АТК интернет

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сейчас у некоторых сложится мнение что АТК полное гауно.

nastromo, Вы хоть место дислокации укажите, потому что для меня например ваша писанина не актуальна ни разу ;)

P.S. Семпрон-то и рад плюсовать :). Ты ведь вообще в Севске живешь, каким ветром тебя в эту ветку заносит?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
С 1 сентября АТК обрежет скорости?

Обрежет, вернее акция кончится :(
Но... интересный вариант - выбрать Комби (скорость повыше) если есть АТК-телевидение - ваще сладко получается.
ЗЫ. что-то там говорят про ресивер за 1 рубь....
 

tesel

New member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Аrkhangelsk
Последнее редактирование:

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Перешел с СЗТ на АТК. Мне нравится, пинг гораздо ниже потом трассеровку (до нужного мне сервера) сделали без проблем, в СЗТ же (суппорт) ответили, что по договору за пинг они ответственности не несут и трасеровку делать не будут. Да и у АТК локальная сеть своя, с nwcod не сравнимая. Конечно, чуть похуже чем у билайна но не критично.
Есть вопрос, может кто знает ответ? Не могу скачивать с локалки билайна даже файл листы, чат виден, сообщения видны а со скачкой - облом.

Единственный минус АТК - это конечно платное подключение.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Перешел с СЗТ на АТК. Мне нравится, пинг гораздо ниже
а зачем тебе низкий пинг обьясниш?
Да и у АТК локальная сеть своя, с nwcod не сравнимая
20 с лишним мегабит это не локальная сеть:)
Не могу скачивать с локалки билайна даже файл листы
фаервол?
 

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Низкий пинг для игр, в ARMA2 рублюсь и COD:MW2
А фаервала нет вроде у меня, касперский толлько стоит.

20Мб по сравнению с нвкод это очень даже ничего
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сейчас у некоторых сложится мнение что АТК полное гауно.

nastromo, Вы хоть место дислокации укажите, потому что для меня например ваша писанина не актуальна ни разу ;)

P.S. Семпрон-то и рад плюсовать :). Ты ведь вообще в Севске живешь, каким ветром тебя в эту ветку заносит?

писаал ведь - сеть старая - соломбала)))

кстате тема живет года два, значит все таки совсем неоднозначное отношение к ОТЫКА))
Все познается конечно же в сравнении, рассказы о том, что "когда вас на новую сеть переведут - возрадуетесь" как то не радуют, ибо длится сие уже, как я говорил, два года.
Я не ведаю что за ерунда там, иногда ася включается, а больше ничего в сети недоступно. Для меня дико - я пользователь, покупатель, потребитель))) Это не у меня должна бошка болеть как что настроить. Я должен воткнуть шланг, ввести пароль и радоваться безлимиту))) А когда мне говорят "вы в сторону москвы скорость не меряйте - меряйте в петрозаводск, там быстрее покажет, а с москвой у нас все паршиво" - это для меня нонсенс вообще, да и для любого нормального человека. Если больше половины сайтов, которые мне необходимы находятся в штатах, а доступа туда нет ибо какие то траблы с трассировкой - дичь ведь!))) Я то причем - я за выход в СЕТЬ ИНТЕРНЕТ плачу, а не за выход к локальным ресурсам отыка и петрозаводским хостерам)))
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Низкий пинг для игр, в ARMA2 рублюсь и COD:MW2
сам в них играю, с пингом в 60-70 в полне играбельно
20Мб по сравнению с нвкод это очень даже ничего
у тебя когда кабель втыкаеш показывает 100мбит? :) дак вот 100 и должно быть, 20 это АДСЛ2+:):)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Низкий пинг для игр, в ARMA2 рублюсь и COD:MW2
А фаервала нет вроде у меня, касперский толлько стоит.

20Мб по сравнению с нвкод это очень даже ничего

35 Мбит щас скорость в локалке. И чуть увеличат с 1 сентября.
 

fakir82

New member
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
сам в них играю, с пингом в 60-70 в полне играбельно

SeMpRoN, Дык этож на наших серверах, а на буржуйских разница заметна, например до немецких серваков пинг АТК - 70 против 130 СЗТ.

А вообще в чём-то согласен с nastromo но на вкус и цвет... Кроме того у нас всего 3 монополиста (по сути ничего им не мешает договориться) и конкуренция минимальна, отсюда и качество предоставляемых услуг и ценовая политика, вот и приходится выбирать лучший из худших вариантов сообразно необходимости.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Кроме того у нас всего 3 монополиста (по сути ничего им не мешает договориться) и конкуренция минимальна.

Монополиста не 3, а 2: ТрансТелеком, и Петерстар (это те, кто продает магистальные каналы). Есть еще Ростелекомы и т.п. но они тупо перепродают. Есть еще СЗТ - но они по своим критериям назначают цену (сами и абонентам дают доступ в инет, и сами магистралы).

Дык вот - как только цены у Магистралов упадут раз 7-8 (т.е. будут как в Москве или Питере), там и для рядовых хомячков будет соответствующая столицам цена....
 

tesel

New member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Аrkhangelsk
Единственный минус АТК - это конечно платное подключение.

Они тебя услышали
С 21 августа по 31 декабря 2010 года подключение АТК — Интернет 1 рубль, при заключении срочного договора
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Аврия на магистрали первичного провайдера (ТрансТелеком).Скорость доступа временно ограничена.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Перешел с СЗТ на АТК. Мне нравится, пинг гораздо ниже потом трассеровку (до нужного мне сервера) сделали без проблем, в СЗТ же (суппорт) ответили, что по договору за пинг они ответственности не несут и трасеровку делать не будут. Да и у АТК локальная сеть своя, с nwcod не сравнимая. Конечно, чуть похуже чем у билайна но не критично.
Есть вопрос, может кто знает ответ? Не могу скачивать с локалки билайна даже файл листы, чат виден, сообщения видны а со скачкой - облом.

Единственный минус АТК - это конечно платное подключение.

У меня локалка АТК качает от 35 до 70 мегабит.Но не как не 20.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вообще то, когда качаешь, показывает скорость скачивания (от 4 мегабайт до 8 мегабайт в секунду).
 
Сверху