АТК интернет

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
дык хомячки как всегда, лишь бы вбросить :)

не надо ничего операторам предлагать, кроме трубы, ОТТшники уже все предложили, а вот трубу надо предлагать максимально качественную, но тут у всех не все хорошо и врядли будет кардинально улучшаться, потому как экономия наше все :)

Вот ты в одном посте два, противоречащих друг другу высказывания, делаешь))) "АТК ТВ + Интернет" чуть дороже Пчелайна, но это нормально - логично, но все равно оператору ничего не нужно кроме дырки))) Ну вот как так?
/Предположим лет через пять в каждом доме 3 шланга Ростелеком, Пчелайн, АТК. У всех одинаковый тариф за одинаковую скорость, у всех годный саппорт, все демпингуют при подключении, все прибегают через час после заявки - кого выберет потребитель? )))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Вот ты в одном посте два, противоречащих друг другу высказывания, делаешь))) "АТК ТВ + Интернет" чуть дороже Пчелайна, но это нормально - логично, но все равно оператору ничего не нужно кроме дырки))) Ну вот как так?
открой для себ torrent-tv.ru и подумай на перспективу лет 5-10, сколько у той же атыки останется абонентов кабельного?:) услуга маргинализуется, пока неспешно, но "стремительный домкрат" (с) не за горами :)

Предположим лет через пять в каждом доме 3 шланга Ростелеком, Пчелайн, АТК. У всех одинаковый тариф за одинаковую скорость, у всех годный саппорт, все демпингуют при подключении, все прибегают через час после заявки - кого выберет потребитель? )
ну ёёёёёё.... я тебе 2 недели про это.... наконец дошло?:)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну ёёёёёё.... я тебе 2 недели про это.... наконец дошло?:)))
И я тебе об этом столько жэ времени - предложи что то, что заставит пользователя выбрать того или иного оператора.

ЧТО ЭТО БУДЕТ?

На мой взгляд - это должна быть масса дополнительных ништяков. Ты же предлагаешь всем оставаться шлангами)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
то, что заставит пользователя выбрать того или иного оператора.

ЧТО ЭТО БУДЕТ?

На мой взгляд - это должна быть масса дополнительных ништяков. Ты же предлагаешь всем оставаться шлангами)))
ты меня так и не понял, все твои "дополнительные ништяки" были актуальны... да-да те самые 5 лет назад, а теперь оператору надо по возможности от всякого говна избавляться, ибо лучше, чем ОТТшники один фик сделать не выйдет, а сосредоточиваться на:
а) снижении издержек
б) повышении качества обслуживания (эксплуатация сети, офисы продаж, схемы оплаты услуг)
и в общем-то все наверно, ибо доступ в инет по-тихой становится обычной коммунальной услугой, где затрат вагон, а профит так.... есть и хорошо, да еще и в отличие от коммунальщиков при заходе в любой дом есть конкуренты, как-то так

абонент выбирать трубу будет как и раньше - позвонит знакомому и спросит к кому тот подключен, особо упертые будут включать по 2 канала при наличии возможности конечно же
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты меня так и не понял, все твои "дополнительные ништяки" были актуальны... да-да те самые 5 лет назад, а теперь оператору надо по возможности от всякого говна избавляться, ибо лучше, чем ОТТшники один фик сделать не выйдет, а сосредоточиваться на:
а) снижении издержек
б) повышении качества обслуживания (эксплуатация сети, офисы продаж, схемы оплаты услуг)
и в общем-то все наверно, ибо доступ в инет по-тихой становится обычной коммунальной услугой, где затрат вагон, а профит так.... есть и хорошо, да еще и в отличие от коммунальщиков при заходе в любой дом есть конкуренты, как-то так

абонент выбирать трубу будет как и раньше - позвонит знакомому и спросит к кому тот подключен, особо упертые будут включать по 2 канала при наличии возможности конечно же

Ну, уговорил, давай пойдем в этом направлении.

а) Снижение издержек. За счет чего добиться результатов на гнилых сетках, проложенных с нарушением всех мыслимых норм и правил? Нанять гоблинов для обслуживания подешевле - так уж вроде дальше то в этом направлении некуда? ))

б) Тут тоже пересекается с пунктом "а". Эксплуатация сети - возникнут неведомо откуда "Тит Фомич и Фрол Кузьмич" и заставят сетку работать без сбоев? Офисы продаж - чудесно. Окупят ли эти самые офисы свое существование при перенасыщении рынка, при снижении уровня продаж? Они и сейчас то, поди, убыточны напрочь. Да и как конкурировать с пчелином и ростелекомом - в этом аспекте у них куда как больше возможностей сэкономить и совместить. Да и заманить клиента, объединив возможности сотовой связи и проводного интернета, куда как больше, т.е. больше услуг за те же деньги.

Схемы оплаты - это да, это да. Зная, как оперативно ОТЫКА внедрило оплату по картам, можно ожидать примерно к тому времени, когда люди колонию на Марсе выстроят, не раньше.))) Федералы в этом отношении завсегда преуспеют лучше.

Все? В таком раскладе ОТЫКА следует продавать уже сейчас кому то из федералов, ибо с таким подходом цена оператора будет снижаться стремительно. Да, на телевидении какое то время есть возможность посидеть, поторговаться как за СМИ, выжить, но недолго.

И другая перспектива. АТК - не только провайдер, но и телевидение. Приплюсуйте туда газетку - вот уже и солидный информационный ресурс. Приплюсуйте локальные сервисы - вот уже и нет необходимости в просторах интернета, страсть к общению удовлетворить, новостями снабдить юзеры сидят в нашем маленьком архангельском болотце и плюют на весь белый свет - помогите им в конце концов)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
За счет чего добиться результатов на гнилых сетках, проложенных с нарушением всех мыслимых норм и правил?
я правильно понимаю, что ты судишь по т.н. ДРС? ну в смысле шнурки от домовых узлов до квартир хомячков. Ну так рекомендую глянуть, как оно сделано у тех же полосатиков или на наследие совка у РТ, жду комментариев ага :))
Окупят ли эти самые офисы свое существование при перенасыщении рынка, при снижении уровня продаж? Они и сейчас то, поди, убыточны напрочь. Да и как конкурировать с пчелином и ростелекомом - в этом аспекте у них куда как больше возможностей сэкономить и совместить.
я один в этом городе знаю, что у РТ ровно один офис, куда несчастные хомячки толпами ломятся и меньше часа потратить там в очереди давно ни у кого не получалось?:) а так тобой ненавидимая АТК вроде как во всех районах держит по 1-2 офиса, куда в принципе добираться от дома недалеко

Схемы оплаты - это да, это да. Зная, как оперативно ОТЫКА внедрило оплату по картам, можно ожидать примерно к тому времени, когда люди колонию на Марсе выстроят, не раньше.))) Федералы в этом отношении завсегда преуспеют лучше.
вот тут кстати да, у меня вопрос к АТК есть, особенно в свете того, что можно на ровном месте без инета остаться, если тупо прощелкал платеж
АТК - не только провайдер, но и телевидение. Приплюсуйте туда газетку - вот уже и солидный информационный ресурс. Приплюсуйте локальные сервисы - вот уже и нет необходимости в просторах интернета, страсть к общению удовлетворить, новостями снабдить юзеры сидят в нашем маленьком архангельском болотце и плюют на весь белый свет - помогите им в конце концов)))
да хорош давай... ну кому нах сдались местные ресурсы при современных скоростях доступа?:) да и поддержка их дело затратное для оператора связи, при никаком профите на самом деле
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я правильно понимаю, что ты судишь по т.н. ДРС? ну в смысле шнурки от домовых узлов до квартир хомячков. Ну так рекомендую глянуть, как оно сделано у тех же полосатиков или на наследие совка у РТ, жду комментариев ага :))
не забываем формулировку "при прочих равных условиях")))

я один в этом городе знаю, что у РТ ровно один офис, куда несчастные хомячки толпами ломятся и меньше часа потратить там в очереди давно ни у кого не получалось?:) а так тобой ненавидимая АТК вроде как во всех районах держит по 1-2 офиса, куда в принципе добираться от дома недалеко
так эти офисы хоть как то окупаются. или все таки убыточны? Зато пчелин в каждой будке с сотовыми телефонами.

вот тут кстати да, у меня вопрос к АТК есть, особенно в свете того, что можно на ровном месте без инета остаться, если тупо прощелкал платеж
эта да

да хорош давай... ну кому нах сдались местные ресурсы при современных скоростях доступа?:) да и поддержка их дело затратное для оператора связи, при никаком профите на самом деле
ежели юзер найдет в локале 90% всего что нужно, на внешнем трафике очевидный профит выходит, например. Да и скорость доступа немаловажна, тут уж озвучивал кто то. Мне долбицца на америконские сервера, кои через отыка не всегда даже пингуются, или в локале тут найти все что нада - разница есть , не? Да и ништяки - не всегда софт.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
из отыкашного чата

2013_03_18__21_20_09.png
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
так эти офисы хоть как то окупаются. или все таки убыточны?
эт наверно у аткшных коммерсов надо поинтересоваться, наверно как-то натягивают статистику, чтобы не казалось сильно убыточно :)
ежели юзер найдет в локале 90% всего что нужно, на внешнем трафике очевидный профит выходит, например.
5 лет назад да, сейчас реально пофик, стоимость аплинков даже в нашем зажопинске уже почти питерская, тут правда есть у меня мнение, что оператору от этого нифига не легче, стоит например глянуть на железку, которая полноценно умеет молотить гигабит 20 трафика с bgp full view и прочим блекджеком :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
мля.. ну вот опять.... да что у них за еп.... ............ ........... ........... ............ ............ вместо 20 Мбит 300кбт опять... как же они достали, черт бы их побрал....
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну да, а то 12 мегабит за 750 руб, а тем более уж 17 мегабит за 1000 руб. ну никак не могут конкурировать с 20-ю мегабитами от Билайна за 650 рублей :)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
тем более уж 17 мегабит за 1000 руб. ну никак не могут конкурировать с 20-ю мегабитами от Билайна за 650 рублей
так вроде ж 20 за 650 можно получить, только если ты еще и сотовый абонент полосатиков, т.е. надо сначала их симку купить до кучи перед покупкой инета и выкинуть нафик после подключения?:)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
АТК в большой заднице по сравнению с Билайном:

Билайн:
5 Мбит/с за 390 руб./мес
15 мегабит/с за 550 руб/мес
20 Мбит/с за 650 руб/мес

АТК:
3 Мбит/с за 370 руб./мес
7 Мбит/с за 570 руб./мес
12 Мбит/с за 750 руб./мес
17 Мбит/с за 1000 руб./мес


Манагеры ОТыКа, АУ.....!!!!! Спать ещё долго будете?
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
АТК в большой заднице по сравнению с Билайном:

Билайн:
5 Мбит/с за 390 руб./мес
15 мегабит/с за 550 руб/мес
20 Мбит/с за 650 руб/мес

АТК:
3 Мбит/с за 370 руб./мес
7 Мбит/с за 570 руб./мес
12 Мбит/с за 750 руб./мес
17 Мбит/с за 1000 руб./мес


Манагеры ОТыКа, АУ.....!!!!! Спать ещё долго будете?

Албанский язык уже много лет не в моде. В Архангельске есть компания АТК.

ЗЫ. Да подключись к Билайну и наслаждайся жизнью, наконец-то
 

Maino615

New member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Было бы не плохо, если бы атк чуть снизили цены на свои тарифы на пару сотен, чтобы ценник встал в район хотя бы билайна
 
Сверху