АТК интернет

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я кажется понял - ты тролль-идеалист :) термоядерная смесь надо сказать

в данном случае я всего лишь пользователь. убежденный пользователь. недовольный пользователь.

кроме того, , как говаривал классик "врать не нужно по телефону". Я тебе точно скажу, что никогда не забуду, как саппорт отыка советовал переткнуть провод или сменить браузер. Причем если на вопрос "какой у вас браузер?" я отвечал "опера" - советовали интернет эксплорер, если эксплорер, то оперу, или хром или мозиллу. Смысл такой технической поддержки - вы...ть мозг юзеру всего лишь))) А уж про такую постоянную причину отсутствия тырнета как "авария у магистрального провайдера" вообще заткнулись бы, хотя бы по той причине, что резервировать обязаны, а никакая авария у магистрального провайдера ну никак не может случиться так, что б у меня инета не было, а на гайдара был)))

а вообще зудил по этому поводу, зужу, и зудить буду, покуда хотя бы в течение полугода(а в идеале год) не будет работать инет без косяков))))работать нада, а не деньги перекачивать)))
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
млин, как всё хреново, а я уж грешным делом, хотел на АТыКа перелазить :-[ а тут тоже говнище
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
млин, как всё хреново, а я уж грешным делом, хотел на АТыКа перелазить :-[ а тут тоже говнище
да у всех провайдеров в архе говнище, просто временами у одних чуть лучше чем у других)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а вообще зудил по этому поводу, зужу, и зудить буду, покуда хотя бы в течение полугода(а в идеале год) не будет работать инет без косяков))))

не, ну точно мыши и кактус :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не, ну точно мыши и кактус :))


есть еще один фактор. стоит пробздецца по-хорошему в сети, в частности здесь, на форуме, и получишь пару тройку дней инета без глюков, разок было, что даунлоад вдвое превышал тарифный))) что само по себе дает повод думать, что отыка форум читает и от пинка, таки, работать начинает иногда)))


вот щас загрузка 2,3 мбита, т.е. выше чем обычно почти в два раза)) и даже видео смотрю пока торрент сосет)))
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
значит засланный казачок среди нас :gg: можно даже догадаться кто :lol:
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а у меня все норм, обещанная скорость по полной отдается, с сетки и все 100мбит бывают

Аналогично, и сетка и интернет всё по тарифу, а сетка бывает под 15-18 мегабайт качают с меня.

Через роутер
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
есть еще один фактор. стоит пробздецца по-хорошему в сети, в частности здесь, на форуме, и получишь пару тройку дней инета без глюков

шамаааан :)) сдай дилера чтоли? :)
ну или кто тут тебе так помогает? прохожий?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

БЫЛО
4217-17493.png

СТАЛО
12993-17002.png


и это еще я видео параллельно сматрю! а при первом тесте вообще всю активность сетевую убил насмерть!))

какой та шаманама!))
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
nastromo почаще поднимай тему, мой те совет ;D и всё будет в шоколаде!
 

ZloyPochtalyon

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Теперь АТК, чтобы конкурировать с Билайном нужно устанавливать примерно такие тарифы и скорости:


ApxNet.Профи 22 МБит./сек. 1000,0 руб/мес
ApxNet.Оптимум 16 МБит./сек. 750,0 руб/мес
ApxNet.Стандарт 12 МБит./сек. 570,0 руб/мес
ApxNet.Лайт 3 МБит./сек. 370,0 руб/мес
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Теперь АТК, чтобы конкурировать с Билайном нужно устанавливать примерно такие тарифы и скорости

главное понять, что полосатики АТК не совсем конкуренты, ибо у АТК комбо-тарифы их все, а у полосатиков тупо труба в инет, так что АТКшникам на мой взгляд можно особо не торопиться, а спокойно купить попкорн и колу и посмотреть, че там дальше будет и как взвоют в очередной раз абоненты полосатых от качества сервиса федерального супермегаоператора :)
 

zumander

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Рассказали, что монтажники АТК в Новодвинске получают по 300 рулей за заявку (и это на двоих!). Кто туда идет работать?
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
главное понять, что полосатики АТК не совсем конкуренты, ибо у АТК комбо-тарифы их все, а у полосатиков тупо труба в инет, так что АТКшникам на мой взгляд можно особо не торопиться, а спокойно купить попкорн и колу и посмотреть, че там дальше будет и как взвоют в очередной раз абоненты полосатых от качества сервиса федерального супермегаоператора :)


Но если, как говорят, Билайн ввёл в строй свою сеть, значит и ЦТВ не за горами. А АТК пора бы уж скорости то проапгрейтить, етить их растудыть! Уже 9 с лишним месяцев нет увеличения.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Рассказали, что монтажники АТК в Новодвинске получают по 300 рулей за заявку (и это на двоих!)

и что? :) 3-4 подключения в день например? какая должна быть квалификация у человека, задача которого протянуть кабель от узла доступа по стоякам до квартиры абонента, при этом ничего лишнего не повредив?
а уж про то, что если головой немного соображать и "помогать" хомячкам с их бедами из серии "у меня пропал ярлычок с рабочего стола", то простор для деятельности мала-мала расширяется (читайте nastromo чтоли иногда, в смысле "работать надо много" он зачастую здравые мысли генерит)
вывод: думайте до того, как что-то набросить на вращающиеся лопасти :)

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:41 ----------

Но если, как говорят, Билайн ввёл в строй свою сеть

не, не ввел еще, если вкратце :)
 

zumander

New member
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
не, не ввел еще, если вкратце :)
По tracert от dim517 уже ввел.
Все IP Билайновские.

1 2 ms 3 ms 1 ms 192.168.0.1
2 5 ms 3 ms 3 ms vpn3.Severodvinsk.golden.ru [194.186.92.28]
3 6 ms 7 ms 3 ms 195.239.93.57 Golden Telecom (netname: SOVINTEL-Arkhangelsk-NET)
4 28 ms 27 ms 27 ms 213.33.201.230 Interface networks - Msk. (netname: SOVINTEL-p2p-xDSL-NET)
5 28 ms 27 ms 27 ms 87.250.242.205 Yandex enterprise network
6 29 ms 28 ms 51 ms mytp2-be6.yandex.net [213.180.213.13]
7 29 ms 28 ms 72 ms 87.250.239.87
8 27 ms 30 ms 28 ms www.yandex.ru [87.250.250.3]

Билайн, Golden Telecom, Sovintel - все одна контора.
 
Сверху