АТК интернет

dontshoot

New member
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а вот меня интересует спутниковый интернет и какие там условия=), если кто что знает напишите что у нас в архе возможно подключить!

а что по земле нет интернета?
 

dontshoot

New member
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Да видимо авангард останется самым дешёвым интернетом. Конкуренты в помощь.
 

SVAE

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
а кто там жалуется,надежность,насмешил;
вам фамилии назвать?:gg: Мне бы было не смешно, когда файлик качался полночи,а потом утром я наблюдаю,что из-за обрыва его заново нужно качать(на рапидшаре и других докачки у неГолдов нету)

Скачка 1Мбит,а в несколько потоков и поболе,думаем что пишем;D
вот сейчас в DC+ фильм качается. Скорость 1,57Мбит показывает...(качает у двух юзеров). Может, я не теми словами сказал?

Короче, "каждая лягушка своё болото хвалит"
 

Mr.lol

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
обрыва его заново нужно качать(на рапидшаре и других докачки у неГолдов нету)"
А зачем проги закачек нужны? оборвала?!меняем ссылку и Го... Кстати откуда ты знаеш? вам вообще не скачать отуда без Vip\голда =)))
Качаю с торрента2мб-3.5мб Качаю с датакод 3.5 мб При тарифе 0.550 мб :p:p:p
 
Последнее редактирование:

SVAE

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Качаю с торрента2мб-3.5мб Качаю с датакод 3.5 мб При тарифе 0.550 мб :p:p:p
смени ник, Братец Гримм ;D

а программы скачек вообще здесь бесполезны будут, всё равно в несколько потоков не дадут качать. А торренты...ну и как это можно добиться скорости скачки, больше,чем скорость канала?
 
Последнее редактирование:

Mr.lol

New member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а программы скачек вообще здесь бесполезны будут, всё равно в несколько потоков не дадут качать.
Зачем мне несколько потоков? в 1 качает на пределе скорости.
А торренты...ну и как это можно добиться скорости скачки, больше,чем скорость канала?
какой канал? =))) физлинк 6000\512 скорость с торрента при норм локальных сидах.. доходит до 600 килобайт в секунду :p так что Жуй!
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
вот сейчас в DC+ фильм качается. Скорость 1,57Мбит показывает...(качает у двух юзеров). Может, я не теми словами сказал?

Короче, "каждая лягушка своё болото хвалит"

А ничего, что в dc скорость показывает не в мбит/с, а в мбайт/с? разницу разумеешь? (умножай на 8).

В дс реально показывает скорость 2.3 Мбайт/с (2.3 * 8 = 18.4 Мбит/с).

ЗЫ. в том же dc хотя б поинтересовался бы....
 

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ретрекером пользоваться.
для адсл-пользователей ретрекер неактуален. Все ип-адреса участников внешние, и итак видят друг друга.
Другое дело локалка билайна(голдена), когда локальные ип внутренние, 10.х.х.х. И чтоб вася увидел петю по локальной сети (и стал обмениваться на 100мбитах), и нужны ретрекеры(которые кстати, должны стоять внутри локальной сети, чтоб видели эти внутрение ип-адреса).

Для адсльщиков единственный вариант - это скачивание файлов сообща. Тоесть создается тема, буду скачивать такой то фильм, присоединяемся.. И все желающие в это же время тоже начинают его качать.

Ах, да. Еще можно пользоваться локальными трекерами адсл, но тогда нужно чтоб было много раздающих, и будет шанс, что скорость скачивания станет 4мбита (не путать, в торренте покажет 400кб\сек)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В сети АТК-интернет скорость передачи данных в локальной сети увеличена до 20 мегабит/сек.
 

Xamik

Active member
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
1,317
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Но всё равно это ничего не меняет,веть грабительские тарифы по сравненмю с артелем за интернет так и остались
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
В сети АТК-интернет скорость передачи данных в локальной сети увеличена до 20 мегабит/сек.

И я, понимаю, не предел. Думаю будут еще повышения.
А. еще. локалка никак не зависит от инета.
Т.е. даже если забил локалку 20 Мбитами инет продолжает работать на заявленной скорости (т.е. если имеешь 700 Кбит инета получается 20Мбит + 700 Кбит). Да еще и параллельно можно iptv смотреть (еще в плюс что-то около 5,5 Мбит поток).
 
Последнее редактирование:

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А можно критерии грабительности?

тариф 700кбит помоему у атк стоит 700рублей( кстати, еще со звездочкой-сноской, если скачаешь 100гигабайт, мы вам скорость урежем, скачаешь 200 - еще в 2 раза урежем)

у адсл тариф мегабит 650 рублей. без всяких урезаний (а если почитать соседнюю тему, то еще на ночь в 2 раза скорость повышается)

з.ы. На данный момент имея инет билайна (тариф ночной, 3мбита за 520рублей), и локальную сеть 100мбит, и это предел :D, могу сказать, что ни локальная сеть, ни атк мне не нужны. Так как в локальной сети качать нечего(ну лежит там 40терабайт хлама, который или уже смотрен, или ненужен), а самый дешевый интернет это адсл.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
тариф 700кбит помоему у атк стоит 700рублей( кстати, еще со звездочкой-сноской, если скачаешь 100гигабайт, мы вам скорость урежем, скачаешь 200 - еще в 2 раза урежем)

у адсл тариф мегабит 650 рублей. без всяких урезаний (а если почитать соседнюю тему, то еще на ночь в 2 раза скорость повышается)

з.ы. На данный момент имея инет билайна (тариф ночной, 3мбита за 520рублей), и локальную сеть 100мбит, и это предел :D, могу сказать, что ни локальная сеть, ни атк мне не нужны. Так как в локальной сети качать нечего(ну лежит там 40терабайт хлама, который или уже смотрен, или ненужен), а самый дешевый интернет это адсл.

Все со временем меняется... до повышения скоростей у СЗТ у АТК было быстрее за те же деньги.

Про ночь - в АТК это с 1 июня.

И еще про ограничения скорости - если внимательно почитать на написано про "вправе". Так вот летом этим правом не воспользовалась компания и на сколько я знаю и дальше не планирует... Хотя мне до сих пор не понятно - чего можно выкачать в инете, чтоб на ограничения нарваться. С кем общался - им тоже не понятно.... 40-50 Гигов в месяц за глаза с запасом...

Про ГТ - дык убегают, и многие в АТК.
Нравится абонентам стабильный инет (пусть чуть дороже), локалка, iptv.


PS. За низкие цены в Архангельске доплачивает область, а в нынешний раз и Северодвинские (ну нету там конкурентов, с которыми нужно считаться) подключились...
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тариф 700кбит помоему у атк стоит 700рублей( кстати, еще со звездочкой-сноской, если скачаешь 100гигабайт, мы вам скорость урежем, скачаешь 200 - еще в 2 раза урежем)
QUOTE]
Это правда, или ваши домыслы?
P.S. Плюс 32 руб каждый месяц отстёгивать не знаю за что!
 
Сверху