АТК интернет

NWADMIN

New member
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
РСТ сигнал гонит по земле, а АТыКакашные коммерсы не придумали ни чего лучше, чем брать низкокачественный сигнал со спутника. Вы же не будете отрицать, что сигнал передаваемый по проводам в 10-ки раз качетственнее нежели со спутника. Плюс технология передачи сигнала по IP TV а не по обычному "антенному" кабелю (аналог+цифра в одном флаконе).
И вопрос, РСТ за поключение и приставки с абонента не берёт ни копейки. а за АтыКаКашные приставки Сигнал (причём за каждую нужно заплатить немалую денежку и плюс к ним за каждую карточку доступа и плюс за каждый пакет ЦТВ на каждый телевизор), Вот и подсчитайте, во сколько выливается удовольствие смотреть низкокачественное ЦТВ от АтыКа.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
не понимаю людей которые смотрят УГ с триколора...
ЗЫ стрим тоже берет сигнал со спутника, там тарелки метров 5 стоят штук 15 качество цифры достойное
 

NWADMIN

New member
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
SeMpRoN, ты видел качество ЦТВ от АТК? У меня эта лажа стояла до поры, но качетство картинки настолько задолбало, что я отключился от этой компании. Плюс у них интернет хитро устроен, например был у меня тариф 10 000 кило, по торентам выдавало максимум 1.15 мегабайт (умножай на 8 получишь реальную скорость). Скачки скорости постоянно из-за их грёбанного NATа.
 
Последнее редактирование:

Ищущий

New member
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
люди, что вы носитесь с этим ТВ? неужели на торрентах нельзя скачать то, что вы там смотрите? отключайтесь и не парьтесь, интернет вам его заменит. я ко всем обращаюсь, вне зависимости от типа сигнала и поставщика услуг.
насчет NAT'а. +50 рублей в месяц за выделенный ip - это вполне подъемная сумма за качество, скорость и стабильность.

а теперь ближе к делу. какие тарифы-то в итоге будут? и что повышают - комби, архнет или всё? в техподдержке, как обычно, пока ничего не знают.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Хочешь сказать. что если подключить выделенный ip скорость будет стабильная согласно заявленного тарифа? СОМНЕВАЮСЬ.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Хочешь сказать. что если подключить выделенный ip скорость будет стабильная согласно заявленного тарифа? СОМНЕВАЮСЬ.

Поконкретней можно? У меня тариф ApxNet.Стандарт + белый IP, со скоростью все ок, соответствует заявленой. Регулярно вижу как жалуются о том, что скорость низкая, где именно?
 

Ищущий

New member
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
что конкретно тебя интересует? будет ли скорость на десятке 1.25 вместо 1.14? нет, не будет. будет ли зависеть твоя скорость от закрытости/открытости портов пиров? нет, не будет. выделенный ip позволит тебе рассчитывать, что твой канал всегда готов пропустить в обе стороны 1.14. а вот готовы ли каналы раздающих/принимающих потянуть такой объем - это вопрос второй. локальных пиров не учитываю.
 

OutSidEr

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
16
РСТ сигнал гонит по земле, а АТыКакашные коммерсы не придумали ни чего лучше, чем брать низкокачественный сигнал со спутника

Ей-богу, уважаемый, если вы не в курсе разницы между цифровым и аналоговым сигналами - не нужно нести херню.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
что конкретно тебя интересует? будет ли скорость на десятке 1.25 вместо 1.14? нет, не будет

есть у них ночное ускорение х2, что в моем случае как раз будет 10мбит, попробую сегодня какую скорость выдаст торрент, о результатах отпишусь
 

Ищущий

New member
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
sale написал(а):
есть у них ночное ускорение х2, что в моем случае как раз будет 10мбит, попробую сегодня какую скорость выдаст торрент, о результатах отпишусь

ок, но в этом нет такой уж необходимости. у меня ApxNet.Оптимум (10000 кбит/сек) и выделенный ip, то есть все озвученные мной цифры проверены на практике.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
РСТ сигнал гонит по земле, а АТыКакашные коммерсы не придумали ни чего лучше, чем брать низкокачественный сигнал со спутника. Вы же не будете отрицать, что сигнал передаваемый по проводам в 10-ки раз качетственнее нежели со спутника. Плюс технология передачи сигнала по IP TV а не по обычному "антенному" кабелю (аналог+цифра в одном флаконе).

идите чтоли потратьте время на чтение инфы про dvb-c, чтоб уже не позориться на форумах, где встречаются люди в теме
и еще... Вы удивитесь, когда узнаете, откуда сигнал в сети РТ (РСТ кстати кто придумел?:)) берется до того, как легким движением руки превращается в обычный мультикаст
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну наконец-то ОРАКУЛ АТКашный появился! Прохожий, какие скорости будут с 5 апреля?
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Работает на тарифных планах "АрхNet.Лайт", "АрхNet.Стандарт", "АрхNet.Оптимум".
У меня "АрхNet. Лайт (Масленица)". Обещанных 4 мбит нет (только 2), ускорения нет (но было - пару дней в начале месяца), через ЛК тариф не поменять. Думается мне что и скорости не повысят если будет повышение. Не хило так подставили.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
У меня "АрхNet. Лайт (Масленица)". Обещанных 4 мбит нет (только 2), ускорения нет (но было - пару дней в начале месяца), через ЛК тариф не поменять. Думается мне что и скорости не повысят если будет повышение. Не хило так подставили.

И тех.поддержка в известность поставлена?
 

avrom

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня "АрхNet. Лайт (Масленица)". Обещанных 4 мбит нет (только 2), ускорения нет (но было - пару дней в начале месяца), через ЛК тариф не поменять. Думается мне что и скорости не повысят если будет повышение. Не хило так подставили.
У меня всё то же самое - Маленица, днём 2 Мбит/c, тариф в ЛК не меняется, но ночное ускорение работает:
1856080687.png
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ок, но в этом нет такой уж необходимости. у меня ApxNet.Оптимум (10000 кбит/сек) и выделенный ip, то есть все озвученные мной цифры проверены на практике.

Проверил, ускорение работает, ночью 10Мбит, скорость торента выше 1,1Мбайт не поднимается. Саппорт говорит, что это нормально, ибо 1,25 достижимо в лабораторных условиях, тут спорить несчем. На вопрос: если тариф 10мбит, а ночью соответственно 20мбит, то скорость должна быть около 2,5Мбайта? ответили утвердительно. Какая у тебя скорость торента ночью при 20Мбит? Кстати саппорт сказал, что акция ночное ускорение закончится 31 марта.
 

Ищущий

New member
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
sale написал(а):
Какая у тебя скорость торента ночью при 20Мбит?

2.2-2.3 МБайт, ровно в 2 раза выше дневной. насчет 2.5 - это они опять немного лукавят, имея ввиду теоретический максимум в идеальных "лабораторных условиях".
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
2.2-2.3 МБайт, ровно в 2 раза выше дневной. насчет 2.5 - это они опять немного лукавят, имея ввиду теоретический максимум в идеальных "лабораторных условиях".

Было сказано около 2,5, т.е. все честно, никто бедных юзеров не обманывает, так что претензии некоторых граждан непонятны.
 
Сверху