АТК интернет

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
По ростелекому могу сказать следующее. В 2007-2008 годах Ростелеком активно начал продвигаться к конечному пользователю и открывать бесконечные дочки с приставкой "розничные услуги". Самолично писал план развития по Архангельску в стольном городе Москве, согласно этого плана Ростелеком должен был инвестировать 10 млн. долларов в развитие сетки в Архаре. Тогда сей план не прошел, потому как более выгодным посчитали вложения по развитию сети в московской области, но рано или поздно они возьмутся активно за регионы - тогда местным будет не до понтов, однозначно, поскольку финансовые возможности не сопоставимы в принципе и федералы смогут бесконечно долго демпинговать.

Единственный выход для АТК - наполнить свою сеть, сделать ее максимально удобной для пользователя, завязать на свою сеть и заказ такси, и справочные системы типа 655005, и заказ пиццы, и охранные системы и домовое видеонаблюдение, мониторинг транспортных потоков для ГИБДД и МВД, услуги по сдаче отчетности через интернет, аутсорсинговые программы, телефония, колл центры, обучающие программы и т.д. и т.д.

И делать это нужно именно сейчас, пока есть время поставить и протестить железо и софт, пока есть время популяризировать свои начинания, пока есть время забрать клиента.
 
Последнее редактирование:

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пришли бы они в Котлас ещё. Не паханое поле, кроме Авангарда никого нет. А по числу потенциальных абонентов кусок еще пожирнее Новодвинска. Другое дело, что удален от областного центра
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
завязать на свою сеть и заказ такси, и справочные системы типа 655005, и заказ пиццы, и охранные системы и домовое видеонаблюдение, мониторинг транспортных потоков для ГИБДД и МВД, услуги по сдаче отчетности через интернет, аутсорсинговые программы, телефония, колл центры, обучающие программы и т.д. и т.д.
Нужно на будущей волне (приказ Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года) дать АТК ещё раз заработать на хомячках с выдвижением лозунга - "интернет в каждый мозг" или "даёшь качественных биороботов!". А вот ещё есть: Форсайт-проект «Детство 2030». Прямо с юных лет можно начинать. АТК может тут реально побить всех конкурентов.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Zemlekop непонятно что ты в сети делаешь сутками? ))) Ты против, тебя зомбируют, тебе мешают жить - леса у нас бескрайние, могу даже тыкнуть точну на карте, где нет ни интернета, ни сотовой связи, ни электричества. Кто мешает тебе поехать туда и жить долго и счастливо? ))
 

Ищущий

New member
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
думаю, что по тарифам будет сдвиг на 1 ступеньку, то есть станет примерно так:

ApxNet.Профи 15000 кбит/сек. 1000 руб./мес.
ApxNet.Оптимум 10000 кбит/сек. 750 руб./мес.
ApxNet.Стандарт 6000 кбит/сек. 570 руб./мес.
ApxNet.Лайт 3000-4000 кбит/сек. 370 руб./мес.
ApxNet.Эконом 1000-1500 кбит/сек. 250 руб./мес.

тарифы комби не изменятся.
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Единственный выход для АТК - наполнить свою сеть, сделать ее максимально удобной для пользователя, завязать на свою сеть и заказ такси, и справочные системы типа 655005, и заказ пиццы, и охранные системы и домовое видеонаблюдение, мониторинг транспортных потоков для ГИБДД и МВД, услуги по сдаче отчетности через интернет, аутсорсинговые программы, телефония, колл центры, обучающие программы и т.д. и т.д.

Телефония - уже
Умный город - управляющие компания со своими счетчиками - уже, не первый год. Сеть, новая, в том числе и под это строилась.
ГИБДД и вся Полиция - у них своя оптика и своя сеть - подкатывали, пролет :(
Остальное - в разработке
Еще забыл, добавлю - Последние мили для магистралов по федеральным программам - вагон подключений...
Объединения офисов (хошь 1 Мбит, хошь 50...) - в одном бродкаст-домене (если кто поймет) - вагон подключений...

ЗЫ. сеть у тебя заработала год назад - как на MEN перевели :) от DOCSISа сам не в восторге был, кста, щас Сульфат заканчивается перевод.

---------- Сообщение добавлено 30-10-2011 в 20:31 ----------

думаю, что по тарифам будет сдвиг на 1 ступеньку, то есть станет примерно так:

ApxNet.Профи 15000 кбит/сек. 1000 руб./мес.
ApxNet.Оптимум 10000 кбит/сек. 750 руб./мес.
ApxNet.Стандарт 6000 кбит/сек. 570 руб./мес.
ApxNet.Лайт 3000-4000 кбит/сек. 370 руб./мес.
ApxNet.Эконом 1000-1500 кбит/сек. 250 руб./мес.

тарифы комби не изменятся.

В первую очередь нужно ориентироваться на приведение скоростей ApxNet к Комби. Эт 100%. В конце ноября. Больше - жизнь покажет....

ЗЫ. Новодвинцы..... вам это грозит раньше Архангельска :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну по мне дык и сейчас Комби за 860 руб. 10 000 кило вполне за глаза хватает! Только вопрос: на комби до недавнего времени (на Оптимум) было 70 каналов (то есть там бонусом давали какой-то ещё пакет), а теперь только 50. В чём причина?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Ну по мне дык и сейчас Комби за 860 руб. 10 000 кило вполне за глаза хватает! Только вопрос: на комби до недавнего времени (на Оптимум) было 70 каналов (то есть там бонусом давали какой-то ещё пакет), а теперь только 50. В чём причина?

support что ответил?
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Zemlekop непонятно что ты в сети делаешь сутками? ))) Ты против, тебя зомбируют, тебе мешают жить - леса у нас бескрайние, могу даже тыкнуть точну на карте, где нет ни интернета, ни сотовой связи, ни электричества. Кто мешает тебе поехать туда и жить долго и счастливо? ))
А это гражданин, вам знать и не положено, что я тут делаю. Я только что из тех мест, куда ты ткнул пальцем, если ты не заметил этого по прочтению последних страниц. Но мне порой интересно, чем всё закончится тут, ведь имею право видеть, что делает АТК с людьми или нет? Интересна так же грязня хомячков за "лучший" бренд провайдера (промывателя). Вот, удовлетворяю своё добродушное любопытство.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
прохожий, а ни чего случайно не слышали про локалку для СГМУ от АТК??? Если да то почему дальше дело не пошло, ведь все было практически готово???
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
прохожий, а ни чего случайно не слышали про локалку для СГМУ от АТК??? Если да то почему дальше дело не пошло, ведь все было практически готово???

Слышал. Старая работает.
есть серьезный новый проект. в процессе реализации. Он реально серьезный, за неделю не сделать.... :)


а... стоп. СГМУ..... про САФУ я..... СГМУ не в теме пока.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Ну вот вы походу нас кинули =((( Тех задания все готово было по цене договорились и все трубу не берут сами не алё =(((
 

h2o1991

New member
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
2,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А это гражданин, вам знать и не положено, что я тут делаю. Я только что из тех мест, куда ты ткнул пальцем, если ты не заметил этого по прочтению последних страниц. Но мне порой интересно, чем всё закончится тут, ведь имею право видеть, что делает АТК с людьми или нет? Интересна так же грязня хомячков за "лучший" бренд провайдера (промывателя). Вот, удовлетворяю своё добродушное любопытство.

Аркаим исследовал небось?)))
Провайдеры ему не нравятся, промыватели они. Эт тебе где то в другом месте промыли мозг то. А тут все просто - хочешь - бери, хочешь - мимо иди, никто неволить не станет, на то и свобода, не так ли? ))
Забавно наблюдать как хомячок с промытым мозгом "наблюдает за грызней хомячков" )))
 

Zemlekop

New member
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Аркаим исследовал небось?)))
Провайдеры ему не нравятся, промыватели они. Эт тебе где то в другом месте промыли мозг то. А тут все просто - хочешь - бери, хочешь - мимо иди, никто неволить не станет, на то и свобода, не так ли? ))
Забавно наблюдать как хомячок с промытым мозгом "наблюдает за грызней хомячков" )))
Про Аркаим это тебе мозги промыли, дядя, ограничен только этим видать. А под видом свободы да, согласен. Была такая директива в начале 90х годов, дать свободу... ну этим самым, кто населял СССР вплоть до пенсионного возраста, чтобы занять их. Программа выполнена хорошо. И почему то по странному стечению обстоятельств мимо этой программы никто не прошёл, а все на неё клюнули. Вот такая это твоя свобода, которая подсовывается с подменой понятий и терминов и вроде даже никто не виноват. Типо "всё само". И типо АТК не является холдингом - частью масс-медиа, которая посредственно стоит в этой цепочке новых "капиталистических ценностей". Сказки эти своим детям рассказывай. Тему про КОБ ты успешно слил, а можно было хоть как то оправдаться на этом форуме в соответстующем разделе. Давай докажи, что у тебя мозги не промыты, коль сам сидишь в инете целыми днями и барыжишь всяким хламом.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот вы походу нас кинули =((( Тех задания все готово было по цене договорились и все трубу не берут сами не алё =(((

Так, стоять, бояться..... деньги не прятать.....
я может быть не в теме... я ж не господь бог....
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Так, стоять, бояться..... деньги не прятать.....
я может быть не в теме... я ж не господь бог....
дак я все понимаю =) Прсто обидно у нас такие планы по рушились, не надо было бы ездить по кафедрам =(( и тд
 
Сверху