АТК интернет

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
кхе...отвалился инет (что случается с завидной регулярностью раз по 5 в день). Звоню по магическому номеру 231310, объясняю ситуевину, в ответ: "Дак что вы переживаете? У нас оборудование обесточено - включат когда- у вас интернет появится!" Ну, чудно, думаю. Хрен с ним, но это обесточивание по нескольку раз на дню достает немало. В техподдержке вещают " Давайте пришлем бригаду?" , ну даавайте, хрен с вами. Прислали. Приходят два прыщавых перца с ноутбуком. Берут АТКшный шланг и втыкают в свой ноут. "Дак у вас ведь есть интернет!" Объясняю : "Сейчас есть, через час отвалится" отвечают - "Дак как отвалится так и вызывайте!" ппц.. я за трое суток видимо должен точно знать когда точно у меня отвалится инет....

"АТК интернет - оттого и связи НЕТ!"
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
"АТК интернет - оттого и связи НЕТ!"
Да ладно уже, от ужасов спать хочется, а вот мне непонятно почему ночное ускорение отменить хотят и почему чтобы его получить в щасливое время, нужно было переподключаться, потому что соединение само не отваливалось как вот тут выше написано у несчасливчика. Какой то технический прикол, типо вроде как фишка заявлена, но лентяи её юзать всё равно не будут. Извращением попахивает...

И конечно интересная тема с увеличением скорости на 2а месяца, а что потом - откат назад по типу заманухи от билайна? Несерьёзно!
 

Slip77

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
кхе...отвалился инет (что случается с завидной регулярностью раз по 5 в день). Звоню по магическому номеру 231310, объясняю ситуевину, в ответ: "Дак что вы переживаете? У нас оборудование обесточено - включат когда- у вас интернет появится!" Ну, чудно, думаю. Хрен с ним, но это обесточивание по нескольку раз на дню достает немало. В техподдержке вещают " Давайте пришлем бригаду?" , ну даавайте, хрен с вами. Прислали. Приходят два прыщавых перца с ноутбуком. Берут АТКшный шланг и втыкают в свой ноут. "Дак у вас ведь есть интернет!" Объясняю : "Сейчас есть, через час отвалится" отвечают - "Дак как отвалится так и вызывайте!" ппц.. я за трое суток видимо должен точно знать когда точно у меня отвалится инет...

Ну вот, такая же фигня! Причем инет (и сеть) стали отваливаться где-то с февраля. Что самое смешное - по первости это происходило почти по расписанию - каждый день около 16.00 вырубался ни с того ни с сего и часам к 8 вечера снова появлялся. Даже на вирус думал, но проверил всю машинку двумя разными антивирями, да потом еще подключался с чистого ноутбука (после полного форматирования, одна только ось на борту) - та же лабудень. А потом АТК и вовсе бессистемно стал отрубацца - когда захочет, и по нескольку раз на дню. Вызывал ту же прыщавую бригаду с тем же ноутом - это, говорят, ваш комп виноват, у нас на ноуте все пашет. Ну дык, сейчас пашет, а через час не пашет... "Проверяйте свой компьютер, если что - вызывайте нас снова". Для самоуспокоения проверил. Даже больше того - взял вообще другой комп, снес там все, форматнул, поставил только лиценз. ХР, настроил подключение - фиг... снова АТК пропадает. И смысл их снова вызывать? Как уже было сказано выше - неизвестно же, в какое время снова инет отвалится. Предлагали, кстати, прислать "специалистов", чтобы они кабель по квартире проверили, типа от него может траблы случаются. Но если, говорят, проблемы окажутся не с нашей а с вашей стороны, тогда с вас 700 тугриков за вызов. Типа я сам не могу пройтись по своей квартире держась за кабель... Да и по логике не может это от перегнутого или обрывающегося кабеля быть: он раньше что - по расписанию прогибался, с 4-х до 8-ми? И вообще, если обрыв - так уж никакого сигнала не будет, сам по себе не срастется. А тут то есть, то нет...
Получается странная ситуация. Я точно знаю, что проблемы не по моей вине, но доказать это "специалистам" из АТК невозможно. То есть они хотят, чтобы я деньги им платил просто так, а услуги можно и не предоставлять. Желание разобраться с проблемами профессионально, а не на уровне "че то тачка ваша мне не нравится, чините сами" - у сотрудников компании отсутствует начисто.
 

tesel

New member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Аrkhangelsk
Может проблема в там что атк (сменил) или добавил партнера в лице ATVC-ARCH.peterstar&nw.synterra раньше тафик шел через Транстелеком
в обшем на эти вопросы может наверно ответить Прохожий
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот, такая же фигня! Причем инет (и сеть) стали отваливаться где-то с февраля. Что самое смешное - по первости это происходило почти по расписанию - каждый день около 16.00 вырубался ни с того ни с сего и часам к 8 вечера снова появлялся. Даже на вирус думал, но проверил всю машинку двумя разными антивирями, да потом еще подключался с чистого ноутбука (после полного форматирования, одна только ось на борту) - та же лабудень. А потом АТК и вовсе бессистемно стал отрубацца - когда захочет, и по нескольку раз на дню. Вызывал ту же прыщавую бригаду с тем же ноутом - это, говорят, ваш комп виноват, у нас на ноуте все пашет. Ну дык, сейчас пашет, а через час не пашет... "Проверяйте свой компьютер, если что - вызывайте нас снова". Для самоуспокоения проверил. Даже больше того - взял вообще другой комп, снес там все, форматнул, поставил только лиценз. ХР, настроил подключение - фиг... снова АТК пропадает. И смысл их снова вызывать? Как уже было сказано выше - неизвестно же, в какое время снова инет отвалится. Предлагали, кстати, прислать "специалистов", чтобы они кабель по квартире проверили, типа от него может траблы случаются. Но если, говорят, проблемы окажутся не с нашей а с вашей стороны, тогда с вас 700 тугриков за вызов. Типа я сам не могу пройтись по своей квартире держась за кабель... Да и по логике не может это от перегнутого или обрывающегося кабеля быть: он раньше что - по расписанию прогибался, с 4-х до 8-ми? И вообще, если обрыв - так уж никакого сигнала не будет, сам по себе не срастется. А тут то есть, то нет...
Получается странная ситуация. Я точно знаю, что проблемы не по моей вине, но доказать это "специалистам" из АТК невозможно. То есть они хотят, чтобы я деньги им платил просто так, а услуги можно и не предоставлять. Желание разобраться с проблемами профессионально, а не на уровне "че то тачка ваша мне не нравится, чините сами" - у сотрудников компании отсутствует начисто.

Хотелось бы уточнить - какая сеть? Новая/Старая?
Про кабель - открою для тебя тайну - может такое с кабелем быть (если у тебя суммарная длина от оборудования АТК под 100 метром) будут проблемы с согласованием скорости. Системный лог ТВОЕГО компьютера тебе в помощь - смотри чего пишет про UP/DOWN твоего сетевого интерфейса. Если на Новой сети - позвони в тех.поддержку - пускай посмотрят что у тебя на порту творится...
Пока по описанному - подземный стук...

Может проблема в там что атк (сменил) или добавил партнера в лице ATVC-ARCH.peterstar&nw.synterra раньше тафик шел через Транстелеком
в обшем на эти вопросы может наверно ответить Прохожий

На сколько я знаю - Петерстар магистралом в АТК уже не первый год.
http://www.robtex.com/as/as38976.html
И на описанную проблему это не влияет. Пока там по описанному только эмоции...
 
Последнее редактирование:

Slip77

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы уточнить - какая сеть? Новая/Старая?
Про кабель - открою для тебя тайну - может такое с кабелем быть (если у тебя суммарная длина от оборудования АТК под 100 метром) будут проблемы с согласованием скорости. Системный лог ТВОЕГО компьютера тебе в помощь - смотри чего пишет про UP/DOWN твоего сетевого интерфейса. Если на Новой сети - позвони в тех.поддержку - пускай посмотрят что у тебя на порту творится...
Пока по описанному - подземный стук...

Сеть новая. Я тоже открою вам маленькую тайну: "проблемы с согласованием скорости" - это еще не падение всей сети. До такой степени, что даже статус - "кабель не подключен". Хотя он, конечно подключен. И вдруг он сам по себе - ррраз, и "подключен!" С чего бы это, спрашивается? Уж конечно не от того, что я где-то на кабель тапком наступил. Да и протяженность до оборудования не сто метров.
В системном логе про ап/даун ничего не нашел, честно говоря. В техподдержку при мне звонили эти комрады, которые прибыли по вызову: грузили про ошибки, которые якобы копятся на моем порту. Не знаю, они и свой ноут подключали, а ошибки (если они были, конечно) никуда не делись, т.к. траблы продолжаются. Да и я, как уже говорил, подключал чистый комп, что проблемы не решало. Что, ошибки возникают сами собой, где-то по дороге, между моим компом и АТК?
Честно говоря, вопрос лишь в том, что лично для меня хуже - уговаривать сотрудников компании заниматься своей работой, или платить тому же Билайну на 300 рублей больше? Даром, что заявленная скорость у него 3500 вместо атэкашных 4000. Пока, по крайней, черно-желтый инет не падал, хотя и подключен к тому же компу таким же кабелем. Страшные ОШИПКИ он, видимо, не передает...
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Сеть новая. Я тоже открою вам маленькую тайну: "проблемы с согласованием скорости" - это еще не падение всей сети. До такой степени, что даже статус - "кабель не подключен". Хотя он, конечно подключен. И вдруг он сам по себе - ррраз, и "подключен!" С чего бы это, спрашивается? Уж конечно не от того, что я где-то на кабель тапком наступил.
Вот это как раз оно и есть. Выстави явно на карте 10 Мбит. Про ошибки - тоже или кабель или коннекторы или твоя сетевуха.

или платить тому же Билайну на 300 рублей больше? Даром, что заявленная скорость у него 3500 вместо атэкашных 4000. Пока, по крайней, черно-желтый инет не падал, хотя и подключен к тому же компу таким же кабелем. Страшные ОШИПКИ он, видимо, не передает...

Ну это ваше право. АТК vs Билайн vs СЗТ. У вас за спиной никто не стоит с автоматом с требованием "уйдешь с АТК - расстрел".

ЗЫ. Я б убедил АТКшников сменить кабель. Основание - ошибки на порту.
Если уже решили уйти от АТК... Мой совет только не Билайн (читайте всегда что мелким шрифтом написано). Выберите СЗТ...
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Если уже решили уйти от АТК... Мой совет только не Билайн (читайте всегда что мелким шрифтом написано). Выберите СЗТ...
согласен пчелайн это хуже чем АТК и уж темболее чем СЗТ
 

tesel

New member
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Аrkhangelsk
Взял логин у знакомого проверить пинг Билайна
выводы делайте сами


 

Slip77

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я б убедил АТКшников сменить кабель. Основание - ошибки на порту.
Если уже решили уйти от АТК... Мой совет только не Билайн (читайте всегда что мелким шрифтом написано). Выберите СЗТ...

Убеждать не нужно, просто говоришь им - меняйте, и они сменят. За мои деньги любые удовольствия ))) На самом деле возможно вы правы, по крайней мере я обнаружил несколько мест, где кабель мог быть довольно сильно пережат. Так что скорее всего я его сменю. И если проблемы решаться - большой вам респект. Кстати, насколько сложно самому это сделать?

P.S. А чего вы ребята СЗТ рекламируете? Имхо - не самый удобный вариант.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Slip77

New member
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
самое сложное надеть конекторы

Для этого вроде девайс какой-то есть? Или чтобы им правильно воспользоваться нужно специальные навыки иметь? :)

Да, и еще - а какой кабель для новой сети АТК покупать?
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
клещи есть?
да и какая это инструкция еле видно какие цвета идут, и кабель бывает не только 4х парный но и 2х а там не показано как его обжимать
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрел здесь http://sz.at.ua/publ/5-1-0-3
Вроде ничего сверхъестественного


Ну теперь ясна причина претензий к АТК....
кабель до оборудования АТК собрался сам перетягивать?

как бы помягше... брось это дело, похоже ты не в теме, лучше пускай этим займутся те, кто понимает.

клещи есть?
да и какая это инструкция еле видно какие цвета идут, и кабель бывает не только 4х парный но и 2х а там не показано как его обжимать

сам ты клещи.... Обжимка.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Последнее редактирование модератором:

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
tesel, проблема потери пакетов с вашей стороны т.к просто поставьте ява прилржения и качество линии станет а, ОБЕЩАЮ
т.к пингование идет через ява
По практике работы кстати в АТК вам заявляю
тем более что пинг 39мс это можно сказать еще хорошо т.к в телекоме меньше 50 не бывает (из практики т.к дома и сзт и атк)
кстати сеть метро или доксис?
 

mitenevi29

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
959
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SeMpRoN, а знаешь ли ты такую вещь, что чем меньше пинг тем быстрее у тебя инет работает и тем самым ты больше информации отдашь или примешь?
Например с пингом в 100 мс и тарифом в 1мб будет также работать закачка/отдача как с 50 мс и тарифом в 500 кбс
 
Сверху