АТК интернет

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Почему нафиг? АТК это не только интернет но и тв. Вот и развивают услуги вкупе друг с другом. Всё вместе - дешевле и скорости выше, по раздельности -всё дороже и скорости меньше. Рынок!
 

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привет всем.

Собираюсь переходить с авангарда на АТК, т.к. очень заинтриговал тариф "Комби Премиум".

Хочется спросить у тех, кто подключен к этому провайдеру:
-Как обстоят дела с разрывами?
-Скорость соответствует заявленной и у меня реально будет 20 мбит/сек (и туда и обратно)?
-Слышал, что у АТК есть своя локалка, в которой скорость еще выше. Можно узнать поподробней... что за локалка, как туда заливать файлы и как скачивать...?

Буду рад если кто ответит на вопросы :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
1.Разрывов 0
2.Скорость 20000 килобит! Дели на 1024 и получишь скорость в мегабитах 19.53 мегабит.Реально будет где-то 19 мегабит +-.
3.Есть локалка и трекер.Скорость скачки до 40 мегабит.Прохожий обмолвился, что с 1 мая будет 60 мегабит
4.Бесплатное ip tv (20 (каналов).

У меня заявленная скорость на тарифе 6000 кило = 5.85 мегабит =731,5 килобайт.Реально же плавает от 650 до 720 килобайт (судя по торенту).По спидтесту показывает http://www.speedtest.net/result/1271008111.png
 
Последнее редактирование:

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
AKLICHEV, Если все так, то завтра пойду договор заключать:)
А ссылку на трекер и локалку можно? Хочу присоединиться...
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
По поводу IPTV: периодически отваливаются каналы. Например долгое время не работал 5 канал. Но больше раздражают другое - пропадает звук, появляются артефакты на экране, как раньше на аналоговом ТВ. Иногда по несколько минут такая шляпа. Так вот хотелось бы узнать случается ли у кого-нибудь подобное и как часто?
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По поводу IPTV: периодически отваливаются каналы. Например долгое время не работал 5 канал. Но больше раздражают другое - пропадает звук, появляются артефакты на экране, как раньше на аналоговом ТВ. Иногда по несколько минут такая шляпа. Так вот хотелось бы узнать случается ли у кого-нибудь подобное и как часто?

Аналогично. 5 канал буквально вчера начал показывать, наверное. Из 20 каналов сейчас не кажет TV sale (но это, конечно, не тот канал, из-за отсутствия которого стОит расстраиваться=)). В любом случае, IPTV - это бонус, нигде официально эта услуга не заявлена, так что и так неплохо. Ещё бы жаба не душила дюну прикупить, то вообще было б шоколадно)
Насчёт артефактов и т.п. - Вы через роутер смотрите, или напрямую витуха в компутер?
 

Tiktaklame

New member
Регистрация
4 Июл 2009
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По поводу iptv. Не могу настроить:(
Скачал ip tv player, список каналок показывает, прописал маршруты, выставил сетевой интерфейс (по всякому). Не показывает.
Внизу только синяя строка появляется и справа надпись live. все изменения после кликанья на любой из каналов :(
Пробывал и напрямую и через маршрутизатор.
Подскажите как настроить?
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По поводу iptv. Не могу настроить:(
Скачал ip tv player, список каналок показывает, прописал маршруты, выставил сетевой интерфейс (по всякому). Не показывает.
Внизу только синяя строка появляется и справа надпись live. все изменения после кликанья на любой из каналов :(
Пробывал и напрямую и через маршрутизатор.
Подскажите как настроить?

Напрямую всё должно работать после настроек, описанных здесь. Что касается маршрутизатора, то настройки зависят от конкретной модели. Где-то совсем ничего настраивать не нужно, как в моём TP-Link TL-WR1043ND на последней стоковой прошивке. В некоторых D-Link'ах нужно разрешать Multicast Streams и т.д.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Насчёт артефактов и т.п. - Вы через роутер смотрите, или напрямую витуха в компутер?
Напрямую

А вы чё, iptv часто смотрите по компу?
Я вообще ТВ редко включаю. Но вот иногда смотрю одну передачу получасовую, и обязательно встречается этот неприятный глюк.
 
Сверху