ASUS RT-N56U не работает интернет в сети АТК

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вам бы кстате, вообще помолчать. Разок были посланы как человек безумный и малограмотный, так не нужно теперь гадить по мелочи)))

А покажите, где ?
А тот понос, что несет nastromo, может легко ввести неподготовленного пользователя в заблуждение. Равно как и молодых ребят, которые только начинают свои трудовой путь, которые могут по наивности начать работать с nastromo.

Ну вот видишь, какой ты умница - сам все и вспомнил.

Зачем ? Вы задаете этот вопрос мне ? Не nastromo ? Вай-вай. Ведь имеенно nastromo утверждает, что АТК плохой ISP.

Настромо не знает, что такое ISP и знать не желает)))

Именно этот деятель заявляет, что на его примере можно судить о компании в целом.

У вас, милейший, с логикой как было худо, так с каждым разом еще хуже становится. Формулировка "такой пример, является еще одним, косвенным доказательством" - была б более верной и уместной на мой взгляд.


Что есть у него ? Я скажу. У него есть нытье, сопли. Что есть у меня ? Реальные цифры доступности канала за достаточно продолжительное время в разных точках нашего города.

У меня не нытье и сопли.У меня хреново работающий интернет есть и затраты, с этим связанные. А вот каких то "реальных цифр доступности канала" я в теме не наблюдал пока что. да.

PS. Если у пользователя что-то не работает, он решает вопрос, а не пишет с 2008 года о том, что АТК не умеет работать.
В 2008 году пользователь отписался и смотрел на сотнитыщ флуда по теме, периодически в нее заглядывая. Пользователь решил вопрос тройным резервированием канала , ибо иного выхода просто нет. Однако, и это, ну никак не является доказательством качества работы ОТЫКА, а скорее наоборот. Тот факт, что пришлось пользовать услуги других операторов в других регионах и проблем таких не наблюдалось, опять таки, отправляет нас к самому началу этого сообщения. Кроме того, только в этой теме, отписались по поводу проблем с подключением от ОТЫКА уже трое, однако антагонизм вызывают исключительно посты настромо, что дает повод думать, о наличии личных неприязненных отношений некоего LIvelacE. Терзает меня смутное сомненье, что этот самый LIvelacE был выпинан с работы без выходного пособия некоторое время назад, в связи с неисполнением каких бы то ни было обязанностей. Поскольку профнепригодных на 100% практически не попадалось, а все больше лентяи, то, есть предположение, что из этих лентяев гражданин и есть. Хотя, я могу , конечно, ошибаться)))

ЗЫ. Вообще хотелось бы заметить, что здесь ФОРУМ, место, где каждый высказывает свое мнение и аргументирует его по мере возможностей. Мое мнение об ОТЫКа сложилось вполне определенным образом и изменить его может только одно - качественные услуги связи и сервис. Доводы, "а у меня на воскресенской/троицком/в северодвинске работает" - ну никак меня не устраивают - я не живу там и не пользую услуги там. В рассуждениях своих я пользуюсь исключительно логикой и здравым смыслом, в отличие от персонажей типа LIvelacE, захлебывающихся собственной слюною.

Еще раз, про советы пользователей и саппорта по поводу подключения:
1) Вынуть и вставить снова кабель. Делал 10000 раз. Иногда действительно помогает, но разрывы остаются.
2) Настроить роутер согласно рекомендаций. Делал много раз.
3) Перепрошить роутер. Делал много раз.
4) Сменить роутер. Делал много раз. (Асусы, Длинки, Нетгиры, ТПлинки)
5) Позвать кого нибудь, кто умеет настраивать, или вызвать саппорт. Делал много раз.
6) Сменить ось. Менял и ось, и компы, и антивирусы.
7) Переобжать пару. Делал много раз.

Любое из предложенных способов "лечения" приводит в лучшем случае к кратковременному излечению. Как то, для примера, прописывание и стирание ДНС в роутере ( по ситуации. Иногда его следует прописать, что б работало, а иногда, почему то стереть данные). Вот, например, предложение саппорту перетянуть витую пару вызывает жуткую агрессию у отыка, им, видимо , дорого. А мне дак не дорого скупить всех роутеров в ДНС и Формозе, что б выяснить, какой же все таки будет работать)))
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
что такое ISP и знать не желает)))

О как. Этот человек стоял у "истоков" АТК.

У меня не нытье и сопли.У меня хреново работающий интернет есть и затраты, с этим связанные. А вот каких то "реальных цифр доступности канала" я в теме не наблюдал пока что. да.

Несете затраты и продолжаете пользоваться ? Чудак человек. Цифры были. 1 год и 2 месяца. 93% +- 5% uptime канала.


Пользователь решил вопрос тройным резервированием канала , ибо иного выхода просто нет.

Нет так нет. Не пользуитесь АТК, пользуитесь другими ISP. А то вы как баба, ей-ей, вот мужик бабе не нравится, она его критикует, но не уходит от него. Вот так и вы.

Терзает меня смутное сомненье, что этот самый LIvelacE был выпинан с работы без выходного пособия некоторое время назад, в связи с неисполнением каких бы то ни было обязанностей. Поскольку профнепригодных на 100% практически не попадалось, а все больше лентяи, то, есть предположение, что из этих лентяев гражданин и есть. Хотя, я могу , конечно, ошибаться)))

Я трудоустроен, работаю давно, получаю неплохие для нашего региона деньги. Но это не ваше дело. Впредь настоятельно рекомендую не делать публичных умозаключение относящихся к моей скромной персоне, во избежание конфликтов и обид.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
О как. Этот человек стоял у "истоков" АТК.
Я б не пользовался такой формулировкой. Кроме того, что б участвовать в сборке автомобиля (ставить стекла например), вовсе необязательно знать принцип работы ДВС.

Несете затраты и продолжаете пользоваться ? Чудак человек. Цифры были. 1 год и 2 месяца. 93% +- 5% uptime канала.
У других операторов тоже не без проблем. Имея дома 3 разных, можно решить вопрос. Но и это никак не характеризует ни одного из операторов с лучшей стороны. Кстати сказать, и у вас, милейший, насколько я понимаю, резервирование сделано дома? От хорошей жизни и от суперстабильности такой шаг?
Что по цифрам - так это ж не у меня измеряно)))

Нет так нет. Не пользуитесь АТК, пользуитесь другими ISP. А то вы как баба, ей-ей, вот мужик бабе не нравится, она его критикует, но не уходит от него. Вот так и вы.

писал выше в этом же посте. Вода из крана тоже течет рыжая, однако уйти к другому оператору не получается как то, так и здесь.

Я трудоустроен, работаю давно, получаю неплохие для нашего региона деньги. Но это не ваше дело. Впредь настоятельно рекомендую не делать публичных умозаключение относящихся к моей скромной персоне, во избежание конфликтов и обид.
ну так и держите свои умозаключения по поводу организации работы у меня, при себе. Раз вам доподлинно ничего неизвестно, раз вы не были или не являетесь участником рабочих процессов - откуда вам знать что происходит и как, и на каком основании заявлять это безапеляционно?

В рамках обсуждения ОТЫКА (не в этой теме) народу кроме меня высказалось немало. Сотрудникам ОТЫКА неплохо б почитывать иногда такие вещи, что б понимать, чего от них ждет пользователь. Когда мне что то около года приходилось отказываться от услуги "антивирусная проверка трафика", благодаря которой 95% почты до меня просто не доходило, это не нормально, к примеру.
 
Последнее редактирование:

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Зачем ? Вы задаете этот вопрос мне ? Не nastromo ? Вай-вай. Ведь имеенно nastromo утверждает, что АТК плохой ISP. Именно этот деятель заявляет, что на его примере можно судить о компании в целом. Что есть у него ? Я скажу. У него есть нытье, сопли. Что есть у меня ? Реальные цифры доступности канала за достаточно продолжительное время в разных точках нашего города. А тот понос, что несет nastromo, может легко ввести неподготовленного пользователя в заблуждение. Равно как и молодых ребят, которые только начинают свои трудовой путь, которые могут по наивности начать работать с nastromo.

PS. Если у пользователя что-то не работает, он решает вопрос, а не пишет с 2008 года о том, что АТК не умеет работать.

Не корми... Пускай продолжает сопли жевать. Видать помогает ему....
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не корми... Пускай продолжает сопли жевать. Видать помогает ему....
если отрицать проблему, она не перестанет существовать.

вообще был тут вариант в 2008 году. Ростелеком (не архангельский) возжелал начать окучивать розницу и на пилотный проект Ростелеком-розничные услуги, выделили 10 млн. $. Собственно, ничего особого и делать было не нужно - просто запустить локальный район с розничным интернетом + телефония. Архангельск в качестве полигона я предлагал, но не удалось продавить. Москвичи сделали все по своему - тупо вышли за МКАД и в одном из районов запустили пилотный проект, благо, затрат там немного, а микрорайон новый, не зафаченый. А жаль, канешн, ибо вместо нынешнего пустого срача была б возможность предоставить альтернативу. мдя... Бум надеяцца, появится другой шанец.)))
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не корми... Пускай продолжает сопли жевать. Видать помогает ему....

Прерасно это понимаю. Я не для nastromo-подобных пишу, эту и другие ветки читают уравновешанные и здравые люди. Считаю, что логика дожна расставить всё на свои места.
Нормального диалога с nastromo никогда не будет, человек передергивает факты, выдергивает слова из контекста, оперирует абстрактными примерами.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Прерасно это понимаю. Я не для nastromo-подобных пишу, эту и другие ветки читают уравновешанные и здравые люди. Считаю, что логика дожна расставить всё на свои места.
Нормального диалога с nastromo никогда не будет, человек передергивает факты, выдергивает слова из контекста, оперирует абстрактными примерами.

Вот ты как раз передергиваешь постоянно - зачем меня в этом винить?
Я не раз уже тут предоставил ФАКТЫ, в качестве опровержения которых ты лично, предоставляешь какие то данные с выучейского - это ли не бред и подмена тезиса?

Нормальный диалог, это когда ты, прохожий или вася пупкин сказали б "в настройках роутера сделай это, а в настройках сети на ПК - сделай это", снабдив, для примера, ссылочкой на сайт саппорта АТК, где описаны примеры решения именно таких проблем. Но ведь нет этого. Ни ты, ни прохожий, ни вася пупкин фактических советов не давали ни разу. Ваш основной довод - "у всех работает, а у тебя нет, значит ты сам дурак", и даже тот факт, что этот топик создал не я вас не смущает нисколько. Тот факт, что тема, поднятая мною в 2008 году живет без моего участия практически - вас тоже не смущает. По вашему - это не факты. Ваша логика заключается в том, что те, у кого все работает - это ВСЕ, а те, у кого НЕ работает - лохи и дураки.

Так у кого проблемы с логикой и здравым смыслом?)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
ух блин... повеселили с утра :) Вы, парни, посредством местных странных персонажей (заметьте, я никого троллем или дурачком даже не назвал), любую тему в провайдерах в не пойми что превращаете ей богу :)


Так у кого проблемы с логикой и здравым смыслом?)
а ты б перечитал, что ты пишешь, даже в одном топике - сплошь взаимоисключающие параграфы
и да... больше про приглашенных спецов, умеющих настраивать сеть, не рассказывай, попкорном подавимся же.
тебе не раз уже четко говорили, что надо делать, при этом спрашивали за результат именно рекомендованных действий, каждый раз - слив тупой. Вывод: тролль-антиаткшник, в чем соб-сна признался открыто, хоть за это достоин человеческого отношения :)

еще наброс сделаю: почему у меня за 10 с лишним лет жизни в этом вашем архе НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НЕРЕШЕННЫХ ПРОБЛЕМ НИ С ОДНИМ SOHO И НЕ ТОЛЬКО МАРШРУТИЗАТОРОМ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ КО ВСЕМ МЕСТНЫМ ПРОВОДНЫМ ОПЕРАТОРАМ? прошу подумать над этим на досуге :) ответ "что это не мое амплуа" не катит, сразу говорю :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ух блин... повеселили с утра :) Вы, парни, посредством местных странных персонажей (заметьте, я никого троллем или дурачком даже не назвал), любую тему в провайдерах в не пойми что превращаете ей богу :)



а ты б перечитал, что ты пишешь, даже в одном топике - сплошь взаимоисключающие параграфы
и да... больше про приглашенных спецов, умеющих настраивать сеть, не рассказывай, попкорном подавимся же.
тебе не раз уже четко говорили, что надо делать, при этом спрашивали за результат именно рекомендованных действий, каждый раз - слив тупой. Вывод: тролль-антиаткшник, в чем соб-сна признался открыто, хоть за это достоин человеческого отношения :)

еще наброс сделаю: почему у меня за 10 с лишним лет жизни в этом вашем архе НИ РАЗУ НЕ БЫЛО НЕРЕШЕННЫХ ПРОБЛЕМ НИ С ОДНИМ SOHO И НЕ ТОЛЬКО МАРШРУТИЗАТОРОМ ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ КО ВСЕМ МЕСТНЫМ ПРОВОДНЫМ ОПЕРАТОРАМ? прошу подумать над этим на досуге :) ответ "что это не мое амплуа" не катит, сразу говорю :)

Два вопроса:1. Где я слил конкретный ответ на конкретный вопрос?))) 2. Почему за не менее долгий срок пользования услуг доступа в интернет в москве и в подмосковье,у меня не возникало проблем, а в архе их вагон?)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
1. Где я слил конкретный ответ на конкретный вопрос?)
даже в этой теме тебе предъявляли за открытый уход от вопроса предоставления результатов тестовых проверок службой эксплуатации АТК твоего подключения к интернету, и таких фактов не один увы :)


2. Почему за не менее долгий срок пользования услуг доступа в интернет в москве и в подмосковье,у меня не возникало проблем, а в архе их вагон?
могу предположить - говоришь так, бо проверить некому, но ты ж врать не станешь, кто сомневается-то :)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
даже в этой теме тебе предъявляли за открытый уход от вопроса предоставления результатов тестовых проверок службой эксплуатации АТК твоего подключения к интернету, и таких фактов не один увы :)

Во первых - кто знает как работает саппорт и приезжает бригада, таких доводов приводить не будет. Если нужно - расскажу:

- алло. у меня не работает интернет. (далее 30 минут лечилова с обеих сторон)
Через 3-5 дней, когда по факту соединение восстановлено,приезжает по заявке "бригада". Обычно один-два хмыря, с лицами, не обезображенными интелектом, с ноутбуком и сумочкой.

- Что у вас не работает?
- У меня уже все работает! Но наблюдаются такие проблемы(перечисление).
- Хорошо, давайте проверим.

Далее тычут в свой ноут шланг, меряют, выходят на сайт яндекс, гугл, мейл ру или на спид тест.

- видите - все работает!
- я без вас знаю, что СЕЙЧАС работает, я три дня танцеал с бубнами!

Далее бестолковый разговр про скорости, торренты и проч. Когда соединение нормальное, тягает, скажем 10-12 мбит, этого вполне достаточно, бог с ним, что ниже тарифного. Однако когда начинаются перебои - ЭТО доставляет неудобства. Дело не в том, что у меня нет интернета,дело в том, что его нет посточнно, правильнее сказать, он работает нестабильно, неделю есть, а неделю по 2 часа в день, ну или по 5 часов в день - ЭТО доставляет неудобство. Было расщедрились и 25 мбит спидтест показывал, однако, недолго это продолжалось. Вот сидишь вечером - БАЦ, и кончился интернет. тянет 300 кбт. Что такое? роутер у меня плохой, руки кривые, компьютер неправильный? ....ан нихрена - "проблема у магистрального провайдера".... ну.. блин.. опять эта волынка, к сабжу - КАКИЕ ЕЩЕ ДАННЫЕ Я МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ ???? Скриншоты с ИХ ноутбука?

не. Давайте все таки будем честными и реалистами.

могу предположить - говоришь так, бо проверить некому, но ты ж врать не станешь, кто сомневается-то :)))

о как! Вот как так выходит, что когда ты говришь по 10 лет беспроблемного интернета - это чистая правда! А когда это говорю я - это пи..ешь и провокация? Как так то? )))) Может не будем тогда такие доводы использовать в принципе и оперировать другими фактами? ))

Факты факты факты. Что делать - только они.
Из опыта общения с саппортом АТК.
1. Факт постоянных перебоев, связанных со скачками напряжения, признали и извинились.
2. Факт падения скорости на днях тоже неопровержимая вещь - пусть и "лежал мегофон" (а это уже третий или четвертый случай с начала года), а это как то не нрвится нифига.
3. Путаница с необходимостью прописания ДНС и наоборот, с отсутствием такой необходимости - периодический трабл.
4. Дисконнект по непонятным причинам на 3-5 минут каждый вечер - обычная вещь.

Я, видимо, должен это все оценить как "мегасуперохрененный сервис и провайдер"? не?...

Такие рассуждения, напоминают мне похвалушки владельцев тазов.
- Сиденья неудобные, конечно, но я подушечку подкладываю и отично!
- В морозы не заводится - лампой погрел ее 20 минут и все готово!
- Глохнет временами, так в ней зато разобраться легко, а ваша субара если заглохнет - нипочем не заведете, даже с толкача!
- Подвеска рассыпается быстро, зато дешевое все - купил, в выходные поменял и снова как новый!
ОХРЕНЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ!)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
когда ты говришь по 10 лет беспроблемного интернета
а вот искажать смысл фраз других людей не надо :))

1. Факт постоянных перебоев, связанных со скачками напряжения, признали и извинились.
в проблемах электропитания тоже провайдер интернета виноват?:)

2. Факт падения скорости на днях тоже неопровержимая вещь - пусть и "лежал мегофон" (а это уже третий или четвертый случай с начала года), а это как то не нрвится нифига.
авария на магистрали - для домушника форсмажор, резерв есть, но он едва половинчатый судя по симптомам, увы в нашей деревне выбор магистралов не велик, ну не у РТ же в конце концов инет АТКшникам брать :)

3. Путаница с необходимостью прописания ДНС и наоборот, с отсутствием такой необходимости - периодический трабл.
провайдер виноват в том, что роутеры некоторые не могут правильно получить адреса ДНС-серверов от BRAS?:) напомню - pppoe есть стандартами описанный протокол, а его реализация у некоторых индусов и китайцев вина провайдера?:)

4. Дисконнект по непонятным причинам на 3-5 минут каждый вечер - обычная вещь.
опять по кругу?:) ща спрошу че отваливается, туннель или физика и что по факту дают проверки линии и оборудования провайдера, так ты опять расплачешься про неадекватную на тебя реакцию :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
в проблемах электропитания тоже провайдер интернета виноват?:)
опять по кругу! а ИБП поставить не судьба провайдеру?


авария на магистрали - для домушника форсмажор, резерв есть, но он едва половинчатый судя по симптомам, увы в нашей деревне выбор магистралов не велик, ну не у РТ же в конце концов инет АТКшникам брать :)
А почему б отыкашникам порезервировацца по человечески?)))


провайдер виноват в том, что роутеры некоторые не могут правильно получить адреса ДНС-серверов от BRAS?:) напомню - pppoe есть стандартами описанный протокол, а его реализация у некоторых индусов и китайцев вина провайдера?:)
А почему вчера работало, час назад работало, а вот (условно) прямо щас перестало, а через час опять заработало? Вина индусов? Раз такие умные - закажите наклейки "рекомендовано для использования в сети АТК и раздайте в формозе и ДНС, к примеру))) Что б не покупали ХЗ что, а только то, что гарантированно работает.


опять по кругу?:) ща спрошу че отваливается, туннель или физика и что по факту дают проверки линии и оборудования провайдера, так ты опять расплачешься про неадекватную на тебя реакцию :))

а я те чо - хоттабыч? Тупо соединение есть - подключения к инету нет. Висит некоторое время, после само восстанавливаецца. Причем, например, на яндекс или на гугл я зайти не могу, а по IP адресу на свой регер в сети билайн - пускает (не всегда правда - иногда вообще глухо). Пинги трасерты обычно выдают абракадабру разную - да и лень мне разбирацца, все одно никто не послушает, а уж ежели дома токо жена - она вообще кроме значка оперы не ведает ничего. Через некоторое время само все подымаецца и пашет.

Ну и вернемся к нашим баранам. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ стоит во главе угла!

Если я пользуюсь услугой общественного транспорта - я не должен знать ПДД! Я сел и поехал! Так же и любой абсолютно пользователь интернетов - включил и посерфил. Это основная идеология!!! По этому принципу и саму сеть нужно строить! На том конце провода сидит человек, который ничего не понимает, ничего не смыслит, он хочет только пялиться в экран, срать на форумах, зырыть порнуху, качать фильмы, читать новости, искать инструкции и пр.пр.пр. Все что нужно знать обычному, среднестатистическому юзеру - это значок браузера и поисковая строка! 9 из 10 юзеров не прочитали даже книжки "компьютер для чайников", и никогда не прочитают - не заставишь! )))

А по чести, если, у меня стойкое ощущение, что проблема проста до слез. Интернету у провайдера шибко мало, а юзеров шибко много. Раньше было особенно заментно - когда "качки" перебирались на халявные тарифы - начинались траблы, ибо 100 торрентокачателей с лихвой заменят пару тыщ обычных юзеров, если не больше. Убегают качки - интернет летает))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
а ИБП поставить не судьба провайдеру?
на несколько тысяч устройств доступа?:)) а зачем?

А почему б отыкашникам порезервировацца по человечески?
не, 181 раз повторять одно и то же не стоит, заметь не умеющим читать я тебя пока даже не заподозрил, тут явно другое :))

А почему вчера работало, час назад работало, а вот (условно) прямо щас перестало, а через час опять заработало?
кроме тебя как пользователя диагностировать такое никто не сможет, не можешь сам - заплати своим "спецам-сетевикам", только я заранее боюсь за результат :))

закажите наклейки "рекомендовано для использования в сети АТК и раздайте в формозе и ДНС, к примеру)
и так к каждой вновь появившейся модели хомячного говножелеза? надписи "подключение по pppoe" достаточно, если в data-sheet к железке данный функционал заявлен - должно работать из коробки, а вот если сумеешь провайдера поймать, что у него pppoe не такое, как в RFC, то тогда и требуй разбора с оборудованием. Да, сразу про мануалы к роутерам и полосатый к ним подход.... оно у них сделано от беспросветной тоски и бесперспективности, ибо pptp/l2tp реализовано у большинства.... ну скажем так, не очень прямо и тому причин море, например нелюбовь cisco к данным видам туннелей генетическая :)


а я те чо - хоттабыч? Тупо соединение есть - подключения к инету нет.
есть мнение, что когда тебя убьют - убийцу оправдают, несмотря на все отягчающие :))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
на несколько тысяч устройств доступа?:)) а зачем?
какие такие несколько тысяч устройств - любая активка должна быть по умолчанию с ИБП.


не, 181 раз повторять одно и то же не стоит, заметь не умеющим читать я тебя пока даже не заподозрил, тут явно другое :))

не. У нас резервного питания нет. Резервного канала тоже нет. Но мы просто офигенный провайдер! так что ли?


кроме тебя как пользователя диагностировать такое никто не сможет, не можешь сам - заплати своим "спецам-сетевикам", только я заранее боюсь за результат :))
а чего бояться. С умным видом приходят. Тычут в кнопки, требуют купить новый. Почему думаешь у меня роутеров 6 или 7 штук? ))) Каженный раз, как такой трабл, или провадер или какой нить шибко мудрый человек изрекает: "Роутер у тебя говно. Ставь Длинк", а через месяц "Роутер у тебя говно, ставь асус", а еще через месяц "Роутер у тебя говно - ставь нетгир".))) так и живем , да...

и так к каждой вновь появившейся модели хомячного говножелеза? надписи "подключение по pppoe" достаточно, если в data-sheet к железке данный функционал заявлен - должно работать из коробки, а вот если сумеешь провайдера поймать, что у него pppoe не такое, как в RFC, то тогда и требуй разбора с оборудованием. Да, сразу про мануалы к роутерам и полосатый к ним подход.... оно у них сделано от беспросветной тоски и бесперспективности, ибо pptp/l2tp реализовано у большинства.... ну скажем так, не очень прямо и тому причин море, например нелюбовь cisco к данным видам туннелей генетическая :)
написано то везде - долго все одно не живет. Пчелины вообще какую то свою прошивку свояли и никаких других, кроме тех что сами продали роутеров, не поддерживают. Но там лажа та еще...


есть мнение, что когда тебя убьют - убийцу оправдают, несмотря на все отягчающие :))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
и так к каждой вновь появившейся модели хомячного говножелеза? надписи "подключение по pppoe" достаточно, если в data-sheet к железке данный функционал заявлен - должно работать из коробки, а вот если сумеешь провайдера поймать, что у него pppoe не такое, как в RFC, то тогда и требуй разбора с оборудованием.

Совершенно верно. В прошлом месяце тестировал dfl-260e, asa 5520 и завязку оных по ipsec (host-to-host) с разными ОС.

linux <-> linux
linux <-> windows xp
linux <-> windows 2003
linux <-> dfl-260e
linux <-> asa 5520

Везде и у каждого свои особенности, но только один dlink показал себя плохо:

Если ipsec соединении устанавливается из одной подсети между linux <-> dfl-260e, то глупый dlink так реагирует на icmp echo:

linux -> ESP -> dfl-260e
linux <- ESP <- dfl-260e
linux <- echo reply <- dfl-260e

Это означает, что дублируются пакеты в открытом виде, из-за того, что они находятся в одной подсети. Заметьте, что во всех других комбинациях (даже при нахождении в одной подсети):

linux <-> linux
linux <-> windows xp
linux <-> windows 2003
linux <-> asa 5520

Запросы идут зашифрованными в обоих направлениях и никто ничего не дублирует в открытом виде. На лицо проблема маршрутизации.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
какие такие несколько тысяч устройств
ну как-нить на досуге прикинь покрытие АТКшной сети и сколько надо железок уровня доступа, чтобы обеспечить это дело :))

любая активка должна быть по умолчанию с ИБП.
еще раз - зачем?:)

У нас резервного питания нет. Резервного канала тоже нет.
предлагаю не разговаривать вслух с голосами в своей голове, а то народ может че заподозрить :))

так и живем , да...
дай угадаю, в кривизне рук "специалистов" тоже провайдер виноват?:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну как-нить на досуге прикинь покрытие АТКшной сети и сколько надо железок уровня доступа, чтобы обеспечить это дело :))
еще раз - зачем?:)

затем, что б не было перебоев в работе связи)) Второй вариант - ставить железки, кои умеют сами оперативно подымацца после перебоев с электричеством. Хотя, по большому то счету, часа два сеть должна жить автономно уметь по любому. Иначе проку в ней с нашими электросетями, никакого.


предлагаю не разговаривать вслух с голосами в своей голове, а то народ может че заподозрить :))
а как еще понимать то, что ты говоришь?


дай угадаю, в кривизне рук "специалистов" тоже провайдер виноват?:)
а отыкашные спецы дают те же самые советы))) это описано было еще в первом самом посте, когда я отчаялся воевать с отыка)

если у тебя стоит опера - советуют установить IE, если IE, советуют хром, мозиллу или еще что нибудь. Если у тебя винда 7, говорят, что лучше б стояло ХР и наоборот. Если у тебя стоит касперский, рекомендуют нод, если нод, то аваст, и так далее, по кругу. Если речь идет о роутерах - я уж писал. Если длинк, то рекомендуют асус, если асус, то рекомендуют длинк, с редкими импровизациями по поводу моделей сих производителей. "Я уж им и унитаз принес, и жопу показал, а туалетную бумагу они мне все равно не продали!".

Понятно дело - приходится жить с тем, что есть. Однако, не радует сие, ой не радует...))))
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Какие хорошие люди работают в АТК. Затроллят кого угодно, а результата как не было, так и нет.))
 
Сверху