АТК интернет

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Народ (особенно Прохожий)! Объясните мне такую фишку: Тариф АрхNetСтандарт 1200 килобит максимум. По Спидтесту (Питер.Петрозавоск,Псков,Москва) скорость показывает исходящую от 1.10 до 1.15 (в крайних случаях 1.17-1.19) мегабит.
Всё правильно, в сзт скорость выше тарифа немного (видимо чтобы народ не выл), в атк она точно соответствует тарифу.
По идее,раз тариф 1200, то и скорость закачки должна быть 150 килобайт (150х8) = 1200 килобит/сек.
А вот и нет:p Скорость 1200 килобит в секунду = 150 тысяч байт в секунду (а не килобайт, т.к. 1 килобайт=1024 байт, а 1 килобит = 1000 бит) То есть, 1200 кбит/сек=146,484375 килобайт/сек
Далее вычтите заголовки ethernet, pppoe, ip, tcp и http - и как раз получите вашу скорость.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Всётаки хотелось услышать ответ от авторитетных личностей!
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Уважаемые абоненты АТК!

В связи с модернизацией оборудования, c 1 мая 2010г. произойдет изменение ip-адреса DNS-сервера с 62.192.253.5 на 62.192.224.249, просим проконтролировать настройки сетевых соединений. В случае стандартного способа подключения, изменения произойдут автоматически и никак не повлияют на возможность доступа в Интернет. Если у вас возникнут проблемы с доступом в сеть, просим звонить в диспетчерскую АТК по тел. 23-13-10.

Приносим свои извинения за временные неудобства.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Странный вопрос, а что должно изменится?
Учитавая что ты в сети, DNS стояли автоматические, и автоматически изменились, т.е. все ок.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Думал я мож хоть что то изменилось в ОТЫКА сети - но, похоже нифигась.

Общие траблы:
Пинг - 210 мс!!! (я почти умер)
По тарифу скорость вроде 600 - дает 400 на входе, выход аж 009 ППЦ! 8 из 10 попыток заползти померять на спидтест.нет не увенчяались успехом вообще... залить фоту в контакт так и не смог.
Ася, как и два года назад тупо отваливается постоянно а после перестает входить под предлогом "слишком много попыток подключения"....

По локальным ресурсам - СТРОНГ ДС++... блин... качать с торрентов гораздо быстрее....

Общее ощущение:
- АТК ярчайший и нагляднейший пример как НЕ ДОЛЖЕН работать оператор связи.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Думал я мож хоть что то изменилось в ОТЫКА сети - но, похоже нифигась.

Общие траблы:
Пинг - 210 мс!!! (я почти умер)
По тарифу скорость вроде 600 - дает 400 на входе, выход аж 009 ППЦ! 8 из 10 попыток заползти померять на спидтест.нет не увенчяались успехом вообще... залить фоту в контакт так и не смог.
Ася, как и два года назад тупо отваливается постоянно а после перестает входить под предлогом "слишком много попыток подключения"....

По локальным ресурсам - СТРОНГ ДС++... блин... качать с торрентов гораздо быстрее....

Общее ощущение:
- АТК ярчайший и нагляднейший пример как НЕ ДОЛЖЕН работать оператор связи.

По описанному - старая сеть... Что тут можно сказать... "Счасливчик"... Но и описанное наводит на мысли... Скорость то по договору 600 или "вроде"?
Пинг - до куда? вывод win-mtr (http://winmtr.sourceforge.net/) хоть бы привел...
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Скорось у АТК по договору и по таблице на сайте с приставкой "ДО". На практике это значит, что в дневное время минус 50-100 килобит от тарифа (примерно), грузит реально 130-140 килобайт в секунду (АрхNetСтандарт). а ночью с 1 до 9 - полюс эти самые 50-100-200 килобит. В локалке сейча скорость доходит до 70 мегабит в секунду при заявленых максимум 35. В принципе всё (ну практически всё) устраивает. Пинг - 26 мс.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
прохожий, сеть в соломбале - реальне старая. Цифири все точно приводить счас не смогу - ибо отключился оттудова к лешему - нервы дороже)))

AKLICHEV, про скорость то же самое мне говорили операоры по телефону поддержки))) Но смешно , ей богу, если скорость раз в сутки глубокой ночью доходит до заявленной АТК выполнили свои обязательства по договору? Ну тогда в такси АТК , если такое организуют, видимо будут возить на тракторах или мототележках мотивируя , что обязались доставить из точка а в точку б, но ни словом не обмолвились про то насколько комфортно и насколько быстро?

мне проще отказаться и не покупать сырые услуги, и не хочется платить за новости о новой сети, в то время как этой сети просто НЕТ покуда, полнофункциональной.
ПРо скачку в 70 мбт - это сказки, на хабе как задал вопрос :"Почему скорость такая низкая?" ТОлпа народу сразу поведала "ДАК ТУТ ТАК И ЕСТЬ И БОЛЬШЕГО НЕ ЖДИ - ИДИ КАЧАТЬ НА ТФАЙЛ!" )))

ЗЫ. еще один момент. если вы прекратили платить за интернет любого другого оператора, вам просто заблокируют доступ а по истечении какого то времени автоматически расторгнут договор. В АТК через некоторое время просто подадут в суд и взыщут с вас за "поддержку точки доступа" и прочее несуществующее дерьмо)))
 
Последнее редактирование:

123321

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
раскрыл контору
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По крайней мере тема " РАЗРЫВЫ!!! И ЕЩЕ РАЗ РАЗРЫВЫ!!!!" теперь,после того, как я отключился от Авангарда, меня смешит! А когда СЗТ построит PON, тогда с удовольствием вернусь на Авангард.А пока - АТК,ip tv,DC+...
 
Последнее редактирование:

123321

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
у меня аптайм 15 дней и пока что не было разрывов
сам модем перегружаю когда надо сменить ип
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, сеть в соломбале - реальне старая. Цифири все точно приводить счас не смогу - ибо отключился оттудова к лешему - нервы дороже)))


ПРо скачку в 70 мбт - это сказки, на хабе как задал вопрос :"Почему скорость такая низкая?" ТОлпа народу сразу поведала "ДАК ТУТ ТАК И ЕСТЬ И БОЛЬШЕГО НЕ ЖДИ - ИДИ КАЧАТЬ НА ТФАЙЛ!" )))

На старой сети скорость по тарифу в локалке, что тебе и, походу, было сказано. Новая сеть в Соломболе (после Терехина) будет летом-начале осени, по крайней мере так было обещано.

Про 70 Мбит, согласен, сказки (че там дс-клиент показывает...). А 4...4,5 Мбайта реально есть, т.е. 35 Мбит....

UPDATE
если почитать мои топики, я не рекомендовал подключаться к Старой сети....
 
Последнее редактирование:

123321

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
null, я в СЗТ
я же сказал модем перегружаю чтобы сменить ип
 

123321

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0

null

New member
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельская область
null, я в СЗТ
я же сказал модем перегружаю чтобы сменить ип
а при чем тут СЗТ в этой теме?
я для смены ай-пи использую спецпрограмму. на нвкоде выкладывали. она за 20сек ай-пи меняет
 
Сверху