АТК интернет

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
забавная акция от билайна, будет ли ответ от атк?)

это в смысле "если Вы подключены к мобильному телефону от АТК..."? :))) ну подождем, могет че и будет
 

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
Видать поправили страничку. там говорилось о 50, 60 мбитах инета )))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Видать поправили страничку. там говорилось о 50, 60 мбитах инета )))
Дело не в количестве мегабит, а в том, что у АТК нет мобильных абонентов, чтобы им акцию устроить.))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
принцип другой немного подключения абонов (напрямую к комутатору) по этому и работает лучше (в квартале у нас такой же принцип)
там где абнов мало в доме работает все прекрасно (не зависимо от того как подключено)
у меня на весь дом 4х этажный 4х подъездный 10 абонов включая меня и работает все замечательно просто

RZFHSqH2H8I.jpg

эта вещь просто не очень надежна...
 
Последнее редактирование:

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
ну билайн все еще по VPN работает)
Хочу заметить PPPoE соеденение это уровень реализации VPN соеденения
укогото оборудование одно они пользуют предпочтительней pptp (разработал майкроософт) у кого циско (L2TP)
хотя замечу у билайна вообщето два типа vpn используеться и говорят что одно из них постабильней.

Компания МТС выбрала интересную практику подключения в ней есть + и минусы (но мантажникам подключать вообще удобно считаю)
принцип взят у сетей телефонной связи в каждый подъезд коробку, а в ней уже можно подключать абонентов.

Проблема всех операторов что бывает тухнут главные магистрали (и из за этого все отваливаеться)
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у кого циско (L2TP)
у нас циско везде а протокол PPPoE
Компания МТС выбрала интересную практику подключения в ней есть + и минусы (но мантажникам подключать вообще удобно считаю)
согласен подключать очень удобно но закупались бы плинты нормальные
и у мудаков которые их ставили руки из жопы не росли бы... чудесно все было бы
 
Последнее редактирование:

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
у нас циско везде а протокол PPPoE
Как сказал мне один человек "каждый др...ит как хочет"

согласен подключать очень удобно но закупались бы плинты нормальные
и у мудаков которые их ставили руки из жопы не росли бы... чудесно все было бы
Проблема в том что передали на аутсорсинг дома эти, а подрядчик сделал на авось. МТС надо было сделать бригаду и дома нормально принимать.
Плинты бывают разные можно по 1$ купить а можно и по 5$ с этим я согласен
Можно и оптику в -10 зимой тянуть, а можно и не тянуть (зная что потом будет плохо)
Можно оптику в палатке варить, а можно и на открытом воздухе (тоже разница большая)

Зато МТС не портит крышу и не ползает на нее вообще, а пистолетом плинт ткнуть второй раз труда не составит
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Зато МТС не портит крышу и не ползает на нее вообще
крышу саму может и нет а вот где крепится оптика на боковой стене там красота, в старом городе сделано хорошо, из форточки в форточку на чердаке)
а пистолетом плинт ткнуть второй раз труда не составит
поверь есть определенный перечень домов где все сделано через жопу и неопытный монтажник потеряет там 2 часа и в итоге может быть подключит))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
принцип другой немного подключения абонов (напрямую к комутатору) по этому и работает лучше (в квартале у нас такой же принцип)
там где абнов мало в доме работает все прекрасно (не зависимо от того как подключено)
у меня на весь дом 4х этажный 4х подъездный 10 абонов включая меня и работает все замечательно просто

RZFHSqH2H8I.jpg

эта вещь просто не очень надежна...
вообще то это телефонный принт кроновский - какое отношение сей девайс может иметь к отыка интернет или к интернет вообще? О_о
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
вообще то это телефонный принт кроновский - какое отношение сей девайс может иметь к отыка интернет или к интернет вообще? О_о
витую пару хорошо видно? многопарка идет до нашей базы (типа сейф белый такой) и там уже делается хвост вбивается в похожую херню и потом в комутатор
4gEAOMB-IF0.jpg

на фото МУ (магистральный узел) обычно стоит один ящик, в узлах обычно 3
фоткал на тапок по этому размыто (чердак было темно)
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
Несколько лет назад читая это тему была ссылка на сторонний ресурс, я так заинтересовался,что сейчас частетько его посещаю.
вот ссылочка как все должно выглядеть http://nag.ru/go/text/19866/

У нас в северодвинске это место занял ростелеком вводя в подъезды через второй этаж свои распределительные коробки.
По идее если бы слаботочку тянули не через крышу а делали коробку на третьем этаже было бы практичней.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
витую пару хорошо видно? многопарка идет до нашей базы (типа сейф белый такой) и там уже делается хвост вбивается в похожую херню и потом в комутатор

"похожая херня" - это кросс тип 110, он тоже для телефонной связи. Я так то не удивлен что в отыка интернет глючит все и всегда.

вот такой вот "узел связи" они сваяли на маяковского
fb86a81d0140.jpg

это все лежит 3 месяца под ногами директора магазина.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
то что говорит Семпрон он говорит про МТС у АТК как мне известно кабель напрямую в коммутатор идет без кроновский кросов и патч панелей.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
то что говорит Семпрон он говорит про МТС у АТК как мне известно кабель напрямую в коммутатор идет без кроновский кросов и патч панелей.

мей би и так))) тогда в МТС дела еще хуже чем в отыка)
 
Сверху