ASUS RT-N56U не работает интернет в сети АТК

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ахахаха, что за намёки? ты прямо говори
\

какие такие намеки? Ежели я торчал в соломбале на доксисе, когда у всех белых людей ужэ оптика была - дак и понятно. А щас чо, я видал что в отыка в ящегах творицца... видал как тянут... не... удивительно вообще, что линк есь))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а тебя не смущает что у большинства работает ок, а у тебя всё какието проблемы? могет в консерватории чего подправить? :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а тебя не смущает что у большинства работает ок, а у тебя всё какието проблемы? могет в консерватории чего подправить?
это в точку)) может пора избаиться от асуса? и купить дир 300?:lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
робяты, кабы у меня один единственный был роутер да я один его настраивал. Адресов 3, настраивал и я, и отыкашники, и сетевеки-спецы сторонние - результат один. Так шта тут не в руках явно дело. Щас у мня на каждом адресе по два интернета отыка и пчелин, да плюсом 3г через ойфон - так токо и спасаюсь)))

а по поводу "у всех все работает", так у мня знакомый пензионер вотыкнул себе адсл ростелекомовский. ему токмо новости почитать. Раз в день залезет там почитает что то - его устраивает. Нету соединения - зайдет попозжа. А мня такой коннект нискоко не радует)))

а вот щас факт - отыка мертвый. пчелин пашет, причем и 3г и по шлангу.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
робяты, кабы у меня один единственный был роутер да я один его настраивал.

если бы проблемы имели место, тут бы куча абонентов би и атк вопила об аналогичных проблемах, но чтото я не вижу такого

Адресов 3, настраивал и я, и отыкашники, и сетевеки-спецы сторонние - результат один.

в другой теме тебя спрашивали - приходили люди из атк и что они намеряли на своем оборудовании, четкого ответа от тебя так и не получили. скорей всего потому, что пришли, проверили - все ок.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

а вот щас факт - отыка мертвый.

я сейчас с атк пишу, все ок, торент качает по тарифу, хотя на сайте подвесили новость что сегодня авария очередная 'В результате аварии на сети магистрального провайдера, произошедшей 23.02.13 примерно в 12 ч. , возможно ухудшение качества связи , снижение скорости доступа.Время устранения неполадок в настоящее время неизвестно.Приносим свои извинения за временные неудобства'
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
если бы проблемы имели место, тут бы куча абонентов би и атк вопила об аналогичных проблемах, но чтото я не вижу такого
см. выше - было. Звонил в саппорт - сказали "проблемы у магистрального провайдера". хотя, они каждый день это говорят, когда отваливаецца инет.

в другой теме тебя спрашивали - приходили люди из атк и что они намеряли на своем оборудовании, четкого ответа от тебя так и не получили. скорей всего потому, что пришли, проверили - все ок.
они проверяют коннект, а не скорость. Если по тарифу 20 мбит, а выдает 2, у них ответ один "по тарифу скорость ДО 20 мбит, но она не будет такой гарантированно"... соббсна, и весь сказ...
кроме того - как мерять еще. Что мне толку от их измерялок спидтестом до питера? Почему не до денвера, к примеру? и ходят они под СВОЕЙ учеткой, а не под моей.

Не. Было вот раз такое:
пропал инет. саппорт говорит что все оке,а у мня инета нету! Вчера бул, а утром сегодня нет! ничего не менял, ничего не делал. Все стоит по умолчанию. Час саппорт мучил, они наконец " а у вас ДНС прописаны?". Я им " Какие к хренам ДНСы!? отродясь ничего не прописывал!". Продиктовали ДНСы, прописал на роутере, все пошло. Ну" - говорят "ты сам дурак, у тя ДНС не прописан был". А вот на вопрос почему вчера с непрописанными ДНСами все работало, а сегодня перестало - внятно ответить не смогли.да... быват и такая вот херь...
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
они проверяют коннект, а не скорость.

я не понимаю врать то зачем? и скорость проверяют, если ты подал заявку что у тебя скорость не соответствует

Если по тарифу 20 мбит, а выдает 2, у них ответ один "по тарифу скорость ДО 20 мбит, но она не будет такой гарантированно"... соббсна, и весь сказ...

имеется ввиду что ниодин сайт тебе на 20мбит скорости не отдаст ничего, другое дело торент, запусти где достаточно сидов и увидишь реальную скорость

кроме того - как мерять еще. Что мне толку от их измерялок спидтестом до питера? Почему не до денвера, к примеру?

торент

и ходят они под СВОЕЙ учеткой, а не под моей.

очередная ложь, есть желание - зайдут и под твоей проверят

---------- Сообщение добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------

Было вот раз такое:
пропал инет. саппорт говорит что все оке,а у мня инета нету! Вчера бул, а утром сегодня нет! ничего не менял, ничего не делал. Все стоит по умолчанию. Час саппорт мучил, они наконец " а у вас ДНС прописаны?". Я им " Какие к хренам ДНСы!? отродясь ничего не прописывал!". Продиктовали ДНСы, прописал на роутере, все пошло. Ну" - говорят "ты сам дурак, у тя ДНС не прописан был". А вот на вопрос почему вчера с непрописанными ДНСами все работало, а сегодня перестало - внятно ответить не смогли.да... быват и такая вот херь...

проблема в роутере, вчера он нормально получал днс от провайдера, а сегодня забил, но nastromo то знает что виноват атк!!!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я не понимаю врать то зачем? и скорость проверяют, если ты подал заявку что у тебя скорость не соответствует
ты даже сути вопроса не понимаешь. Приходит полудурок из отыка через 3-4 дня, когда проблемы уже прошли. Что ему показывать - на роутер, на тебе шланг - ТОЛКУ ТО?!

имеется ввиду что ниодин сайт тебе на 20мбит скорости не отдаст ничего, другое дело торент, запусти где достаточно сидов и увидишь реальную скорость
не нужно мне никаких сайтов отдающих 20 м бит, достаточно того, что с двух компов одновременно не посмотреть видео. А если на одном просмотр видео, у второго здоровья не хватает что б почту открыть, или в контакт зайти. Кроме того, рвет коннект постоянно, например, когда заливаю через тотал коммандер инфу на сайт. Или, например, теряет соединение и выпадает ася, скайп и проч. Или, например, когда тяну видео с регера удаленно - 3 минуты и нет инета. после 10 минут колдования с подключением отключением роутера - все идет. Но как начнешь засасывать видео - все падает по новой.

очередная ложь, есть желание - зайдут и под твоей проверят
см. пункт первый. К тому моменту, когда эти отморози приходят они нужны как рыбе зонт.

проблема в роутере, вчера он нормально получал днс от провайдера, а сегодня забил, но nastromo то знает что виноват атк!!!

саппорт таки признал, что проводил настройки оборудования накануне ночью и выдал ДНС которые надо прописать. Кстати после, когда инет опять упал, другой чел из саппорта сказал "анахрена у вас ДНСы прописаны. сотрите все к лешему и перезагрузите роутер" мне как то ясно все до ужоса. Кстати, постоянные ссылки на "проблемы у магистрального провайдера" тоже доказательство того, что ОТЫка ипет моск. Потому как невозможно, что б при такой поломке на садовой инет летал, а в соломбале все лежало. За все время раз токо признали, что "авария в соломбале", и то им децца некуда было - вся соломбала сидела без электричества. Не нужно дурку гнать, дорогой товарисч.

вот еще тебе фактик, про твою драгоценную ОТЫка. Объединили 7 объектов в локаль - по 5 м бит. Три из этих объектов отваливаюцца постоянно - просто нет их в сети и хоть усрись. Нашего оборудования там нет активного - тупо шланг от отыка в комп воткнут и пашет круглосуточно. Пинг - t ставишь - часами в никуда стучицца. Отыкашники как обычно - "вы сами идиоты, а у нас все работает", но после звонка в саппорт и двухчасовых разъяснений канал подымаецца таки... на плчаса, после умирает снова... Фотки по поводу того, как отыка там организовало все я уже заливал. ПОЛГОДА лежат роутеры, кабели, БП и все дерьмо ПРЯМО НА ПОЛУ ПОД НОГАМИ, но отыка несмотря на десятьтыщ жалоб и обращений нихрена не сделало, однако абонентку списывают хоть бы хрен по деревне! Не нужно тут честь мундира отстаивать. Обратная ситуевина будет, когда, как я уже говорил, хоть месяцев 6-8 без перебоев что то поработает. А покуда более 2-3 дней не бывает...мдя...

етить вашу в душу... скоро как вода в кране пропадет, мне водоканал будет вещать, что у меня кран неправильный...
 
Последнее редактирование:

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Зато Асусы на новые меняют по гарантии. Почти все.
ЗЫ. Покупайте Линксисы от Циско и все будет ок. Их, кстате, тоже на новые меняют по гарантии, причем еще с бОльшей скоростью, чем Асусы.))
 
Последнее редактирование:

zver2k

New member
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1,169
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Такая проблема (уже не первую неделю). Объясню суть: включаю роутер в розетку, включаю ноутбук.Вафля на ноуте внешнаяя Асус N13. После загрузки ноута, локалка работает ( с меня качают), торрент пашет ( по тарифу), а вот интернет-сайты ( ни один) не открываются.Естевтственно это всё при выключенном торренте. От шнурка напрямую работает нормально.
Ума не приложу, чего ещё в настройках роутера можно настроить чтобы было всё ок.Адреса DNS прописаны вручную.Канал выбран АВТО.
роутер отличный, у самого такой. только сижу на доработанной прошивке, попробуй http://code.google.com/p/rt-n56u/downloads/list
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
не нужно мне никаких сайтов отдающих 20 м бит, достаточно того, что с двух компов одновременно не посмотреть видео. А если на одном просмотр видео, у второго здоровья не хватает что б почту открыть, или в контакт зайти. Кроме того, рвет коннект постоянно, например, когда заливаю через тотал коммандер инфу на сайт. Или, например, теряет соединение и выпадает ася, скайп и проч. Или, например, когда тяну видео с регера удаленно - 3 минуты и нет инета. после 10 минут колдования с подключением отключением роутера - все идет. Но как начнешь засасывать видео - все падает по новой.

интересно бы на это посмотреть вживую, на тарифе 20мбит пока один смотрит видео у второго почта не открывается? странно

вот еще тебе фактик, про твою драгоценную ОТЫка. Объединили 7 объектов в локаль - по 5 м бит. Три из этих объектов отваливаюцца постоянно - просто нет их в сети и хоть усрись. Нашего оборудования там нет активного - тупо шланг от отыка в комп воткнут и пашет круглосуточно. Пинг - t ставишь - часами в никуда стучицца. Отыкашники как обычно - "вы сами идиоты, а у нас все работает", но после звонка в саппорт и двухчасовых разъяснений канал подымаецца таки... на плчаса, после умирает снова... Фотки по поводу того, как отыка там организовало все я уже заливал. ПОЛГОДА лежат роутеры, кабели, БП и все дерьмо ПРЯМО НА ПОЛУ ПОД НОГАМИ, но отыка несмотря на десятьтыщ жалоб и обращений нихрена не сделало, однако абонентку списывают хоть бы хрен по деревне! Не нужно тут честь мундира отстаивать. Обратная ситуевина будет, когда, как я уже говорил, хоть месяцев 6-8 без перебоев что то поработает. А покуда более 2-3 дней не бывает...мдя...

я попробую спросить у знакомого, имели ли место факты

Зато Асусы на новые меняют по гарантии. Почти все.
Цена нового включена в стоимость, чё бы и не менять

ЗЫ. Покупайте Линксисы от Циско и все будет ок. Их, кстате, тоже на новые меняют по гарантии, причем еще с бОльшей скоростью, чем Асусы.))
Циска поняла, что с хомячками ничего кроме гемороя не получишь, и сплавила етот линксис белкину :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
sale
не, ну бываюьт случаи и я сам туплю. Седня вот выдрал шланг да забыл спросонок то))) сидел без инета пока в саппорт не позвонил. Ну, там поведали "ты сам идиот - воткни шланг в роутер!")) гыыы... и такое быват, конечно, куда децца то. Один то раз из 100 - вполне позволительно))
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
О, чудо! На моём Асусе усё заработало! Видео с контакта 720 и 1080 работает! Сайты открываются!
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
О, чудо! На моём Асусе усё заработало! Видео с контакта 720 и 1080 работает! Сайты открываются!
ну, я ж говорю. Поорешь малость в сети - все сразу работает. НО ОТЫКА НЕ ВИНОВАТ!)))
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
ну, я ж говорю. Поорешь малость в сети - все сразу работает. НО ОТЫКА НЕ ВИНОВАТ!)))

Твой выбор asus-n12u. И 3G свисток и ADSL поддерживает

а то из-за своей надуманной теорией заговоров со стороны и АТК и Билайна ты скоро свихнешься. Тяжело наверное ожидать заговора столько лет, а и Би и АТК абсолютно все равно, что ты тут возмущаешься.
Вчера был обрыв в Мегафоне. Уже 3-й в этом году. Починили в 5 утра.
НО ТЫ В ЭТО НЕ ВЕРИШЬ - правда же... АТК воюет же с тобой, организует массированные операции, а ты плачешь, колешься, но продолжаешь грызть... Скажи, какой вывод о тебе могут сделать здесь присутствующие? МАЗАХИСТ, вот какой. И притом - ПУБЛИЧНЫЙ :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
прохожий, если не сложно посмотри пожалуйста, вложение в моём втором посте, правильно или нет настройки роутера под АТК.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Твой выбор asus-n12u. И 3G свисток и ADSL поддерживает

а то из-за своей надуманной теорией заговоров со стороны и АТК и Билайна ты скоро свихнешься. Тяжело наверное ожидать заговора столько лет, а и Би и АТК абсолютно все равно, что ты тут возмущаешься.
Вчера был обрыв в Мегафоне. Уже 3-й в этом году. Починили в 5 утра.
НО ТЫ В ЭТО НЕ ВЕРИШЬ - правда же... АТК воюет же с тобой, организует массированные операции, а ты плачешь, колешься, но продолжаешь грызть... Скажи, какой вывод о тебе могут сделать здесь присутствующие? МАЗАХИСТ, вот какой. И притом - ПУБЛИЧНЫЙ :)

зачем заговор - тупое нежелание и неумение работать)))
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
зачем заговор - тупое нежелание и неумение работать)))

Дык проголосуй рублем :)
Хватит может самого-себя накручивать и учит работать? ты щас мне видишься назойливой мухой. уже надоела, отмахиваешься, отмахиваешься. говоришь как поступить....

Ты уж извини, но тут я выскажу свое-личное мнение. Мы не нравятся такие мужики как ты. Гундишь, гундишь... как баба-торгашка. Не нравится - пошел набил морду, не нравиться - послал подальше... а ты... жуешь сопли, жуешь.... зануда ты.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

прохожий, если не сложно посмотри пожалуйста, вложение в моём втором посте, правильно или нет настройки роутера под АТК.

я асусы после wl-500 в руках не держал... врядли помогу.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а то из-за своей надуманной теорией заговоров со стороны и АТК и Билайна ты скоро свихнешься.
АТК воюет же с тобой, организует массированные операции

отыка!!! прекрати травить абонентов!!111 :lol:

2rop0eg.jpg
 
Сверху