АТК интернет и роутер Asus WL520GU

evgeniy_vinok

New member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Как настроить? Кто знает?
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk

Примерно так.

Антену прикручиваем, подсоединяем роутер к сети, ждем секунд 10, подключаем кабель нашего интернета, затем конектим наш ASUS WL 520GU с компьютером.

После этого открываем браузер (некоторые пользуются IE, но все нормальные люди давно используют Opera или FireFox или еще что то человеческое) и вводим в строке адреса (там где обычно вводится что то роде google.ru) следующие знаки: http://192.168.1.1/ или просто кликаем суда http://192.168.1.1/. Логин и пароль у нас admin (потом можно поменять). Если вы увидели красивый интерфейс настройки, то все отлично.


Теперь нужно нажать WAN (у меня так, у вас может быть другая версия прошивки и выглядеть это по другому). WL-520GU поддерживает несколько режимов подключения к глобальной сети (WAN). Эти режимы выбираются из раскрывающегося меню рядом с пунктом «Тип WAN-подключения». Поля параметров настройки зависят от выбранного типа подключения.

Теперь железный способ определить свой тип подключения даже если вы вообще в этом не разбираетесь.
1) Звоним провайдеру и спрашиваем у него, он должен.. нет, он просто обязан сказать вам все настройки и тип подключения. Обычно они выдаются при подключении, но если что по телефону обычно можно уточнить.
2) Выбираем тот пункт который указал провайдер (например PPTP) и вводим туда свои настройки.
3) Жмем применить и радуемся.

Или так.
 
Последнее редактирование:

evgeniy_vinok

New member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответ

1.В EZ Setup нет провайдера атк
2.В тех поддержке сказали, что настройкой роутеров они не занимаются, что есть инструкции на сайте, но на сайте инструкции только для dlink dir 300 и dir 320!!!
Перенаправили на инженера, который сказал, что нужно выбирать тип подключения PPPoE, адреса DNS серверов и что раз роутер поддерживает PPPoE значит должно работать. Таким образом ничего не вышло, в веб интерфейсе показыватся, что соединение установлено, но с ноута выйти в интернет не получается. Что делать?
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск

Всё очень банально и просто. Заходишь на административную панель роутера, http://192.168.1.1 --> WAN и тут на первой вкладке ВРУЧНУЮ указываешь DNS сервера АТК (посмотреть адреса можно в карте соединения, либо в системном журнале. Только после того ноут у тебя начнёт выходить на сайты и будет работать всё, что связанно с http и ему подобным. Не важно что роутер показывает что Интернет подключен и показывает что и DNS он получил и вроде как всё тип-топ, пока вручную не пропишешь в роутере DNS, ни по проводу, ни по Wi-Fi компьютер полноценно работать не будет.

P.S.: Сам лично юзал данный роутер на АТК. Такое дело на практике было только на сети АТК. В службе поддержки АТК сослались мол это глюк роутеров ASUS с DNS, но я лично с этим категорически не согласен.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
В службе поддержки АТК сослались мол это глюк роутеров ASUS с DNS, но я лично с этим категорически не согласен.

продолжайте чтоли, обосновывайте :) интересно же
 

Sashok

New member
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Что, где, когда делать решать не Вам за меня. Я Вам уже про это говорил. Я не "шавка" и не "шалава".
А что касательно роутера, подобная проблема не была замечена ни на частной сети, ни на сетях провайдеров Северодвинска и Архангельска. С данным роутером сталкиваюсь по сей день, проблемы только на сети АТК, причём не только на данной модели роутера от ASUS. Прописав вручную DNS сервера роутер WL-520 GU начинает работать в сети АТК, но не так продуктивно, как он работает на других сетях.
Данная модель роутера проверялась и в Воронеже, косяков и проблем не было замечено. Косяки и напряги замечались только на сети АТК. После таких наблюдении и своду всех особенностей в разных сетях, явно выводы напрашиваются что проблема не в производителе роутера от компании ASUS.
P.S.: На Ваше "глумление" больше никаких комментариев и ответов с моей стороны не будет. Вы чисто и просто, детально и конкретно "Нормальный пацан", не более того.
 

evgeniy_vinok

New member
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо

Проблема решилась следующим образом:
Зашел на вкладку администрирование, выбрал использовать роутер как домашний шлюз, установил подключение pppoe и добавил DNS сервера
все)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Что, где, когда делать решать не Вам за меня. Я Вам уже про это говорил. Я не "шавка" и не "шалава".
А что касательно роутера, подобная проблема не была замечена ни на частной сети, ни на сетях провайдеров Северодвинска и Архангельска. С данным роутером сталкиваюсь по сей день, проблемы только на сети АТК, причём не только на данной модели роутера от ASUS. Прописав вручную DNS сервера роутер WL-520 GU начинает работать в сети АТК, но не так продуктивно, как он работает на других сетях.
Данная модель роутера проверялась и в Воронеже, косяков и проблем не было замечено. Косяки и напряги замечались только на сети АТК. После таких наблюдении и своду всех особенностей в разных сетях, явно выводы напрашиваются что проблема не в производителе роутера от компании ASUS.
P.S.: На Ваше "глумление" больше никаких комментариев и ответов с моей стороны не будет. Вы чисто и просто, детально и конкретно "Нормальный пацан", не более того.

кисо, обиделсо? :))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Прописав вручную DNS сервера роутер WL-520 GU начинает работать в сети АТК, но не так продуктивно, как он работает на других сетях.

А в чем выражается падение продуктивности?
 
Сверху