АТК интернет

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня на торетнах стабильная скорость 1.50 мегабайта ( 12 мегабит), переодическип рыгает до 1.6.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Вдумчиво читаем про служебный трафик до полного прояснения, например тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2953621
Если прояснения не наступит, рекомендую подать в суд на производителей устройств с вайфаем обещающих 54, 150 и 300 Мбит :)
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
В АТК все дружно сидят за NAT'ом с закрытыми портами. Это значит что в P2P (торренты, мул и прочее) пассив, где к вам другие юзеры не могут подключаться, только вы к другим кто не в пассиве. Ну и с онлайн игрушками отсюда вытекающий геморрой, т.к. многие сервера требуют чтобы порты были открыты. Я на эту тему с их саппортом общался, там полные дегенераты сидят.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
В АТК все дружно сидят за NAT'ом с закрытыми портами.

50р в мес за белый IP

Я на эту тему с их саппортом общался, там полные дегенераты сидят.

общался 1 раз, вполне адекватные

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

ну как и у всех на АДСЛ 800 кбит :)

ну то есть при использовании например облачных хранилищ, раздаче торентов или удаленном просмотре ip камеры ты со своим чудным адсл отсасываешь? :lol:
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Еще камень в их огород - пинг более-менее нормальный только по рунету, до других стран часто по 600-1500мс.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
до других стран часто по 600-1500мс.

а их ли это вина? у них своих каналов до других стран нет насколько я знаю
к тому же в договоре что-нибудь про пинг есть?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
облачных хранилищ, раздаче торентов или удаленном просмотре ip камеры
у меня жестких на 720Гб+флэшка на 2Гб, на торрентах фрилич, камеру только в скайпе использую, оттакот)))
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Еще камень в их огород - пинг более-менее нормальный только по рунету, до других стран часто по 600-1500мс.

Как минимум СМЕШНО! Необходимо учить матчасть перед тем, как подобное писать.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
у меня жестких на 720Гб+флэшка на 2Гб, на торрентах фрилич, камеру только в скайпе использую, оттакот)))

так ты вообще в пещеру можешь залезть жить, однако таких желающих мало :lol:
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Еще камень в их огород - пинг более-менее нормальный только по рунету, до других стран часто по 600-1500мс.
У Ростелекома везде 5 ms? Весь магистральный трафик АТК идёт через других операторов
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
В АТК все дружно сидят за NAT'ом с закрытыми портами. Это значит что в P2P (торренты, мул и прочее) пассив, где к вам другие юзеры не могут подключаться, только вы к другим кто не в пассиве. Ну и с онлайн игрушками отсюда вытекающий геморрой, т.к. многие сервера требуют чтобы порты были открыты. Я на эту тему с их саппортом общался, там полные дегенераты сидят.

очередной толстячок нарисовался?:))) про дегенератов обычно пишут те, у кого скажем так некоторые проблемы, например руки выращены не из плеч, но чет я повторяюсь уже :)))
по делу - торренты нормально работают за NATом, давно прошли те времена, когда они этого не умели, так что ищите баги в себе :))

а вообще - ну если качок офигенный, то купите себе реальный адрес, только сомневаюсь я, что провайдеры любят качков, вот дарить их конкурентам у них стало модно уже лет 5 как :))
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
У Ростелекома везде 5 ms? Весь магистральный трафик АТК идёт через других операторов
Вот до этого как раз Ростелеком был, у них пинг раза в 2-3 меньше. Где АТК 700ms, у Ростелекома было 200-300ms.
И с DNS'ом у АТК хрень какая то часто игнорит запросы, раза по 3-4 обновлять приходится прежде чем сайт открывает. С adsl опять же такой хрени небыло.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

по делу - торренты нормально работают за NATом, давно прошли те времена, когда они этого не умели, так что ищите баги в себе :))
Я Share EX2 p2p-клиент пользовал уже несколько лет, до тех пор пока на АТК не перешел. Он вообще не работает без открытых портов, даже в пассиве. И без динамического IP я никак не могу. Писал этим *** в саппорт, попросил пробросить один-два порта всего лишь в их NATе, они мне больше недели мозг трахали наидебильнейшими ответами, в итоге ничего. И какие у меня варианты - статический IP у них покупать и динамический прокси? Или просто назад на adsl вернуться?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вдумчиво читаем про служебный трафик до полного прояснения, например тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2953621
Если прояснения не наступит, рекомендую подать в суд на производителей устройств с вайфаем обещающих 54, 150 и 300 Мбит :)
Это ты ко мне обращаешся? Если так, то скорость закачки что при подключении через роутер, что при напрямую аоткнутом шнурке одинаковая - 1.5 мегабайта/сек.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Я Share EX2 p2p-клиент пользовал уже несколько лет, до тех пор пока на АТК не перешел. Он вообще не работает без открытых портов, даже в пассиве. И без динамического IP я никак не могу.

1) у АТК для абонентов нет динамических IP, в смысле вообще :))
2) купите уже реальный адрес и счастье настанет

p.s.: я таки не понимаю, зачем Вам дважды повторять одну и ту же очевидную вещь, не разочаровывайте меня окончательно, поймите хотя бы со 2 раза :))
 
Сверху