АТК интернет

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А пиринг до Севска таки работает. Или это не из-за него?


1) у АТК для абонентов нет динамических IP, в смысле вообще :))
подтверждаю, у меня даже после смены адреса (физического, где я живу))) IP-адрес тот же остался, пол года уже как не меняется
 
Последнее редактирование:

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Нормальный пров бы давно UPnP включил и после юзерам автоматом по запросу порты перекидываются. А тут даже через саппорт с просьбами футболят. Вот в этом и все политика этой конторки - абоненты это не драгоценные клиенты, а обуза, до которых насрать, сидите не вякайте.
Что-то там докупать и сидеть очередные подводные камни искать ни желания ни смысла никакого нет.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
как непросто живется некоторым, подводные камни везде :lol:
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
1259660230876.jpg

<--- саппорт атк
 

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
забавный хамячек hainken, забавный)

Вот до этого как раз Ростелеком был, у них пинг раза в 2-3 меньше. Где АТК 700ms, у Ростелекома было 200-300ms.
хотяб примеры ип адресов с таким пингом показал бы...это что то типа Австралии или...северного полюса?
это не проблема атк(да и других провайдеров тоже), это проблемы магистралей. и такое вполне нормальное явление. да и пинг в 500 мс не мешает просматривать страници, это мешает токо геймерам. а тут уже ССЗБ, ибо нужно выбирать сервера которые находятся в европейской части нашей планеты, с ними и пинг будет нормальный.

И с DNS'ом у АТК хрень какая то часто игнорит запросы, раза по 3-4 обновлять приходится прежде чем сайт открывает. С adsl опять же такой хрени небыло.
не нравится, не ешь... юзай гугло-днсы (8.8.8.8) либо подними свои кеширующие...я не разу не видел проблем с аткашными днсами. единственный их минус: они бывают закешируют зону, да пока не напишешь куда следуюет - кеш не сбросят, но это уже не пользовательские проблемы )..

Я Share EX2 p2p-клиент пользовал уже несколько лет, до тех пор пока на АТК не перешел. Он вообще не работает без открытых портов, даже в пассиве. И без динамического IP я никак не могу.
не можешь: купи белый ип, стоит как 1 пачка сигарет в месяц.

Писал этим *** в саппорт, попросил пробросить один-два порта всего лишь в их NATе

а ты думаешь у СТП есть права на это? не нравится что нету проброса портов: покупай белый ип, стоит копейки. и будет у тебя 65536(минус пяток портов запрещенных извне, типа smb и тд)

они мне больше недели мозг трахали наидебильнейшими ответами, в итоге ничего. И какие у меня варианты - статический IP у них покупать и динамический прокси? Или просто назад на adsl вернуться?
вернись на адсл, будешь в другой ветке форума ныть )
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нормальный пров бы давно UPnP включил и после юзерам автоматом по запросу порты перекидываются.

ухтыж, хомячек знает "крутые" аббревиатуры :))) вопрос знатоку сходу: для чего был разработан данный протокол и в каких устройствах применяется? уточняющий: найдет ли хомячек среди списка устройств железо уровня оператора связи и почему оно там есть/нет? :)
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, конечным юзерам такими вопросами как какое у провайдера железо и как это реализовано у других задаваться незачем. На практике остается только то что мы имеем в итоге тут и там. Да и когда пров под один IP всю сеть садит тут о граматном администрировании речи идти не может.
 

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
На практике остается только то что мы имеем в итоге тут и там. Да и когда пров под один IP всю сеть садит тут о граматном администрировании речи идти не может.

олололо...где связь между администрированием и нахождением юзеров за натом? где она? или твой ум тебе подсказывает что админы атк не асилили настроить раздачу всем юзерам белый ип?)))
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
олололо...где связь между администрированием и нахождением юзеров за натом? где она? или твой ум тебе подсказывает что админы атк не асилили настроить раздачу всем юзерам белый ип?)))
Минимальный пул из нескольких адресов выделяется в грамотных случаях. Весь город под один IP сажать - это нормально в твоем понимании?
 

kam

New member
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
goldns.ru
Минимальный пул из нескольких адресов выделяется в грамотных случаях. Весь город под один IP сажать - это нормально в твоем понимании?

у тебя есть 100% информация что всего один ип для исходящих подключений используется?
+ а где минус этого? пусть сидят хоть под одним, это частные случаи когда нужно открыть порт, чтобы к клиенту могли извне подключится. и для этих случаев есть услуга "белый ип адрес". те кому нужно это, берут эту услугу, те кому не нужно не берут...а так, 99.99% приложений работают и за НАТом успешно... ибо далеко не каждый провайдер предоставляет белый ип по дефолту(не токо в рашке, но и в европе). а то что ты видите ли привык к белому ип, это не обязует АТК предоставлять его тебе безплатно. кто то из провайдеров это делает, кто то нет...
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, русский у меня не первый (и не второй даже) язык которым я владею, мне простительно. Клава кстати тоже без кириллицы. А говоря о признаках школоты - в твоих постах их полно.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
русский у меня не первый (и не второй даже) язык которым я владею, мне простительно.

ну так конечно, мы детям все прощаем :)) среднего школьного возраста особенно :) переходный возраст, все понятно
 

hainken

Member
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
725
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, смотрю любишь флейм начинать и на личности переходить. В саппорте АТК работаешь? Все необходимые навыки есть. xD
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нормальный пацан, смотрю любишь флейм начинать и на личности переходить. В саппорте АТК работаешь? Все необходимые навыки есть. xD

расскажи, о "граматный" наш, как сказать человеку, что он тупит, не перейдя на личности?:)))
про саппорт - не ты первый не угадал, поиск по форуму в помощь, если читать научен лучше, чем писать :)
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ох, давно я на АТКашный хаб не заходил. Много там нынче народу?
По поводу скорости: я так понимаю ограничения сняты и теперь лок. сеть наконец-то 100 мбит\с
2167309579.png


P.S. Уж не присматривается ли МТС к АТК;D
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Ох, давно я на АТКашный хаб не заходил. Много там нынче народу?
По поводу скорости: я так понимаю ограничения сняты и теперь лок. сеть наконец-то 100 мбит\с
2167309579.png


P.S. Уж не присматривается ли МТС к АТК;D

С весны, ограничения уже от абонентских устройств... от какого-либо dir-300 даже 50-60 Мбит ожидать нереально


Да кто только не присматривается.... И уже не первый год.... :)
 
Сверху