АТК интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0

уууууу..... прошивка уже в состояние beta перешла? по ощущениям...
разве что альтернативу ставить.

что асус, что зиксель.... последнее время относительно новые модельки такие глюкавые....

низа что свой wl500 не променяю... :)
 

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Из .n Zyxel NBG460N за прошивку хвалят. Только мало где есть (в основном Keenetic'и) и типа "в лом отдавать 5-6к.р., когда такое же в два раза дешевле отдают". Под таким же обычно как раз и упоминается все остальное, от TPLink 941 до DLink'ов и ASUS RT-N1x :rolleyes:

А вот хочется и впрямь .n, и шо теперь делать? ;D
Сегодня брать WL-5xx уже не але.. Отдавать деньги в 2011 году, дак уж сразу за .n и гигабит по домашней сети.
 

technics

Member
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
163
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
У меня проблемы "чем утилизировать" не стоит. Собственно именно после того, как покидался дома файлами по Гигабитной сети, я понял, что с Вафлей стандарта "гы" не уживусь.
Уж позволь интимные моменты вроде "а зачем" и "а часто ли" расписывать ну буду. Надо. Вопрос что теперь с этим делать =) а не как убедить себя в том что "нет, не надо".
 

DanLex

New member
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
412
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
есть тут небольшая мечта что ли, перейти на АТК..
как сейчас вообще у них обстоят дела с сетью. Аплоад действительно равен тарифу? насколько стабильна сеть? какой мопед лучше выбрать(интересует наличие гигабитного коммутатора и вафли, ну и цена тоже чтоб не кусачая была)? и если кто сидел на Авангарде, то есть ли какой профит от перехода..
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
есть тут небольшая мечта что ли, перейти на АТК..
как сейчас вообще у них обстоят дела с сетью. Аплоад действительно равен тарифу? насколько стабильна сеть? какой мопед лучше выбрать(интересует наличие гигабитного коммутатора и вафли, ну и цена тоже чтоб не кусачая была)? и если кто сидел на Авангарде, то есть ли какой профит от перехода..

если хочешь гига и n-овскую вафлю и дружишь с *nix - никаких проблем (это не относится к АТК, это ко всем относится - сырое еще все что есть на рынке)..... Иначе, лучше по медленнее, но по стабильнее....

Но... уточни - твой адрес на Новой сети или нет.
Из профита: iptv на 20 каналов (18, если честно, ну.... info и sale я б каналом не считал). Что-то типа Duna и смотри на телевизор.... денег нет свободных самому попробовать.... Жена домой не пустит... :(
http://www.dune.ru/
http://dune-hd.com/firmware/iptv/

Локалка до 40, в апреле, по моей инфе, 50 обещано....
Тарифы.... на низкие будет как у СЗТ, чуть лучше может быть (и действительно, чего выеживаться), что повыше (5Мбит+) - там будет как минимум не хуже, чем у билайна....
Глянь на комбо - как мне сказали - хиты сезона. Очень распробовали абоненты... Понравилось.

В общем, нормально всё....

ЗЫ.... важный фактор.... если плохое настроение и что-то косячит.... кому высказать свое фи - они тут местные.... для внутреннего сознания эт тоже важно.... По любому - знание того, что они знают, что у тебя не работает и занимаются - тоже чего-то значит.... Не в каком-то там Питере или Калуге, где ты букашка...
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Помойму и в АТК как и в билайне тоже скорости в ЧНН нет нифига на скоростных тарифах.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Помойму и в АТК как и в билайне тоже скорости в ЧНН нет нифига на скоростных тарифах.

наверно потому, что немультиплексированный канал будет стоить хомячку абсолютно неприличных для семейного бюджета денег?:)
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
наверно потому, что немультиплексированный канал будет стоить хомячку абсолютно неприличных для семейного бюджета денег?:)
До февраля было все ОК. А все остальные разговоры - это бизнес как одурачить абонента, за счет извлечения максимальной прибыли в ущерб качества и гарантии. Общество давно живет по извращеным правилам рынка. Для него вероятно будет открытие, что такое ресурсоориентированная экономика.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Хорошо сказал. Жаль что у нас не Египет, митинговать холодно.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
До февраля было все ОК. А все остальные разговоры - это бизнес как одурачить абонента, за счет извлечения максимальной прибыли в ущерб качества и гарантии. Общество давно живет по извращеным правилам рынка. Для него вероятно будет открытие, что такое ресурсоориентированная экономика.

Я уже писал. с 1 февраля начались Пиринговые войны. По симптомам чморили РЕТН, слишком много на себя взял (через него весь Питер ходит). Щас вроде устаканилось более-менее, по крайнем мере в отношении АТК....
Т.к. и СЗТ и АТК и Билайн щас ходят через Питер.... Дальше сам додумывай....
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
До февраля было все ОК. А все остальные разговоры - это бизнес как одурачить абонента, за счет извлечения максимальной прибыли в ущерб качества и гарантии.

не знаю, надо ли тебе говорить, что стоимость канала с гарантией немного не та, которую простому хомячку предъявляют в виде прайс-листа при подключении интернета в его уютненьком домике? :)
ну и соответственно когда сети происходит нечто, описанное прохожим, это все ощущают в полный рост, провайдер доступа в принципе и сделать-то тут почти ничего не может, так что никто никого не дурачит, абонент получает именно то, за что платит, ну а всякие лаги.... они нерегулярны и в принципе устраняются в объективно обозримые сроки, небольшой альтернативой типа АТК быстрее, грандами типа СЗТ медленнее, быдлоконторами по выкачиванию средств из населения продажей пачек симок еще медленнее, вот как-то так
 

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
Только что замерял скорость, 8мбит тариф.
Петрозаводск:
1159314179.png

Стокгольм:
1159315756.png

Киев(что с хахлов возьмешь?):
1159317166.png

кому там в реалтайме нужна статистика АТК по потерям и пингам?
http://kam.decanet.ru/mrtg/
4 последних графика. токо брать с учетом того что я инет юзаю )
кому интересно, там еще и вольтаж в розетке в районе комсомольской.

если нужна статистика пингов/потерь до определенных узлов - пишите, добавлю в графики.

будут сидеть на максимальных тарифах.
хотя полная скорость редко юзаеться кроме отдачи на торрентах.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
кому там в реалтайме нужна статистика АТК по потерям и пингам?
http://kam.decanet.ru/mrtg/
4 последних графика. токо брать с учетом того что я инет юзаю )
кому интересно, там еще и вольтаж в розетке в районе комсомольской.

если нужна статистика пингов/потерь до определенных узлов - пишите, добавлю в графики.

будут сидеть на максимальных тарифах.
хотя полная скорость редко юзаеться кроме отдачи на торрентах.

Пиновалка - флудом или 3-и пакетика (какая из крайностей? или что-то по середине - пакетов 20-50 обычным пингом)? - Мне графики потерь не нравятся.... Подставь график загрузки интерфейса над графиком потерь - только мне кажется один момент?
 
Последнее редактирование:

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
Пиновалка - флудом или 3-и пакетика (какая из крайностей? или что-то по середине - пакетов 20-50 обычным пингом)? - Мне графики потерь не нравятся.... Подставь график загрузки интерфейса над графиком потерь - только мне кажется один момент?

ну яж инет юзаю, а не просто на голом канале без нагрузки графики крутятся )

потери из 20 ICMP пакетов смотрятся.

Добавил еще два графика до гугла (ghs.l.google.com)
 
Последнее редактирование:
Сверху