АТК интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
ну дак че такие слабые то? причем тут было оно или не было

раз до пика даже с 40 митным ускорением не доходит дак пусть будет еще в 2 раза больше

Ну если ты не понимаешь, почему я должен тебя учить? скажу одно - АТК не благотворительная организация.

---------- Сообщение добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

Я с этих ебланов херею... Как они анонимайзеры будут отслеживать? запрос в гугле proxy list - так он там каждый день РАЗНЫЙ! Сколько там щас пиковый трафик у АТК? А если SSL? и если i2p?
Блин они бы хоть специалистов выслушали прежде чем ***ню принимать....
На каждый их высер уже давно создан *** винтом... Ибо отстали мы в области ИТ(именно разработки новых основополагающих технологий и нормативки) на очень долго, если не навсегда...

Почитай про оборудование класса DPI (Deep packet inspection) и твой юношеский максимализм сойдет на нет.
 

Goshamba

New member
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, вот думаю преейти с Ростелекома (у нас в доме доступна тольео скорость 8 Мб/с, а в сети обычно находится 4-5 девайсов (ноутбуки, apple tv, смарты итд)) на АТК (ApxNet.Профи), как вообще скорость? Или есть лучше?
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На инет тарифах АрхNetпрофи это предел. за 1 тыр в среднем 16 мегабит реальной скорости.
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если вкупе с цифровым ТВ НА атк то 19 мегабит за 1500 руб. Всё, пердел! Пока никто ничего лучше не предлагает.
 

BigW

New member
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Почитай про оборудование класса DPI (Deep packet inspection) и твой юношеский максимализм сойдет на нет.
Ну про это я в курсе, но:
1 - За чей счет? Я конечно догадываюсь, но хотелось бы конкретики ;)
2 - Одна железка? - сомневаюсь как минимум 2, а то и 4. Вкупе с п 1..... это мм... сколько пиковый то говорите?:) миллионов 10 надо... Не сказать что-бы много, но на пустом месте... А завтра у них левая пятка зачешется, или опять кого-то п-сом обзовут и готовь еще одну стойку...
3 - AES 256 на лету? ;) Ладно черт с ним... SSL?

Понятно что прикажут - сделаете, или прощай лицензия на телематику, но толку то от этого. Сейчас этим никто не заморачивается ибо не нужно... А начнут выкручивать я-ца - быстро последняя блондинка научится и шифрование настраивать и i2p пользоваться....
Все мое ИМХО естественно...

Да и спутниковый инет никто не отменял.... Сидел я на таком, до сих пор тарелка висит ржавеет, а фирма в оффшоре на каймановых что-ль островах и чего?... В общем опять большой пук в лужу, и инструмент заткнуть неугодных...
Ну или запретить все, и как уже предлагали, создать реестр белых сайтов, куда можно... Привет Ким Чен Ын и Ху Цзиньтао...
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Ну про это я в курсе, но:
1 - За чей счет? Я конечно догадываюсь, но хотелось бы конкретики ;)
2 - Одна железка? - сомневаюсь как минимум 2, а то и 4. Вкупе с п 1..... это мм... сколько пиковый то говорите?:) миллионов 10 надо... Не сказать что-бы много, но на пустом месте... А завтра у них левая пятка зачешется, или опять кого-то п-сом обзовут и готовь еще одну стойку...
3 - AES 256 на лету? ;) Ладно черт с ним... SSL?

Понятно что прикажут - сделаете, или прощай лицензия на телематику, но толку то от этого. Сейчас этим никто не заморачивается ибо не нужно... А начнут выкручивать я-ца - быстро последняя блондинка научится и шифрование настраивать и i2p пользоваться....
Все мое ИМХО естественно...

Да и спутниковый инет никто не отменял.... Сидел я на таком, до сих пор тарелка висит ржавеет, а фирма в оффшоре на каймановых что-ль островах и чего?... В общем опять большой пук в лужу, и инструмент заткнуть неугодных...
Ну или запретить все, и как уже предлагали, создать реестр белых сайтов, куда можно... Привет Ким Чен Ын и Ху Цзиньтао...

Железо дорогое, очень дорогое.... Пиковое - хошь 10G, хошь 20, хошь 100G - были б деньги. Посмотри на линейку Sandvine. Лично опробовано. Торренты режет на УРА, uTP, не uTP, skype и т.п. хрень....
И еще, ты забыл про поведенческий анализ, эвристику и т.п. Закроют полностью анонимайзеры и усе. Понятно же что можно ipsec до vps-ки забугром. Смогут 1 или 2-а абонента. 99,9% - будут заблокированы.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Ну если ты не понимаешь, почему я должен тебя учить? скажу одно - АТК не благотворительная организация.
ну если канал простаивает че по максимуму то не сделать АТК жмоты значит
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
А начнут выкручивать я-ца - быстро последняя блондинка научится и шифрование настраивать и i2p пользоваться....

95% не могут роутер свой по инструкции с картинками настроить, какой там i2p ??
 
D

d0m0sed

Guest
Вопрос по локалке АТК, а именно по DC менеджерам: расшаривал файлы с помощью Strong DC 2.42 64 bit и FLYLINK 64 bit r502 beta. 1.34 тб в Стронге расшариваются где-то за 12 часов на скорости максимум 25 мб, а во Флае скорость хеша 700 -900мб. Т..е файлы расшариваются где-то час. Ограничения ни в одной из программ не выставлено. В чём причина такой разницы в скорости хеша?
Соединение через Длинк-Кинетик.
Тоже заметил подобное. Смею предположить, что так происходит, если расшаривать ранее прохешированные файлы. Даже при смене имени файла, флайлинк не будет его заново считать, оттуда и скорость. В стронге такого нет (по крайней мере, не было в более ранних версиях).
 

Ищущий

New member
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Странное что-то происходит с ночным ускорением. Последние недели две все было хорошо. Ускорение было, включалось бесшовно ровно в час ночи. Сегодня вот нет его, реконнект не помогает. И так постоянно, то оно есть, то его нет. Какого-то паттерна выявить не удалось. У кого-нибудь наблюдается похожее?

та же фигня, закономерности не выявил. ApxNet.Оптимум.
 

BigW

New member
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, по поводу запрещенных сайтов - только сегодня обнаружил - Гугл транслейт- ссылку ан сайт - перевести с арабского (чтоб ничего точно не перевел) на русский....
Правда, DPI скорее всего прочухает....
 
Последнее редактирование:

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
наш пипл видимо непрерывно и злобно всякий кал качает... любой американский оператор выдохся бы раньше :)
вообще не понимаю зачем такие скорости и тем более такие страсти по ним
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

resad

New member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
0
Ребятки, а почему молчим про новую услугу от атк с 1 октября ?
Так вот рассказываю, услуга называется Овердрафт или по-русски ИНТЕРНЕТ АТК В КРЕДИТ для неактивных абонентов АТК

До 1 октября атк брали с неактивных абонентов 32 руб в месяц, но этого им показалось мало, и они решили ,с 1 октября неактивщиков загонять в минус по полной стоимости тарифа их сейчас не волнует, если у тебя деньги на интернет есть договор плати нет денег получи минус
Вот такие дела, в офисе встретил кучку народа по такой же проблеме с приличным минусом на счете
Так что НЕ АКТИВНЫЕ абоненты АТК бегом в офис с паспортом пока у вас не оказалось несколько тышь в минусе на балансе
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А я думаю че меня 1 числа не отрубили за неуплату. Обычно в таких случаях вирт. платеж беру, а тут и не пришлось.
Плохая новость если это правда. Тем более вот так, без уведомлений за 10 дней как положено. Неужели рост замедлился? Или решили показатели АРПУ поправить для будущей продажи?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
До 1 октября атк брали с неактивных абонентов 32 руб в месяц, но этого им показалось мало, и они решили ,с 1 октября неактивщиков загонять в минус по полной стоимости тарифа их сейчас не волнует, если у тебя деньги на интернет есть договор плати нет денег получи минус
Вот такие дела, в офисе встретил кучку народа по такой же проблеме с приличным минусом на счете
Так что НЕ АКТИВНЫЕ абоненты АТК бегом в офис с паспортом пока у вас не оказалось несколько тышь в минусе на балансе

странно мне однако такое читать :) РТ так живет уже очень давно и никто ему хрю не кричит за то, что не отрубают абонентов по 20 числам (сам как хомячек РТшный этому зачастую радуюсь, ибо не приучен к пунктуальности по оплате интернетов), а аткшников вдруг склонять стали, с чего бы? а вообще - неплательщики на мой взгляд сами себе буратины, договор же подписывали? с правилами оказания услуг знакомились?:)
 
Сверху