АТК интернет

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Скажите пожалуйста на примере АТК или МТС мне всеравно
Тебе выдали IP белый (он в пуле например мегафона) и получаеться мегафон отваливаеться переключаеться на резервный канал (например ростелеком)
дак к тебе по этому каналу (ростелекома) по IP достучаться из другого города смогут или нет.
И еще а у билайна интересно тоже мегафон или нет?
IP тебе выдает не мегафон и не ростелеком ты к ним отношения не имеешь они инет не тебе на прямую предоставляют а МТС оборудованию и оно его уже запиливает... и если один из каналов отваливается может быть провал по скорости но никак не смена IP так как IP выдает наше оборудование в никольском при поднятии сессии PPPoE
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
IP тебе выдает не мегафон и не ростелеком ты к ним отношения не имеешь они инет не тебе на прямую предоставляют а МТС оборудованию и оно его уже запиливает... и если один из каналов отваливается может быть провал по скорости но никак не смена IP так как IP выдает наше оборудование в никольском при поднятии сессии PPPoE

Я спрашивал про белй IP (тоесть фиксированный зная этот Ip я могу подключиться к оборудованию из любой точки мира)
А ты говоришь про ip который серый статический
Ведь существуют три типа адресов, ты говоришь про ip локальной сети.

В локальных сетях, основанных на протоколе IPv4, могут использоваться специальные адреса, назначенные IANA (стандарты RFC 1918 и RFC 1597):
10.0.0.0—10.255.255.255;
172.16.0.0—172.31.255.255;
192.168.0.0—192.168.255.255.

Такие адреса называют частными, внутренними, локальными или «серыми»; эти адреса не доступны из сети Интернет.

Вопрос к прохожему на предыдущей странице просьба ответить если не трудно.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Я спрашивал про белй IP (тоесть фиксированный зная этот Ip я могу подключиться к оборудованию из любой точки мира)
А ты говоришь про ip который серый статический
Ведь существуют три типа адресов, ты говоришь про ip локальной сети.

В локальных сетях, основанных на протоколе IPv4, могут использоваться специальные адреса, назначенные IANA (стандарты RFC 1918 и RFC 1597):
10.0.0.0—10.255.255.255;
172.16.0.0—172.31.255.255;
192.168.0.0—192.168.255.255.

Такие адреса называют частными, внутренними, локальными или «серыми»; эти адреса не доступны из сети Интернет.

Вопрос к прохожему на предыдущей странице просьба ответить если не трудно.

Не парься, в общем.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
как же я хочу это знать я не хочу быть глупым "хомячком"
 
Последнее редактирование:

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
А ты думаешь я хочу учить и объяснять? ;D

Ну ты самая светлая голова АТК.
Я конечно понимаю чо похвалить АТК и погнобить других операторов ты можешь и любишь.
А расказать о непонятной мне вещи нехочешь.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
простите, что не по теме,но сколько вы в среднем ждали подключения АТК?) кто-то говорит 2-3 дня, кто то неделю, интересно узнать по точнее...))
Если я ждал 2 дня, то я не буду опровергать тех, кто ждал 2 недели. И наоборот. Всегда будет "кто-то говорит".Как Вы собираетесь истину установить?Позвонить в поддержку и спросить про сроки и занятость техников никак?
 
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Если я ждал 2 дня, то я не буду опровергать тех, кто ждал 2 недели. И наоборот. Всегда будет "кто-то говорит".Как Вы собираетесь истину установить?Позвонить в поддержку и спросить про сроки и занятость техников никак?
может кто-то на короткой ноге с атк, вот и знают) нет, значит нет, позвоню завтра))
А грубить не надо, я же вежливо спросил))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
я так понял в этом году только 1 раз повышение скоростей

Это нормально, хорошо хоть один раз повысили в этом году
Если в следующем году не повысят, это тоже нормально
Откуда ресурсы у провайдера не имеющего собственного магистрального канала
Да и пора бы уже запомнить
Атк – не благотворительная организация ®
 

Goshamba

New member
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, как такое может быть? Вчера поменял роутер, выданный в АТК на Airport Extreme и скорость выросла, когда в тоже время DLink, который дали выдавал в 7 вечера максимум 30 МБ/с?
laUdgF_jR5o.jpg
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Ребята, как такое может быть? Вчера поменял роутер, выданный в АТК на Airport Extreme и скорость выросла, когда в тоже время DLink, который дали выдавал в 7 вечера максимум 30 МБ/с?
laUdgF_jR5o.jpg

Ну dir-300 ооооочень бюджетненький.
А вот то, что Airport фактически на скорости порта при авторизации PPРoE - это интересно
 
Сверху