АТК интернет и роутер D-Link DIR-620

О

Отец Григорий

Guest
Сейчас он на форуме Билайна у модераторов спросит что это такое
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Собственно говоря, я и имел ввиду назначить получение ип-адресов через DHCP сервер на роутере.
Это действие нынче может по-разному трактоваться, но смысл одно и тоже.
Сейчас он на форуме Билайна у модераторов спросит что это такое
Ты такое "умное" высказал, что прямо вообще, а********* и не жить, самое главное "прямо" по теме. Ник то чего сразу не "Пуп земли", раз такой "умный", а всего то какой-то там "Отец Григорий"? В принципе можешь не отвечать на вопрос, по твоему посту и я так сразу уже всё ясно и понятно. Особенно подпись о многом говорит, а именно "Правильно воспитанная совесть", смех да грех одним словом.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Взаимоисключающие параграфы
Согласен, я выразился не детально точно и тонко. Уточняю что я имел ввиду. В обход DCHP автоматического назначения ип-адресов, повторяюсь, по-разному данное дело трактуют сейчас в Интернете и в практике. В обход DCHP сервера на роутере - назначение ип-адреса вручную, т.е. прописание ип-адреса на сетевом устройстве вручную. Впредь буду стараться глубоко и детально выражать то, о чём хочу сказать.

Ну вот, всё с Вами определённо стало ясно и понятно - с поставленной задачей Вы не справились. Смотрю продолжаете писать в том стиле, от которого только Вас с Вашими :lol: и прёт. Удачи Вам и ещё раз удачи с :lol: по жизни. Сразу ясно и понятно что забот и хлопот в жизни у Вас нет, раз Вам всё :lol: да :lol:.

Собственно говоря тема давно уже окончена. Лично я больше в данной теме писать ничего не буду, чего желаю и советую другим.
 

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ip-адрес от хаба АТК посмотрите - в меню хаба есть такая функция.
Этот ип-адрес укажите в настройках соединения DC++ клиента как внешний WAN IP.
В АТК он начинается на 172 и он постоянен и закрепляется за абонентом.

Респект тебе неземной, добрый человек! Заработало.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Интернет:
АТК "Комби Оптимум" 13 мегабит.
Роутер:
D-Link DIR-620
ТВ:
АТК:Цифровой базовый".49 каналов, аналоговое тв 37 каналов.
Абонетская плата в месяц за всё составляет 860 руб.
Сотовая связь
Tele2: "Так просто" местные вызовы, смс.
МТС: "Супер МТС": 60 бесплатных минут на все телефоны МТС-Россия (в том числе и при нахождении в роуминге) ежедневно, при условии пополнения счёта на 100 рублей в месяц

В 21 веке пользоваться услугами лишь одного сотового оператора - непозволительная роскошь!
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Согласен, я выразился не детально точно и тонко. Уточняю что я имел ввиду. В обход DCHP автоматического назначения ип-адресов, повторяюсь, по-разному данное дело трактуют сейчас в Интернете и в практике. В обход DCHP сервера на роутере - назначение ип-адреса вручную, т.е. прописание ип-адреса на сетевом устройстве вручную. Впредь буду стараться глубоко и детально выражать то, о чём хочу сказать.

Не бывает обходов, заходов, залетов, вылетов и т.п. DCHP адресов....
Бывают или динамически назначаемые ip или статически.

ЗЫ. откуда берут таких горе-специалистов? а?
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
откуда берут таких горе-специалистов? а?
Сообщение адресовано пользователю прохожий. Спасибо что не удержались и в очередной раз публично намерено давите, можно было просто лично отправить в приват, а не офтопить, особенно что написано после ЗЫ. Раз Вы такой крутой и продвинутый, почитайте что и как пишут в диалогах по Интернету про DCHP. В техническом и технологическом программном значении Вы конечно правы, но трактовать данное действие в нынешнее время можно по-разному. Особенно если такое что Вы написали описать блондинке, всё, она просто посидеет.
К компании АТК-Интернет с 2001 года тоже у меня именно такой же вопрос, практически по всем структурным подразделениям компании.
Сколько лет уже старой и новой сети, а как работало многое через ж....так и продолжает. Не удивлюсь если по сей день до сих пор в самой сети и серверах остались уязвимые дырки.
Обратите внимание на данную тему, 2 человека решили у себя трудности при работе в сети АТК. Зато сколько дискуссии не по теме было, но 2 человека как итог поняли как и что сделать. Вот и ещё вопрос, почему компания не может написать мануалы так, чтобы не возникало трудностей по настройкам по всем роутерам, ну или хотя бы написать подборку мануалов? Интернет организация более 10 лет на рынке города предоставляет. Смех, да грех. Саппорт отмазывается, мол это не к нам или давайте бабки и всё сделаем.
А что касательно себя, Вы, господин прохожий никогда не задумывались что может это моя тактика "кривобоко", не точно и лукаво писать при консультационных сообщениях? Почему лично я должен кому-то тут профессионально и квалифицированно давать полноценную развёрнутую консультацию, в частности полноценно техническим языком? Я обязан кому-то чем-то тут? Дак вот задумайтесь об этом на досуге, может это такая у меня тактика? А ведь основное в компьютерном деле не то, что написано, а то что делается в реальности, на практике.

P.S.: Я обещал не писать в теме, но прохожий умеет намеренно выводить из себя и задевать и делает он это целенаправленно. Своим очередным ЗЫ, он вынудил меня написать сообщение. Цель его уже давно ясна и заключается в том чтобы показать мол какую типо глупость или маразм пишут про АТК и какой он могучий и крутой в отличии от того кто пишет и у АТК на деле всё тип-топ, хотя практика показывает совсем иное. Скоро я конечно с этим окончательно прекращу и прохожий будет в игноре для меня навсегда. ОГРОМНАЯ просьба к модераторам форума, просто закройте тему (надеюсь на данном форуме есть модераторы) и всю эту тему от всех оф-топов тоже почистите. Личная просьба к прохожий, если он что-то хочет высказать не по теме и лично в мой адрес, отправлять мне сообщение в приват.
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Подтверждаю, спецы атк предлагают настроить роутер за 350 целковых с выездом на место.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Тема продолжаеться: сегодня вечером отвалился интернет. То есть все индикаторы в настройках горят, соединение с роутером есть, а интернета нет. Я перезагрузил роутер, комп его нашёл, роутер вроде как подключился а АТК, а интернета всеравно нет. Тогда я решил восстановить конфигурацию, сохранённую вчера. Нашел этот файл. разархивировал его и запустил восстановление. Система перезагрузилась. но конфигурация НЕ ВОССТАНОВИЛАСЬ!!! Остались нулевые "заводские" настройки. Попробовал во второй раз восстановить файл конфигурации, сохранённый так же вчера минутой раньше, но такая же фигня. Из конфигурации не восстанавливается.
Вчера до настроек с Александром Чуркиным я ставил последнюю прошивку 1.3.3. На ней инет отваливался, поэтому решил поставить предпоследнюю 1.3.0, к сожалению ситуация не изменилась, инет всёравно отвалился.

Уф... Одну проблему решил. а именно востановление настроек их сохранённой конфигурации. Оказываеться, не нужно разархивировать Раровский файл с конфигурацией, а так и пихать его в строку "выбрать файл".

Но вопрос с отваливанием интернета пока остаётся.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Почему лично я должен кому-то тут профессионально и квалифицированно давать полноценную развёрнутую консультацию, в частности полноценно техническим языком?

Ну если начать с хотя бы с орфографии, то и тут таки дааалеко до профессионализма ага :)) про техническую терминологию в Вашем исполнении я уже не раз высказывался :)

P.S.: Я обещал не писать в теме, но

не надо, очень правильный вывод, ибо учить хомячков настраивать рутеры по мануалу у Вас уже получается, а вот грамотно писать пока нет, есть над чем работать :))

если он что-то хочет высказать не по теме и лично в мой адрес, отправлять мне сообщение в приват.

ахтунк???? :)))
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сделал вот так: убрал галку "получение dns адреса автоматом". посмотрим что будет. Прошивку обновил до 1.3.3.
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Но вопрос с отваливанием интернета пока остаётся.
1) Необходимо DNS АТК в роутере попробовать прописать вручную.
2) На Windows 7 в центре управления сетями зайди в изменение параметров адаптеров и в свойствах адаптера, что подключается к роутеру на влкадке "Сеть" в протоколе TCP/IP версии 4 пропиши ип-адрес вручную (192.168.0.2 и 192.168.0.3 - посмотри какому компу какой прописан в роутере), маску 255.255.255.0, шлюз и DNS укажи ип-адрес роутера (192.168.0.1), альтернативного DNS не надо.
3) Посмотри у себя на компьютере в свойствах IE на вкладке подключения, что за предложение по соединению у тебя периодически выскакивает на компьютере, укажи там что никакого соединения по умолчанию использовать не надо. Скорей всего у тебя путаница в соединениях, от этого может и не идёт на компьютере Интернет от роутера.

настраивать рутеры по мануалу
Если серьёзно говорить, то сам я лично на практике никогда не настраивал роутеры по мануалам. Всё без мануалов получалось. А так в мануалах что под АТК, в некоторых, есть весьма важные недочёты. К примеру на роутере DIR-620 (мануал на сайте atkhelp.ru) не рекомендовано DNS на роутере прописать вручную.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Но вопрос с отваливанием интернета пока остаётся.

в настройках вайфая канал указан auto или номер выставлен? В настройке pppoe включен Keep Alive ?

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

К примеру на роутере DIR-620 (мануал на сайте atkhelp.ru) не рекомендовано DNS на роутере прописать вручную.

Потому, что и без этого отлично работает
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
auto, включён. DNS адреса в настройках сети Винды 7 прописал. Буду наблюдать.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Если серьёзно говорить, то сам я лично на практике никогда не настраивал роутеры по мануалам.

все-таки не далек прохожий от истины насчет качества подготовки таких "специалистов" :) они потому и писать не научены, что читать не привыкли :)
 
Сверху