АТК интернет

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
какая у вас скорость до dropbox'а ? А какой до внутренних ресурсов АТК ?

сейчас глянул, 700-800кб/с, на тарифе 17мбит.
но мне этого достаточно.


Какие такие место-шместо, vlan-ы в массы
зачем в массы? кому то может и интересно, а кому то и нафиг не нужно, в массы он врятли пойдет.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
тупо перепродвали трафик втридорога, правильнее сказать "встодорога"

тут ты тоже немного не понял - операторы доступа строят сеть ДОСТУПА и к ней подключают абонентов, трафик покупают у магистралов и перепродают УСЛУГУ, а не трафик абоненту, да каналы по итогу мультиплексированы (проседание скоростей в ЧНН у всех поголовно это соб-сна следствие), но ты как-нить сходи в тот же ТТК спросить почем тебе будет немультиплексированный мегабит в инет и куда тебе придется тянуть СВОЮ СЕТЬ, чтобы к ним подключиться :))
так что тут все честно с точки зрения бизнеса и орать о перепродаже "встодорога" школотой отдает на мой взгляд

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

в массы он врятли пойдет.

да в общем-то vlan на абонента - вполне себе метод подачи услуги, только под него надо сеть строить, местные сети доступа увы пока не готовы да и не надо оно им особо, там экономии не будет никакой, а головняка на этапе запуска выше крыши
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
тут ты тоже немного не понял - операторы доступа строят сеть ДОСТУПА и к ней подключают абонентов, трафик покупают у магистралов и перепродают УСЛУГУ, а не трафик абоненту, да каналы по итогу мультиплексированы (проседание скоростей в ЧНН у всех поголовно это соб-сна следствие), но ты как-нить сходи в тот же ТТК спросить почем тебе будет немультиплексированный мегабит в инет и куда тебе придется тянуть СВОЮ СЕТЬ, чтобы к ним подключиться :))
так что тут все честно с точки зрения бизнеса и орать о перепродаже "встодорога" школотой отдает на мой взгляд

Да школотой-не школотой - принцип то тот же самый изначально. Купить оптом и перепродать в розницу, а продают то как раз дырки от бублика)))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да и зачем у оператора связи хранить свои данные? фильмы хочешь хранить? ну ок, купи винт на 1тб и радуйся жизнью.
да вот только хранить их не нужно, сейчас уже не тот инет с 512кбитами, что если вдруг приспичит посмотреть фильм, ты его заного скачаешь. не целесообразно это, как мне кажется.. лучше дальше пользоватся услугами компаний которые на этом специализируются.

Если вы привыкли смотреть всякий шлак в 1GB, то я привык смореть в хорошем качестве.
Унифицированный доступ к медиа со всех домашних устроиств. Телевизоры, компьютеры, мобилки, планшеты - все без проблем и без лишних настроек (какая такая домохозяика будет настраивать шары, ви-фи, прочий шлак ?). А вот если с конца АТК работает обнаружение контента (есть такие протоколы, которые поддерживаются разными ОС на разных устроиствах) - то хозяике нужно будет только выбрать чего ей надо, без головняков.

PS. Комплекс услуг: телевидение, телефония, медиаконтент.
PSPS. Если человеку надо только нажать кнопку и это работает - он купит.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
nastromo, у АТК с её нынешним маркетингом нет будущего! Вернее есть, но только одно, а именно продасться поскорее крупному федеральному провайдеру, например тому же Мегафону, глядишь и развиваться бы начали активнее. Глядишь их убогое, так называемое IP TV которое нормально смотриться только на экране монитора станет наконец полноценным.
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у АТК с её нынешним маркетингом нет будущего!

Поддерживаю, продажники отсутствуют как класс. Тех. отдел всего боится. Собственно я уже писал выше, что это судьба всех местечковых ISP.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
PSPS. Если человеку надо только нажать кнопку и это работает - он купит.
именно так и есть. Клиенту важно одно - тыкнуть кнопку и получить результат. Возицца с настройками и колдовать с роутерами - удел энтузиастов))) Покупать будут только то, что просто, не напряжно, функционально - в один клик))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
у АТК с её нынешним маркетингом нет будущего!

*хрум попкорн* пророки новоявленные :)) и вас тут таких немало да

парни, без обид, но вы дети еще, и тролли не в теме, посему весьма толстые :)
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну да, ну да ))) Скажите еще "мне вас искренне жаль" )))) гыыы)))

опыт мне подсказывает, что лет через пять я смогу снова сказать " ну я же говорил", однако что толку? )))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Конечно-конечно, домосети когда-то тоже были пределом мечтаний :)

PS. Что может АТК, набирая людей с улицы на 15 т.р в продажники ?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Что может АТК, набирая людей с улицы на 15 т.р в продажники ?

ну рассказывайте, знающий Вы наш, почем должен стоить в базе манагер, тупо продающий сервис?:) обдумать предлагаю вот что: данному манагеру ничего самому придумывать не надо, надо просто продавать хомячкам услугу
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну рассказывайте, знающий Вы наш, почем должен стоить в базе манагер, тупо продающий сервис?:) обдумать предлагаю вот что: данному манагеру ничего самому придумывать не надо, надо просто продавать хомячкам услугу

добавлю тут , пожалуй, что манагеру вообще не важно что - главное продавать))) А лепить прдажникам большие оклады - вообще бред - токо прямая зависимость от объемов продаж)) Но что б манагеры продавали, особливо не конкретику, а концептуальные решения, их надобно прокачивать постоянно - посто посадить за комп недостаточно)))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ну рассказывайте, знающий Вы наш, почем должен стоить в базе манагер, тупо продающий сервис?:) обдумать предлагаю вот что: данному манагеру ничего самому придумывать не надо, надо просто продавать хомячкам услугу

То есть вы опять будете задавать вопросы, а сами отвечать не собираетесь ? Так не будет, ага.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

А лепить прдажникам большие оклады - вообще бред

Я где-то писал про большие оклады ? Покажите!

Я лишь указывал на некомпетентность отдела продаж АТК. Это раз. Второе. Я считаю, что грамотный специалист не стоит 15 т.р, который в состоянии грамотно преподнести услугу, "убедить" клиента в необходимости этой услуги, при этом не выглядеть колхозом.

Сама вакансия http://29.ru/job/vacancy/1459312.html
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Я лишь указывал на некомпетентность отдела продаж АТК.
факты будут?:) или как всегда - главное пернуть в лужу, чтоб пузырей побольше?:)

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Но что б манагеры продавали, особливо не конкретику, а концептуальные решения
дык где в подключении хомяка к инету т.н. "концептуальное решение"?:))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я где-то писал про большие оклады ? Покажите!

Я лишь указывал на некомпетентность отдела продаж АТК. Это раз. Второе. Я считаю, что грамотный специалист не стоит 15 т.р, который в состоянии грамотно преподнести услугу, "убедить" клиента в необходимости этой услуги, при этом не выглядеть колхозом.

Сама вакансия http://29.ru/job/vacancy/1459312.html

так ответ сокрыт тут:

дык где в подключении хомяка к инету т.н. "концептуальное решение"?:))
гыы))

ну какой грамотой нада обладать, что б воду из крана продавать? )) ну нечего больше - ХРЕНА ЛИ!)))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
факты будут?:) или как всегда - главное пернуть в лужу, чтоб пузырей побольше?:)

Аха, определились значит. Вы не отвечаете на мои вопросы - я не отвечаю на ваши.

---------- Сообщение добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

А хде, Вы милейший, видели зарплаты выше ???

Я вот прям щаз их вижу. А вы, если что-то не видели - не думайте, что такого не существует в принципе, милейший :)
 
Сверху