ASUS RT-N56U не работает интернет в сети АТК

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В данном случае человека не интересует результат, ему процесс нравится.


ты действительно считаешь, что ежели б появился у мня нормальный интернет я б тут бухтел? ))) я тя умоляю, профессор!)) Сколько компов, роутеров, антивирусов, браузеров, операционных систем еще нужно сменить ??? а то у мня времени мнооого, могу хоть круглосуточно тестить все, что есть на сайте формозы и ДНСа, на предмет совместимости с сетью ОТЫка))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
затем, что б не было перебоев в работе связи)) Второй вариант - ставить железки, кои умеют сами оперативно подымацца после перебоев с электричеством.
в подъезде вырубили свет, оборудование прова стоит на ИБП, НО! у абонентов роутеры и компы не резервированы по питанию в 99,999% случаев, внимание вопрос: ЧТО, КРОМЕ УБЫТКА И РОСТА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ И КАПИТАЛЬНЫХ ЗАТРАТ ПОЛУЧИТ ПРОВАЙДЕР?:)) улыбку у 0,001% абонентов? "я таки Вас умоляю..."(с) :)

а как еще понимать то, что ты говоришь?
я вот тебя стараюсь понимать буквально, ну т.е. не придумать, что ты сказал, а прочесть это, от тебя жду в принципе того же в отношении написанного мной :)

а отыкашные спецы дают те же самые советы))
стоп... мы сейчас подравняли твоих сетевиков-спецов и девчонок на телефоне из поддержки АТК?:))) или с парнями-монтажниками, которые по квартирам хомячков курсируют?
тебе не страшно за твой знаменитый на весь этот форум ИТ-бизнес?:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
в подъезде вырубили свет, оборудование прова стоит на ИБП, НО! у абонентов роутеры и компы не резервированы по питанию в 99,999% случаев, внимание вопрос: ЧТО, КРОМЕ УБЫТКА И РОСТА ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ И КАПИТАЛЬНЫХ ЗАТРАТ ПОЛУЧИТ ПРОВАЙДЕР?:)) улыбку у 0,001% абонентов? "я таки Вас умоляю..."(с) :)

у мня стоит ИБП АРС на полтора киловатта. На нем комп, роутер и телевизор - на час хватает. При веерных отключениях роутер даже без ИБП подымаецца за 1,5 минуты.
Давай дальше. По своим каналам ОТыка аонсирует "безопасный город". Какие системы безопасности можно запустить и заставить надежно функционировать, если при легком мигании света связь у вас пропадает? Отвечу - НИКАКИЕ.


я вот тебя стараюсь понимать буквально, ну т.е. не придумать, что ты сказал, а прочесть это, от тебя жду в принципе того же в отношении написанного мной :)

Буквально. Интернет должен быть даже при выключении питания, а вот домашними ИБП пускай себе озаботится потребитель - можно даже рекомендовать сие - формоза с днсом вас в зад целовать будут )))


стоп... мы сейчас подравняли твоих сетевиков-спецов и девчонок на телефоне из поддержки АТК?:))) или с парнями-монтажниками, которые по квартирам хомячков курсируют?

Дорогой мой человек, если вся эта братия как по бумажке твердит одно и то же - мне что с ними делать?

тебе не страшно за твой знаменитый на весь этот форум ИТ-бизнес?:)
мне нет))) требование одно - если внедряется система, она должна работать. Круглые сутки. Если система не работает, значит результат не достингут. Задача специалиста - выяснить причины и заставить систему работать. 24/7/365 с заданными параметрами. Если слабое место юзер - юзеру должно объяснить, что конкретно не так, на языке, понятном юзеру. Но чаще всего, все хорошо работает как раз в том случае, когда юзер не лезет ни в какие настройки, а пользует только результат. Если это видео - значит виде. Если СКД - значит СКД. Других вариантов не было никогда и быть не может. Если специалист не может справиться - значит его квалификации недостаточно, значит, его - повышать квалификацию, вместо него - специалист классом( а чаще всего элементарно усердием) выше.
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Хах, вот оно что оказывается. Некие специалисты от ИТ заставили nastromo купить 7 разных роутеров, при всём при этом у него есть свой специалисты ?!
А специалисты знают что такое пакетный анализатор ?!

PS. Кино и немцы (c)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Хах, вот оно что оказывается. Некие специалисты от ИТ заставили nastromo купить 7 разных роутеров, при всём при этом у него есть свой специалисты ?!
А специалисты знают что такое пакетный анализатор ?!

PS. Кино и немцы (c)

ты мне ещо про ядерную физику расскажи, мол для того, что б дома смотреть видео с ютуба, мне необходимо знать сие назубок, ога...

ты даже не пытаешься вслушаться в то, ЧТО тебе говорят. При подключении услуг все без проблем. Купил роутер, настроил (сам или кто либо) все работает и все прелестно... некоторое время... после начинаются перебои, после снова все работает... Мне что, дома поселить специалиста и снабдить его всем необходимым для тестирования? Зачем в такую бредятину уходить? Такая же ситуация с вызовом бригады - на кой хрен они мне через трое суток после того, как проблемы пропали?
Сиди уж, пакетный анализатор, да не пыхти дабы блеснуть умищем то...


Обычная ситуация. Я в дороге. Звоню домой жене. "Алена, отправь платеж туда то и туда то". "Хорошо". Через 3 минуты звонок "Не могу отправить - интернета нету - в клиент банк не выйти! На роутере лампочка желтенькая горит!". Ну, все как обычно, загрузки, перезагрузки, включить выключить комп, роутер, звонки в саппорт. Через 40 минут через час инет подымаецца сам. Опа... а банк то только до 15.00 платежи проводит. ОПА... не успели... ОПА... а завтра уже поздно - срок резерва прошел... опа-па... а раньше было никак... а интернет - не, он работает, хрена ли. Все пучком, как положено... Ну, подумаешь полежал часок - в целом то нормально же! а вот если зайти в 5 утра - дак вообще летает!))) нада как то рассказать жене про пакетный анализатор да выдать - пускай себе забавляется... ога...
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ой умора, провинция :) Человек набирает специалистов ИТ :) Его же команда шефу не может сделать инет, шеф сидит на форуме и ноет день-деньской о том как плох АТК :lol:

PS. СпецЫалиста садить не надо, надо включить собирать трафик пакетный анализатор (wireshark, windump) и отдать pcap файл спецИалисту.

тебе не страшно за твой знаменитый на весь этот форум ИТ-бизнес?:)

Озвучьте название организации, чтобы можно было предостерегать потенциальных клиентов :)

UP. Не надо, уже нашел.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ой умора, провинция :) Человек набирает специалистов ИТ :) Его же команда шефу не может сделать инет, шеф сидит на форуме и ноет день-деньской о том как плох АТК :lol:

о как! от так от! это не провайдер должон интернет делать а кто то еще? Так работает АТК? ))


PS. СпецЫалиста садить не надо, надо включить собирать трафик пакетный анализатор (wireshark, windump) и отдать pcap файл спецИалисту.

отчего ж сим действом не займутся специалисты отыка - к ним ведь претензии то по большей части? не?)))



Озвучьте название организации, чтобы можно было предостерегать потенциальных клиентов :)

так название в подписи висит уж сколько лет - сие не секретно)))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Поправка - "успешные тролли", те самые, у которых ежегодный доход перевалил за миллион рублей. Они имеют право учить жизни многих :)

Ты вроде сегодня это брякнул. Не про себя случаем, не?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А чего вы сюда с этим приволоклись ? :) Задавайте вопрос в той ветке :)
Во, учитель. Здесь-то чё, нельзя его задать? Доход-то перевалил уже, или учитель без переваленного дохода?
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
о как! от так от! это не провайдер должон интернет делать а кто то еще? Так работает АТК? ))

отчего ж сим действом не займутся специалисты отыка - к ним ведь претензии то по большей части? не?)))

Спросите об этом в АТК. Советую вам обратиться в милицию, на лицо преступный сговор группы лиц с целью мошенничества, вас обманом заставили купить все эти роутеры, ей-ей :)

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

Во, учитель. Здесь-то чё, нельзя его задать? Доход-то перевалил уже, или учитель без переваленного дохода?

Без комментариев :lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
LIvelacE

Для начала нужно понять, что я покупаю услугу в комплексе.
мне в квартиру заводится вот такой вот провод
Patch-kord_NETS_0_id_109001.jpg


включается в компьютер или маршрутизатор, далее мне знать по определению ничего не положено.

Я слежу, что б провод был цел и что б он был там, где ему полагается, более ответственности у меня никакой нет.
Роутер я не трогаю по умолчанию.
Шнуры я не трогаю.
Сетевые настройки не трогаю и ничего про них не знаю.

В этом формате за указанные в договоре 1500 рублей, я получаю право доступа в сеть интернет 24 часа в сутки, а так же пакет цифрового телевидения.

Это, надеюсь, понятно?

По умолчанию ни я, ни кто -либо из моих домашних, ничего не знаем о сетевых технологиях, IP адресах, принципах построения и функционирования локальных сетей. Предположим я - врач, а жена моя - учитель.

Это, понятно?


а теперь прочтите, дружище, все, что вы тут накатали, и объясните мне, с какого такого ...я, я, или кто то из моих сотрудников, или кто то из моих друзей должен ломать себе голову этой хренью? Представьте себе, что придя в поликлинику, вы получите вместо помощи врача, листочек исписанный на латыни, или на китайском - это, примерно, то же самое.

ЭТО ПОНЯТНО?

я уже вышел из яичного возраста, когда мне нравилось копаться во всем самому. Я категорически не желаю вникать в это. Меня вполне устраивают отношения с оператором в таком формате: я плачу деньги и получаю за них результат. Больше я знать ничегошеньки не хочу.
ЭТО ПОНЯТНО?

Если результат не достигнут, я оставляю за собою право обсуждать компетентность или некомпетентность оператора где бы то ни было, оставлять отзывы и рецензии публично и в личных разговорах, по крайней мере до той поры, пока не получу результат.

ЭТО ПОНЯТНО?


Что может быть проще?
Я не желаю выращивать огурцы - для меня они растут куда как выгоднее в ближайшем магазине. И спорить о том, каким дерьмом их лучше удобрять нет никакого желания - есть в магазине и ладно. Я не покупаю их только в ларьках наших драгоценнейших гостей с кавказа, потому как не желаю, что б они тут плодились и размножались. И это не призыв - это позиция. Я их не убиваю, но и поддерживать не обязан.
Я покупаю автомобиль - я не желаю знать его устройство. Я желаю знать только куда заливать бензин и когда его долить, что б машина ехала. Нет. Я могу сделать в автомобиле любой ремонт самостоятельно, но меня куда как более устраивает, что б это делал кто то другой - для этого есть автосервисы. Я плачу деньги - они знают что делать.
То же касается и телевидения, и интернета, и водопровода. Я прихожу в кабак и хочу поесть, и мне неинтересны сложности изготовления заявленных блюд, или причины, по которым мясо подгорело или молоко скисло. Я хочу есть - и все.

ЭТО ПОНЯТНО?

Деньги платятся за услугу, за сервис, а качество оных как раз и вызывает нарекания.

Так на кой болт вы мне тут рассказываете всякую ХРЕНЬ, ведь она не поможет мне получить сервис от АТК, ваши высказывания - лишь повод вам потешить свое ЧСВ - не более.
мдя...
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не читал. Сразу понял - провода идут вам сразу в мозг. Продолжайте покупать маршрутизаторы и не забывайте отписывать на форуме о ваших приключениях :)

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

Ясен перец без комментариев, сказать-то нечего, кроме как тупо ржать.


Почему сразу "тупо" ?! Умно, весело, с огоньком :) Простите меня, милостливый государь, что не предоставил свою налоговую декларацию по первому вашему требованию, был напуган :)

PS. Какая забавная компания :)
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Интернет должен быть даже при выключении питания
я понял, что тебе надо минимум по 3 раза одно и то же :)) еще раз: из-за 0,001% хомяков данный головняк провайдеру не нужен, ибо законом не регулируется, а экономически дешевле по заявлению перерасчет сделать :)

Дорогой мой человек, если вся эта братия как по бумажке твердит одно и то же - мне что с ними делать?
твои тоже? я правильно понял?:)) опять блин второй раз спрашиваю то же самое, ну прям с автоматом разговариваю, чукча-писатель чтоли?:)
требование одно - если внедряется система, она должна работать. Круглые сутки. Если система не работает, значит результат не достингут. Задача специалиста - выяснить причины и заставить систему работать. 24/7/365 с заданными параметрами. Если слабое место юзер - юзеру должно объяснить, что конкретно не так, на языке, понятном юзеру. Но чаще всего, все хорошо работает как раз в том случае, когда юзер не лезет ни в какие настройки, а пользует только результат. Если это видео - значит виде. Если СКД - значит СКД. Других вариантов не было никогда и быть не может. Если специалист не может справиться - значит его квалификации недостаточно, значит, его - повышать квалификацию, вместо него - специалист классом( а чаще всего элементарно усердием) выше.
ты чего этим сказать-то хотел?:) что ты за все хорошее против всего плохого? ну молодец, я впринципе тоже :)

формоза с днсом вас в зад целовать будут )
не надо меня с компанией АТК ассоциировать, не сотрудничаю я с ними, говорил уже здесь и не раз
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я понял, что тебе надо минимум по 3 раза одно и то же :)) еще раз: из-за 0,001% хомяков данный головняк провайдеру не нужен, ибо законом не регулируется, а экономически дешевле по заявлению перерасчет сделать :)
да ты оптимист однако)) даже если несколько дней не будет инета - хрен кто сделает перерасчет, ибо в договоре прописаны форсмажоры))) Я рассуждаю именно так, поскольку видел как устраивал узлы связи МИГ и Ситек - везде где активка стоит обязательно резервное питалово, что логично само по себе, и. кстати, не затратно нифига.
Хотя, не стоит, конечно ж, забывать, где мы живем. У меня вот в банке, где обслуживаюсь, те же проблемы. Свет вырубят у швейки - банк потух. Ни клиентов в зале обслужить, ни дозвониться дол них, ни в клиент банк зайти. Казалось бы - солидное заведение, но такая вот шляпа. Росбанк тот хоть раз в год для какого ни то отдела прикупает у нас ИБП киловатт на 20, а своим предложил - "нам не нада" - так и отыка, хрена ли...


твои тоже? я правильно понял?:)) опять блин второй раз спрашиваю то же самое, ну прям с автоматом разговариваю, чукча-писатель чтоли?:)
А что они могут сказать? Посидели, потыркали, все работает, никаких нареканий. "ежели траблы возникают - пили саппорт" - пилю))) Пару раз было, что пилили саппорт уже они, на своем тарабарском наречии - инет подымался, конечно ж... но через неделю опять те же пестни.

ты чего этим сказать-то хотел?:) что ты за все хорошее против всего плохого? ну молодец, я впринципе тоже :)
ну ты ж выражал опасения по поводу судьбы бизнеса - я ответил)) чего непонятного то? Или каждый, кто решил вести бизнес, должен уметь настраивать роутеры? )))

не надо меня с компанией АТК ассоциировать, не сотрудничаю я с ними, говорил уже здесь и не раз
а почему б и нет? за такую деятельность они тебе просто обязаны приплачивать, по идее)))

в претензиях к АТК, проявляется мое отношение к жизни в целом.

Есть у задорнова такой цикл: "Я не понимаю"
Так вот и я не понимаю, а правильнее не принимаю такие ситуации. Почему, если автосервис, то обязательно похмельные засаленные гоблины, на залитом маслом полу что то там ремонтируют, протирая адской, масляной же ветошью? Почему, если автобус, то, мля курящий дибил-гонщик под шансон? Почему в кабаке у официанта не увидишь улыбки, а задачу принести мороженное со сгущенкой года два никто выполнить не мог - это вообще песня! "у вас мороженое есть?" - есть. "Сгущенка есть?" - есть. "Орехи грецкие молотые есть?" - есть. "Положите мне порцию мороженки, полейте сгущенкой, а сверху посыпьте орехами" - НЕ МОЖЕМ! В итоге два года заказывал все три ингридиента по отдельности и творил себе десерт самостоятельно. Почему, если интернет - то он отваливается? Почему, если сотовая связь - то она пропадает в центре города (на кузнечевском мосту пчелайн надежно отпадает, например). Почему, если такси - то обязательно какой нибудь хмырь на волге, которой место в утиле, а самому ему - в ЛТП?

Это образ жизни, который устраивает подавляющее большинство людей! Как можно жить до такой степени ущербно? КАК? я этого никогда не пойму и не приму, черт бы вас всех побрал)))
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Слушайте, вам не надоело?

Один: "наша Маша громко плачет, уронила в речку мячик, ой.... сломали Интернет...."
Другие: "тихо, Машенька, не плач, не утонет в речке мяч, ой.... скоро заработает Интернет. Зачем же ты мячик бросила?, ой... чего ты там накрутил?" Маша: "это речка ветер науськала, он дунул, мячик в речку и попал, а я же руки 5 раз мыла и маму слушалась, ой.... я 10 разных роутеров напокупал, кучу специалистов приглашал, ну гавно компания, и мне все равно, что у оооочень многих работает без проблем, у меня и у еще 5-х не работает из 20 тыщ - вот значит гавно компания"...
Третьи: ""тихо, Машенька, не плач, купишь себе новый мяч, ой.... переключись на другого провайдера"

И одно и тоже не первый день... Ну по разу высказались, может достаточно?
 
Последнее редактирование:

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
прохожий, я как не знаток технической части вопроса, а как просто абонент подтверждаю и утверждаю, что в последнее время интернет у АТК стал ДЕРЬМО хоть с роутером хоть без него. А поговорив со специалистами в этом вопросе, которые знают что и как устроено убеждаюсь, что АТК гонит фуфло ради экономии бабла и на качество услуг а так же мнение абонентов АТК им глубоко насрать! Как говорил профессор Преображенский, "не читайте перед обедом большевистких газет", так и я скажу, народ не идеализируйие АТК,т.к. эта контора уже не та, что давеча.
К сожалению у меня нет альтернативы перехода на другого провайдера кроме лапши от Ростелекома, хотя возможно уж лучше стабильные 4 мегабита от РСТ чем нестабильные и вечно тормозящие, особенно по вечерам 13 мегабит от АТК.

И уж действительно. если люди пишут, что в разных концах города интернет работает по-разному, то видимо глюки на оборудовании АТК а не в головах абонентов!

АТК - назад в прошлое!
 
Последнее редактирование:
Сверху