АТК интернет

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, Но ведь реально тарифы на 150-200 килобит ниже заявленных!

а ты помнишь, что в 1 Мбит'е 1024 Кбит, а не 1000?
у АТК везде прописаны Кбит'ы.
т.е. 2400 Кбит это 2,34 Мбита

ЗЫ. не нужно тестировать на Петрозаводске :)
возьми серверы с нормальным каналом.... Хельсинки, например. Или Долгопрудный (через Московские IXы пойдет - они толстые)
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
а ты помнишь, что в 1 Мбит'е 1024 Кбит, а не 1000?
у АТК везде прописаны Кбит'ы.
т.е. 2400 Кбит это 2,34 Мбита

ЗЫ. не нужно тестировать на Петрозаводске :)
возьми серверы с нормальным каналом.... Хельсинки, например. Или Долгопрудный (через Московские IXы пойдет - они толстые)

померли ;D
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Интересно, зачем надо было 8000 килобит выделять жирным цветом в прайсе на сайте АТК? Это видимо, когда вносили изменения, таким образом показывали фиги в сторону Авангарда, я думаю.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
были бы такие крутые,минималка бы была 4 мбита,а так нюхают одно место у лидера
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну что же, скорости уже повысились! Тариф АрхНетСтандарт 2400


С торрентов качает где-то 270-280-290 килобайт.
 
Последнее редактирование:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Не вижу разумности ограничивать верхом в минималке. АТК прибирает к рукам всех. Некоторым более 250килобит и ненадобно даже. Смысл в 4мбитной минималке по цене в 600руб?
были бы такие крутые,минималка бы была 4 мбита,а так нюхают одно место у лидера
И прости, лидера в чем? По исходящему каналу? Однозначно лидер! Как только билайн отменит свои ненормальные лимиты обязательно отключусь от Авангарда в офисе и подключу на билайн назад.
1070783434.png
1070787774.png
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У кого тариф АрхнетОптимум или КомбиОптимум, выложите пожалуйста спидтесты, какова скорость!!
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Zemlekop, во всем остальном,сидит провайдер где ему почти все дозволено в архангельске,для того чтобы посадить в жопу конкурентов,а на самом деле он только подбирает сопли за провайдером прошлого века,старыми текхнологиями
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Zemlekop, во всем остальном,сидит провайдер где ему почти все дозволено в архангельске,для того чтобы посадить в жопу конкурентов,а на самом деле он только подбирает сопли за провайдером прошлого века,старыми текхнологиями

ну вы давайте, расскажите как правильно провайдеру бизнес делать, а мы почитаем теории великого мыслителя:)
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
И потом добавим, когда "лидер" уже сосёт со своими двумя ржавыми проводами по военной технологии времен СССР, опоздавшему под раздачу другими и только сейчас спохватившемуся о ПОН, когда на хвост уже реально и билайн наступил.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Нормальный пацан, вы почитайте для начала мысли великого гуру AKLICHEV а потом задавайте вопросы о смысле жизни
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Zemlekop, про лидера все молчат,даже с двумя,так для справки окислевшимися проводами,когда развернется пон,атк просто сдохнет,и никто горевать по этому поводу не будет,просто крысы побегут с тонущего корабля
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
У кого тариф АрхнетОптимум или КомбиОптимум, выложите пожалуйста спидтесты, какова скорость!!

мальчику килобайтов недодали,вешаться великому гуру пора :gg:
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zemlekop, про лидера все молчат,даже с двумя,так для справки окислевшимися проводами,когда развернется пон,атк просто сдохнет,и никто горевать по этому поводу не будет,просто крысы побегут с тонущего корабля
Извини, и сколько мне еще ждать этого чуда (ПОН) в окружении действующих в моём районе конкурентов? Если бы да кабы, да в лесу росли грибы. Нам сейчас надо, а не после 2012 года, когда уже никому ничего не понадобится. Да и не соглашусь я, что дело только в одном этом. Можно было бы свой принцип и приубить, отказавшись от мало кому нужному ночного ускорения, как сделали это в АТК и дать уж в городе свои 8мбит, поскольку проблем с этим у меня нет никаких. Может уже просто инета нету у авангарда, только на ночь и хватает да на локальные ресурсы?
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Zemlekop, извини но атк пока еще толком ничего не предложило,для того что бы отказаться от провайдера с допотопной технологией,имея типа большие ресурсы,она только и занимается поддержкой своих штанов и все,больше ничего,потому что не может себе этого позволить да и насчет 8 мб прикололи,смешно
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
хм.. интересно. у мну щас комби оптимум - он 5 мбт станет с 15го?

У кого тариф АрхнетОптимум или КомбиОптимум, выложите пожалуйста спидтесты, какова скорость!!



))) в какие то горы там померял))
 
Последнее редактирование:

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Zemlekop, По-моему несправедливо сравнивать Авангард с АТК по той простой причине, что охват сети и количество абонентов у них несоизмеримо разнятся. И если АТК приходится думать лишь о городских абонентах, то у Арх.Авангарда в кармане вся область, у 90% населения которой выбора нет вообще. Есть только двухжильный провод СЗТ. Так спрашивается, зачем СЗТ торопиться с новыми технологиями в виде PON, ведь подавляющее число абонентов не уйдет от него в любом случае. И скажу на примере нескольких своих знакомы. Те и другие подрубились к разным провайдерам: одни к АТК, другие к СЗТ...примерно 3 года назад. Они совершенно не в курсе, как менялись за это время тарифы, скорости, они как сидели в инете, так и сидят. Кто лучше/хуже - им пофиг, был бы доступ в инет. Кто-то тут выше говорил, что некоторым не надо скорости даже выше 250 кбит/с, и я с ним соглашусь. Таких много. Лишь шибком умные тут спорят о лидерах интернета, мечтая о тех скоростях, с которыми и сами не знаю что делать будут.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Да вы ребята всё о деревнях печетесь ;-) Тогда меня лишь город интересует, не районы, не количество абонентов, а максимальная скорость. И меня удручает мысль о том что придётся сваливать с авангарда, будучи подписным на его срочный договор. Какую рожу мне скорчат манагеры в их офисе от такого непопулярного абонентского хода.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Zemlekop, морду вам корчить никто не будет,ты им пофигу,они только механизмы, только смотри не уподобся крысе которые очень скоро побегут с тонушего коробля типа атк,хотя и вы тут не удел,больше приколотит AKLICHEV,его реакция

хотя может я и не прав,ПОН предназначен для обеспеченных регионов,напротив архангельска указателя рублевка нет,это слова не мои,а месного оракла,так что может и атк будет жить
 
Последнее редактирование:
Сверху