ASUS RT-N56U не работает интернет в сети АТК

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дык проголосуй рублем :)
Хватит может самого-себя накручивать и учит работать? ты щас мне видишься назойливой мухой. уже надоела, отмахиваешься, отмахиваешься. говоришь как поступить....
Ты уж извини, но тут я выскажу свое-личное мнение. Мы не нравятся такие мужики как ты. Гундишь, гундишь... как баба-торгашка. Не нравится - пошел набил морду, не нравиться - послал подальше... а ты... жуешь сопли, жуешь.... зануда ты.


ога. Пришол в отыка и набил морду всем - от мала до велика!)) ты великий стратег, доложу я. Не нравится, что тебя фачат в сети - настрой работу так, что б не фачили, и будут тебе благодарности и всеобщая любовь. Что касается ОТЫКа, то здесь и личное. Я когда то тягал сеть отыкашную. Тогда компания была флагманом в области телевидения, строили с заделом на будущее, стремились вперед, делали все качественно. Можно сказать, что в развитие компании вкладывали душу. А теперь все превратилось в говнище, ресурсы, переданные предыдущим поколение бездарно просраны и разбазариваются. Про федералов трындеть - вообще смысела нет. Им до нашего мухосранска дела нет. Может и появился бы интерес, кабы отыка на рынке условия диктовала, но с таким отношением не далек тот час, когда отыка тупо продадут со всеми потрохами, как было уже когда то, и дело с концом.
Так что не нужно глупости городить. Мой срач в адрес отыка, обусловлен прежде всего обидою лютой, что такие ресурсы и столько трудов, попало в руки к бестолочам, кои не желают работать, не желают развиваться, не желают смотреть вперед. АТК вообще на коленках создавалась, группой энтузиастов. Пока работали там Фирсов, Салахутдинов, Кузнецов Володя - все было на шаг впереди. А теперь плететесь в заднице, да еще и недовольны, когда критикуют.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Мой срач в адрес отыка, обусловлен прежде всего обидою лютой, что такие ресурсы и столько трудов, попало в руки к бестолочам, кои не желают работать, не желают развиваться, не желают смотреть вперед.

ну вот всё и прояснилось. роутеры, настройки и тд оказались нипричём
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ну вот всё и прояснилось. роутеры, настройки и тд оказались нипричём
как это ни при чем?! )) дорогой ты мой человек, когда я выбирал изначально провайдера - даже не сомневался, что уж кто кто , а отыка не подведет. А на поверку оказалось все так пичально, что жуть...
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Пока работали там Фирсов, Салахутдинов, Кузнецов Володя - все было на шаг впереди. А теперь плететесь в заднице, да еще и недовольны, когда критикуют.

Мало того что "великий компьютерщик", да еще и "великий историк".... Кузнецов имеет отношение к АТК, как я к Большому театру... Поинтересовался хотя б откуда он в АТК пришел, когда, как долго проработал и куда потом пошел работать... :) Мишу Лудникова забыл, как одного из тех, кто начинал... Молчи уж, не позорься... Что за Интернет АТК был в период до 2006-2007 года и т.п.

В общем пролицезрел очередной твой пук... :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мало того что "великий компьютерщик", да еще и "великий историк".... Кузнецов имеет отношение к АТК, как я к Большому театру... Поинтересовался хотя б откуда он в АТК пришел, когда, как долго проработал и куда потом пошел работать... :) Мишу Лудникова забыл, как одного из тех, кто начинал... Молчи уж, не позорься... Что за Интернет АТК был в период до 2006-2007 года и т.п.

В общем пролицезрел очередной твой пук... :)


Ты б не бубнил, чуда в перьях. АТК создавалась на моих глазах и моими руками (отчасти конечно). А со всей командой, что создавали компанию, я за одними столами сиживал еще четверть века тому назад. На ровном месте создавалось все, с чистого листа. Идеи превращались в реальность на глазах, в то время еще, когда про спутниковое ТВ не слышали, а под кабельным подразумевалось один видик на 5 домов. В городе канализации телефонной не было - строили. Оборудования не было - зарабатывали, покупали и запускали. Потому как работали люди на результат, добросовестно, с огоньком, что немаловажно - ИЗ НИЧЕГО, от идеи к реальности. Я так мыслю, словосочетание такое, как "Инфоцентр МЖК" для тебя вообще пустой звук. Мало того, что я знаю как там и что было, я своими глазами это видел и во многом участвовал, естественно, не в роли организатора, а в роли исполнителя.
Что до "интернета АТК до 2007 года " - тут тоже не нужно песен. Если в 90х АТК была флагманом во всех начинаниях, то в 2000 х превратилась в полный отстой, что можно отнести исключительно к "заслугам" сегодняшнего штата и сегодняшнего руководства. По мнению многих какие то подвижки наблюдались только до гибели Фирсова, а после этого контора напрочь загнила и сдала позиции. Это тоже заслуга только нынешнего состава.

Вернемся ж к первому самому моему посту в 2008 году в теме (не в этой) про АТК. Претензии не изменились. Суть их сводится к тому, что при полученных административных, технических, исторических ресурсах, при наличии славного прошлого и идеологии, нынешний состав позволяет себе гнать откровенную лажу. Такой режим работы компании и ее сотрудников, иначе как воровством и предательством назвать нельзя. Это просто НЕПРИЕМЛЕМО, это СТЫДНО, это ПОЗОРНО. Если вы этого не понимаете, то что толку говорить? АТК права не имеет гнать лажу, АТК права не имеет плестись в кильватере "остальных операторов", к АТК завышенные требования изначально, по природе. Если КАЖДЫЙ сотрудник АТК этого не понимает, если до него ЭТО не донесли, можете закрывать контору или жить до конца своих дней сознанием, что вы едите то, что заработал для вас Салахутдинов, Попаренко и Фирсов, а вы полные НУЛИ, даром коптящие небо. Такой мой сказ.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
На мой взгляд АТК продалось бы федеральному провайдеру, тогда бы всем стало лучше и качество и цены пришли бы в норму!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
На мой взгляд АТК продалось бы федеральному провайдеру, тогда бы всем стало лучше и качество и цены пришли бы в норму!
кому например? федерал у нас тока РТ остальные нет, то что би мтс и меговонь есть они есть но не везде как РТ
 

Herm@n

New member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд АТК продалось бы федеральному провайдеру, тогда бы всем стало лучше и качество и цены пришли бы в норму!

Зачем продавать курицу которая несет золотые яйца, твой тариф по ценам мегофона стоит мах до 200 руб а при условии длительного контракта и того дешевле, так что выхлоп на шаре всегда был большой, на этот выхлоп атк живет и строится
Так что, пока хомяки несут дэнги, его продавать не кто не будет, активы обычно берут когда цена на них низка. А сделать цену активов низкой, могут только хомяки, голосуя рублем, как сказал выше прохожий
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Для любителей "отстаивать честь мундира" на пустом месте добавлю.
Самим то не приходилось слышать снисходительно - презрительное: "А что ты хочешь, отыкашники делали то!"?? Справедливости ради стоит сказать, что конкуренцию составляет в этом аспекте билайн. Тем не менее, работа АТК - уже давно синоним некачественного, дерьмового исполнения и сервиса, образец того "как делать нельзя".
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Выучейского, Урицкий, Смольный, Ломоносова - везде АТК работает вполне сносно (93% +- 5% uptime, цифры за 1 год и 2 месяца).

PS. Господам вроде nastromo пора прекратить выставлять себя идиотами.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Выучейского, Урицкий, Смольный, Ломоносова - везде АТК работает вполне сносно (93% +- 5% uptime, цифры за 1 год и 2 месяца).

PS. Господам вроде nastromo пора прекратить выставлять себя идиотами.

а не выславлять ли вам, любезный, себя идиотом? )) я ни разу не написал ни про ломоносова, ни про выучейского - я живу в соломбале. Тут таких умников пачками водилось еще в ту пору, когда я в засраной соломбале сидел на доксис, а такие вот мудряки писали "у меня на троицком все нормально - отыкашная оптика лучшая в мире" .. ога..

Сверху, прицепом еще один ФАКТ. Перерывы в работе были ПОСТОЯННО. но саппорт винил во всем исключительно меня или магистрального провайдера. Прихожу домой- нет интернета - магистральный провайдер виноват, мой роутер, мои руки и комп. ЗАРАДИБОГА. Апосля того, как было замечено, что инет падает каждый раз, когда по соломбале проходит "веерное отключение" ОТЫКА признал свою вину.... куда как с добром - у них тупо, после перебоев питания не подымался какой то маршрутизатор до той поры, пока кто то не придет и ручками его не вправит. кхе... но больше года сие продолжалось однако... ИБП поставить им было не судьба... куда как с добром - настромо виноват кривой родился. А "веерные были " какой то год по 2-3 раза в сутки, вот и считайте, милейший.

Вам бы кстате, вообще помолчать. Разок были посланы как человек безумный и малограмотный, так не нужно теперь гадить по мелочи)))
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Разок были посланы как человек безумный и малограмотный, так не нужно теперь гадить по мелочи)))

А покажите, где ?

Такие "мудряки" как я, имеют software gateway на linux, который умеет мониторить состояния сетевого интерфейса, присвоенный локальный/глобальный ip-адрес, доступность глобальных сетевых ресурсов.

В своё время у меня был резервный/load balancing канал от Билайн, но уже прошло много времени как я отказался от резервирования (избыточно, АТК работает неплохо) и в нештатных ситуациях я всегда могу достучаться по 3g от Мегафон.

PS. Понимаю, не надо пытаться понять, не ваш уровень.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А покажите, где ?

Такие "мудряки" как я, имеют software gateway на linux, который умеет мониторить состояния сетевого интерфейса, присвоенный локальный/глобальный ip-адрес, доступность глобальных сетевых ресурсов.

В своё время у меня был резервный/load balancing канал от Билайн, но уже прошло много времени как я отказался от резервирования (избыточно, АТК работает неплохо) и в нештатных ситуациях я всегда могу достучаться по 3g от Мегафон.

PS. Понимаю, не надо пытаться понять, не ваш уровень.

В очередной раз, любезный, вы подтвердили мои слова во первых - о вашей, мягко скажем, недалекости, а во вторых - по поводу подхода саппорта и оператора к предоставлению услуги.
Итак начнем с краю.

90% или более юзеров вообще не имеют понятия о сетевых настройках в каком бы то ни было виде. ВООБЩЕ. НИКАКИХ. Дома настроен роутер (чаще всего представителями оператора) или подключение на компе. Единственное что нужно знать юзеру - в какую иконку тыкнуть, что б выйти в интернет или просто, по умолчанию, что б подключение было. И уж нем более, 90 % и более юзеров не пользуют ни линух, ни циски. А кому предоставляются услуги? специалистам в сетевых технологиях или простым пользователям, коим новости погуглить да порнушку покачать? Вот у меня жена знает одну кнопку на компе - как его включить. Знает иконку оперы - выйти в интернет. Не вышло - бежит ко мне " что случилось!?" я ей смогу объяснить что нибудь про настройки роутера? вряд ли. А если б она жила одна? Она смогла бы самостоятельно настроить что то? НИКОГДА В ЖИЗНИ.

Как мне не нужно ничего знать о трудностях поставки воды в водопровод, или электричества в квартиру, так и с услугами интернет. Кран открыл - вода течет, а что там сантехник делает в подвале, что там на магистрали - меня не касается, и как это работает - мне параллельно. И в электрощитке мне знать ничего не положено по определению - я нажимаю выключатель и загорается лампочка. ЭТО ВСЕ, что мне необходимо знать. Я плачу деньги, вода течет в мой кран, электричество в лампочки и холодильники/телевизоры, интернет - в компьютер. Соответственно и услуги доступа в интернет, просто обязаны подаваться в таком виде, в каком их может принять ЛЮБОЙ человек, без специальной подготовки или знаний.

Почему в течение многих лет мне это было доступно в славном г. Москве, в Подольске, в Щелково, но это недоступно в Архангельске? Там мои руки были прямыми, почему то - по одной причине - мне пришлось настраивать доступ в интернет один раз, при подключении, и больше к этому вопросу я не возвращался. Почему, что б иметь гарантированный доступ здесь, я вынужден платить за одни и те же услуги разным операторам? Для моих нужд достаточно 2-3 мегабит, но я оплачиваю справно и ежемесячно 1500 р в АТК за 20 мбит, 690 р в билайн за 15 мбит, 10500р в билайн за мобильники и подключенный к ним мобильный интернет. Плюс ко всему, есть резервный 3Г модем у жены за 450 рублей в месяц и несколько мегафоновских на работе.
Это тупо ЗАТРАТЫ. Эти затраты вынуждает меня производить провайдер, правильнее сказать - провайдеры. Нет. Есть другой вариант. Я бросаю все, сажусь за мануалы, с утра до ночи курю форумы на предмет победы над долбанным соединением - тогда жить я на что буду? Ну, еще вариант. Я покупаю квартиру в доме, где АТК работает без перебоев и радуюсь жизни. Нет, ребятки, это уже ни в какие ворота.

Про прямость/кривость рук я не принимаю возражений по одной причине - сам я настраиваю от безысходности. В большинстве случаев приглашаю людей, кои собаку съели на сетевых делах, однако результат одинаковый. Бывает и сам начудить могу - однакось признаю это завсегда.
Ни за что не поверю, что вот так положено. Вечером инет был, я комп выключил. Утром включаю комп - инета нет. Это я, видимо, как то криво настройки сделал? Ребятки, роутер настроен и работает, но БАЦ - и перестал. Его перезагрузка плодов не приносит, настройки те же, что были вчера. Одного не хватает - нет доступа в инет. Я видимо, что то не так делаю, выключаю комп не так? Или может роутеру какой то уход особый нужен? Он стоит и пашет круглосуточно, когда возникают сомнения в его работоспособности (оборудование имеет обыкновение ломаться) - я тупо покупаю новый роутер, да еще и предварительно опрошу десятка два человек, какой именно купить.

Было время, недолго, отыка работал более или менее стабильно. Но конкретно сейчас, после НГ, все началось заново, разрывы, отрывы, медленные соединения и проч. Пока что радует только то, что в саппорт отыка дозвониться реально, а на тот же пчелайн нужно потратить полдня. мдя... Моя цель вовсе не орать "отыка говно" на каждом углу из принципа наговнять, как тут делают повсеместно, вывешивая дурацкие свои писемерки скорости по принципу "мой провайдер лучше, а ваш сосет". Если я купил говно, я так и скажу - "Я купил говно". А если я купил что то стоящее, я так и скажу "Я купил хорошую вещь/услугу и т.д." И ВСЕ. не нужно здесь углубляться никуда.
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
А покажите, где ?

Такие "мудряки" как я, имеют software gateway на linux, который умеет мониторить состояния сетевого интерфейса, присвоенный локальный/глобальный ip-адрес, доступность глобальных сетевых ресурсов.

В своё время у меня был резервный/load balancing канал от Билайн, но уже прошло много времени как я отказался от резервирования (избыточно, АТК работает неплохо) и в нештатных ситуациях я всегда могу достучаться по 3g от Мегафон.

PS. Понимаю, не надо пытаться понять, не ваш уровень.

Тебе человек говорит, что у него инета нету, а ты ему про какой-то гетвей на линукс, резервный канал и свисток 3г. Зачем?
 

Влад29

New member
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
1,571
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Брал себе такой же , сдал обратно железо асуса с атк не дружит)) купил кенетик хоть и подвисает но не часто.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Опять двадцать пять! Включил роутер в сеть около 21:40, у АТК ни один сайт кроме яндекса не открывается. Включил другой роутер Дир 620, перепрошитый в Зуксель кинетик - аналогичная ситуация. В 22 часа вроде бы всё заработало.

Исправил слово Зуксель
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Опять двадцать пять! Включил роутер в сеть около 21:40, у АТК ни один сайт кроме яндекса не открывается. Включил другой роутер Дир 630, перепрошитый в Perctkm кинетик - аналогичная ситуация. В 22 часа вроде бы всё заработало.
ну вот. а говорят что у меня у одного траблы))) Щас тебе тоже начнут руки вправлять, ну, или выкручивать)))
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Тебе человек говорит, что у него инета нету, а ты ему про какой-то гетвей на линукс, резервный канал и свисток 3г. Зачем?

Зачем ? Вы задаете этот вопрос мне ? Не nastromo ? Вай-вай. Ведь имеенно nastromo утверждает, что АТК плохой ISP. Именно этот деятель заявляет, что на его примере можно судить о компании в целом. Что есть у него ? Я скажу. У него есть нытье, сопли. Что есть у меня ? Реальные цифры доступности канала за достаточно продолжительное время в разных точках нашего города. А тот понос, что несет nastromo, может легко ввести неподготовленного пользователя в заблуждение. Равно как и молодых ребят, которые только начинают свои трудовой путь, которые могут по наивности начать работать с nastromo.

PS. Если у пользователя что-то не работает, он решает вопрос, а не пишет с 2008 года о том, что АТК не умеет работать.
 
Последнее редактирование:
Сверху