АТК интернет

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
когда для физика за 3мбит 370р а для юрика 1мбит 2тр, это скорость ниже в 3 раза а цена выше в 5 раз с лишним

Юрики и обходятся провайдеру гораздо дороже.
Многие не в курсе, но каждый мегабит для физика стоит дешевле, чем мегабит магистрального канала для провайдера.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16

Вряд ли в 5(на текущий момент точные цифры мне неизвестны), но ведь и у провайдера есть свои затраты. Ты ж не возмущаешься в магазине, переплачивая за аренду складов и торговых помещений, отопление, электричество, зарплату продавцов и НДС. Кроме того, для юриков ценник легко делается индивидуальным.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Ты ж не возмущаешься в магазине, переплачивая за аренду складов и торговых помещений, отопление, электричество, зарплату продавцов и НДС.
ага, только вот в магазине почему то цены на продукты одинаковы для юриков и физиков.
предоставление доступа в интернет это услуга, назови еще какуюнибудь услугу которая различается для юр и физ по цене в 5 раз?
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
предоставление доступа в интернет это услуга, назови еще какуюнибудь услугу которая различается для юр и физ по цене в 5 раз?

Устал уже объяснять.
Это две разных услуги.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Это две разных услуги.

какие две разные? вы юрикам скорость гарантируете? нет. точно также как и физикам. предоставляете доступ к какомуто другому интернету? тоже нет.
одно дело когда здание на отшибе и туда надо прокладывать кабель заново, тогда расходы полностью на закачике, вопросов нет.
но когда офисное здание в центре, откуда такая цифра в 5 раз? я понимаю юрики туда-сюда бумажки, пусть будет в 2 раза дороже, но не в 5 же емае.
ни одной аналогичной ситуации по стоимости услуг ты привести не смог, потому что такой ахтунг толькоу провайдеров.
и самая мякотка, конские тарифы для юриков у всех провайдеров одинаковые, вот бы ФАСу заняться :)
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
какие две разные?

Разная нагрузка на канал, разная ответственность сторон, разные затраты на обслуживание канала и т.п.
Почитай и сравни договоры.
Ну и прибыль хочется иметь, конечно же, разную - рынок же. Кому нахер нужен юрик, приносящий ARPU, сопоставимое с физиком?
Сколько люди готовы платить, столько с них и будут драть. Велкам ту капитализом.

какие две разные? вы юрикам скорость гарантируете? нет.

Кто "вы"? Если ты меня причисляешь к АТК, то ты ошибаешься, я там не работаю. Во всяком случае, в настоящее время 8)

точно также как и физикам. предоставляете доступ к какомуто другому интернету? тоже нет.

Читай договоры.

одно дело когда здание на отшибе и туда надо прокладывать кабель заново, тогда расходы полностью на закачике, вопросов нет.
но когда офисное здание в центре, откуда такая цифра в 5 раз? я понимаю юрики туда-сюда бумажки, пусть будет в 2 раза дороже, но не в 5 же емае.

Так этож какие возможности для стартапа! Арендуешь магистральный канал, нанимаешь специалистов, покупаешь оборудование - и продаешь интернет юрикам в офисных зданиях по цене в 2 тыщи за 25 Мбит/сек.
Все такие эксперты кругом - я просто охреневаю.
Только почему-то, когда сотрудников ищешь - ничего не знаю, ничего не умею, хочу зарплату в сто тыщ.

ни одной аналогичной ситуации по стоимости услуг ты привести не смог

Не путай свои фантазии("не смог") с реальностью("даже и не пытался").
С чего бы мне вдруг чего-то там приводить?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Разная нагрузка на канал, разная ответственность сторон, разные затраты на обслуживание канала и т.п.
Почитай и сравни договоры.
ога, разная, небось юрики видео километрами не тянут и торренты тоже. Стоимость обслуживания? кхе... а какая разница в ТО юрика и физика?

Читай договоры.
Так интернет то один, или разные? Или каналы может разные?

Так этож какие возможности для стартапа! Арендуешь магистральный канал, нанимаешь специалистов, покупаешь оборудование - и продаешь интернет юрикам в офисных зданиях по цене в 2 тыщи за 25 Мбит/сек.
Все такие эксперты кругом - я просто охреневаю.
Только почему-то, когда сотрудников ищешь - ничего не знаю, ничего не умею, хочу зарплату в сто тыщ.
зачем? продай в ту же цену, что и физикам, ну, или хоть чуть дороже, но не в 5 или в 10 раз. Юрика доить можно за доп услуги, типо объединения сетей, например, чего тем же физикам нафиг не нужно


Не путай свои фантазии("не смог") с реальностью("даже и не пытался").
С чего бы мне вдруг чего-то там приводить?

ну конечно, порассуждать - оно норм, а что то конкретно - "не обязан" ))
 
Последнее редактирование:

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
ога, разная, небось юрики видео километрами не тянут и торренты тоже.

Десяток сотрудников у юрика, сидящих в интернете весь рабочий день и десяток физиков, сидящих в интернете вечером - суть разные вещи.
А торрентоводов среди физиков всего несколько процентов.
Неужели такие простые вещи непонятны? Они же озвучивались в данном треде неоднократно.

Стоимость обслуживания? кхе... а какая разница в ТО юрика и физика?

Например, в том, что физиков чинят в порядке очереди, а при проблеме у юрика - подпрыгивать начинают сразу все.
Ты удивишься, но время специалистов - оно денег стоит, ага. Немалых.

зачем? продай в ту же цену, что и физикам, ну, или хоть чуть дороже, но не в 5 или в 10 раз. Юрика доить можно за доп услуги, типо объединения сетей, например, чего тем же физикам нафиг не нужно

Так продавай и греби бабло, все юрики сразу твои будут.
Вот ты написал на форуме пяток постов - а менеджеры из АТК очередного юрика окучили.

ну конечно, порассуждать - оно норм, а что то конкретно - "не обязан" ))

А я за свои слова привык отвечать. Поэтому, для ответа на подобный вопрос - надо тратить время и искать конкретные цифры.
Зачем? Чтобы доказать что-то неизвестному мне человеку в местечковом форуме? Я сюда захожу просто поболтать, а не воевать за правду.
Да-да, можешь дописать, что "слив защитан!".
Кроме того, те вещи, что я написал выше, лично мне кажутся и так довольно очевидными при мало-мальски вдумчивом рассмотрении вопроса.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Десяток сотрудников у юрика, сидящих в интернете весь рабочий день и десяток физиков, сидящих в интернете вечером - суть разные вещи.
А торрентоводов среди физиков всего несколько процентов.
Неужели такие простые вещи непонятны? Они же озвучивались в данном треде неоднократно.
ну да, фантазии сие. На работе "сидеть в интернете" - 20 человек веб серфинг и отправка / получение почты, или дома - 2-3 ПК/ планшета, онлайн игры, видео, торренты.... ну да, ну да...

Например, в том, что физиков чинят в порядке очереди, а при проблеме у юрика - подпрыгивать начинают сразу все.
Ты удивишься, но время специалистов - оно денег стоит, ага. Немалых.

ога. Достучись ка до них. ОТЫКА прибыли через 45 дней и после 6й заявки, билайн вообще не прибыл, ростелеком через неделю, но ничего внятного сказать не смог(личный опыт). Так подпрыгивают , что аж шуба завораивается...

Так продавай и греби бабло, все юрики сразу твои будут.
Вот ты написал на форуме пяток постов - а менеджеры из АТК очередного юрика окучили.
сие не мой хлеб

А я за свои слова привык отвечать. Поэтому, для ответа на подобный вопрос - надо тратить время и искать конкретные цифры.
Зачем? Чтобы доказать что-то неизвестному мне человеку в местечковом форуме? Я сюда захожу просто поболтать, а не воевать за правду.
Да-да, можешь дописать, что "слив защитан!".
Кроме того, те вещи, что я написал выше, лично мне кажутся и так довольно очевидными при мало-мальски вдумчивом рассмотрении вопроса.

та и хрен с ним
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Сколько люди готовы платить, столько с них и будут драть. Велкам ту капитализом.
всегда при обсуждении тут этой темы идут сначала прелюдии: да у вас услуга не такая, да у нас затраты на юриков больше,
а под конец хардкор: мы тупо загибаем цены потому что платят.
Так этож какие возможности для стартапа! Арендуешь магистральный канал, нанимаешь специалистов, покупаешь оборудование - и продаешь интернет юрикам в офисных зданиях по цене в 2 тыщи за 25 Мбит/сек.
зачем? есть товарищи, которые зарабатывают себе денежку прокидывая оптику или радиоканал до ближайшего физика, благо выбор оборудования нынче большой и цены вполне бюджетные.
А торрентоводов среди физиков всего несколько процентов.
среди юриков больше?
Например, в том, что физиков чинят в порядке очереди, а при проблеме у юрика - подпрыгивать начинают сразу все.
3 раза ХА. Имел и имею договорные отношения с разными провайдерами как физик и юрик, никаких различий по скорости решения проблем не ощутил.
судя по тому, что рассказывают специалисты из разных провайдеров прыжки начинаются тогда, когда директору позвонит какаянибудь шишка-абонент, вот тогда да, все подрываются моментально даже ночью.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
всегда при обсуждении тут этой темы идут сначала прелюдии: да у вас услуга не такая, да у нас затраты на юриков больше,
а под конец хардкор: мы тупо загибаем цены потому что платят.

Как нетрудно заметить, одно другому никак не мешает.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
всегда при обсуждении тут этой темы идут сначала прелюдии: да у вас услуга не такая, да у нас затраты на юриков больше,
а под конец хардкор: мы тупо загибаем цены потому что платят.

дык маркетинг жэж))) не говорить же продаванам, что цены загнули апатаму, что директор хочет новый лехух)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а под конец хардкор: мы тупо загибаем цены потому что платят.
не, оно уже и не скрывается в общем-то, где-то видал почти дословно такой ответ не много ни мало ответственной за пиар одного из толстяков, лень искать ссыль сорри
но если так посмотреть, то ценники для юриков и физиков по стандартной схеме включения могут-таки в обозримом будущем сравняться, но итог сего действа imho немного порадует юриков и совсем не понравится физикам :) фас конечно же натравят, но куда этой импотентной конторе чет сделать? картели в стране процветают, а служба да... вся в белом посреди этого :)

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

ОТЫКА прибыли через 45 дней и после 6й заявки, билайн вообще не прибыл, ростелеком через неделю, но ничего внятного сказать не смог(личный опыт).
есть у меня мнение, что кто-то по домашнему тарифу контору в инет выводит и злобствует, когда получает сервис а-ля стандартный хомяк :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сверху