;,и на счет прежде чем писать Скачка 1Мбит,а в несколько потоков и поболе,думаем что пишем;D
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
а вот меня интересует спутниковый интернет и какие там условия=), если кто что знает напишите что у нас в архе возможно подключить!
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сверху