АТК интернет

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ремонтники АТК юзают свои учотки. Все правильно, на их учотках и будет все отлично работать, поскольку за каждой из них закреплен свой ипишниг. И этот ипишниг не попадает в одну подстеть с общими юзерами, кто долбит инет и через который плохо все работает.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
нужно видеть этих монтеров... кхе... они знают две вещи - порядок обжима витой пары и свою учетную запись. Столько муки от выполняемой работы на их лицах. И мотивируют просто - " Мы ж линию проверяем, а не настройки всякие". Коннект есть - остальное их ну ни полраза нии..Ёт)))

я бы прямо в их присутствии набрал номер техподдержки и вежливо попросил инженера выдать бодрым парням ЦУ на проверку учетки, 3 минуты времени и настало бы понимание, а где же все-таки косяк:)

И этот ипишниг не попадает в одну подстеть с общими юзерами, кто долбит инет и через который плохо все работает.

рассматривать пост в качестве не очень умелого наброса?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
рассматривать пост в качестве не очень умелого наброса?:)
Расматривай как хочешь, это лишь предположение по этому вопросу, бОльшей информацией обладает Прохожий, у него и спрашивай. У меня лично АТК нормально работает, каких то проблем с инетом вопще не наблюдаю за последний год. А то, что трасу убили через АТК, то это не проблема к сожалению самого АТК. И кстати, проблема с АТК не только у nastromo, а у еще одного крутова перца с билайна, он уж точно не даст соврать, подробно изложил на форуме суть вещей. Здесь просто руская рулетка: кому то везет с инетом от АТК а кому то и нет.

Инет через АТК предназначен для "профессионалов", это и так очевидно, что не для гопников и школоты, т.к. они не парятся с софтом, которым пользуются. Запустят 5 тыщ сосок с торента и сидят давятся почему инет тупит потом через атыкашный NAT. Запустят на компе 18 троянов а потом супорт АТК им почту блочит по smpt, а они и удивляются почему она не уходит! А "професионалы" они сидят и настраивают програмы, ковыряются в роутерах в винде, используют твики и только тогда что то начинает работать. Проверенно: на других "инетах" таких проблем действительно нет, что на билайне что на авангарде.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Здесь просто руская рулетка: кому то везет с инетом от АТК а кому то и нет.

Инет через АТК предназначен для "профессионалов", это и так очевидно, что не для гопников и школоты, т.к. они не парятся с софтом, которым пользуются. Запустят 5 тыщ сосок с торента и сидят давятся почему инет тупит потом через атыкашный NAT. Запустят на компе 18 троянов а потом супорт АТК им почту блочит по smpt, а они и удивляются почему она не уходит! А "професионалы" они сидят и настраивают програмы, ковыряются в роутерах в винде, используют твики и только тогда что то начинает работать. Проверенно: на других "инетах" таких проблем действительно нет, что на билайне что на авангарде.

каких "проблем"? блокировки отправки почты из-за трояна?:) АТК абсолютно правильно поступает, выпиливая таких деятелей и заставляя доводить до ума запущенную домашнюю технику
гопоты, школоты и прочего среди абонентов АТК ровно столько же в процентах, как и у других операторов, достаточно вечерком посмотреть что пишут в их чате на ДЦ-хабе:)
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Я именно это и хотел сказать. Просто реально видел, что через авангард можно месяцами свободно поливать троянами по всему инету, в в АТК это дело быстро присекут. Тем не менее гопота будет думать что что-то не работает по вине АТК, а у других провайдеров этого даже никто не заметит. Правильно это или нет, хз, просто чтоб терять время на всякие там сниферы и исследования безопасности, сделали бы в АТК просто нормальный прямой инет как у всех, чтобы люди не маялись местами.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
странно дело, но у меня в АТК никогда не было проблем с каким то ограничением....а вот в СЗТ частенько блокируют в связи с рассылкой спама, вирусов и т.п. вещей.
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
И каким образом блокируют, интересно? Я например звонил в супорт, чтоб назад разблокировали 25 порт.
 

Dmitrium

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Zemlekop, очень просто. При попытке зайти на любой сайт, попадаешь на сайт авангарда, где для снятия блокировки доступа просят почистить компьютер от вирусов.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну не знаю какие к лешему там трояны у меня, например. Одна из машин вообще только собрана - стоит голая почти: ОСЬ+KIS2011+MS Office. Второй стоит долго и чего на нем только нет, но опять же - на воротах каспер - справно фачит и удаляет все, даже чрезмерно - выпилил все кряки от софтин, кои просто в архивах лежали)))
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Звонил в диспетчерскую насчёт повышения скоростей.Сказили что ждут в самое ближайшее время.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
как-то очень дорого 2400 кбит/сек за 570 руб./мес. у меня 2048 кбит/сек за 480 руб/мес :)

2400/570 = 4,21 кбит/с на рубь
2048/480 (срочный договор) = 4,27 кбит/с на рубь

практически эквивалентно....
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
j2me,это есть политика лидера,новые технологии,все наверное и так понятно,дышат в одно место,глубоко,там и будут еще пару лет дышать,а пототом или их купят или пойдут по миру с протянутой рукой
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
прохожий, Но ведь реально тарифы на 150-200 килобит ниже заявленных!
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
если счет пеошел на килобайты,то зто да,ближайшие времена,,учитывая Северодвинск-рублевка
,хай вешаются,дурачки
 
Сверху