ASUS RT-N56U не работает интернет в сети АТК

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Слушайте, вам не надоело?

Один: "наша Маша громко плачет, уронила в речку мячик, ой.... сломали Интернет...."
Другие: "тихо, Машенька, не плач, не утонет в речке мяч, ой.... скоро заработает Интернет. Зачем же ты мячик бросила?, ой... чего ты там накрутил?" Маша: "это речка ветер науськала, он дунул, мячик в речку и попал, а я же руки 5 раз мыла и маму слушалась, ой.... я 10 разных роутеров напокупал, кучу специалистов приглашал, ну гавно компания, и мне все равно, что у оооочень многих работает без проблем, у меня и у еще 5-х не работает из 20 тыщ - вот значит гавно компания"...
Третьи: ""тихо, Машенька, не плач, купишь себе новый мяч, ой.... переключись на другого провайдера"

И одно и тоже не первый день... Ну по разу высказались, может достаточно?

неа, не так. Как и в большинстве случаев, ты строишь рассуждения по принципу "плохой-хороший", "черное-белое". Вопрос шире и только в более широком рассмотрении есть прок. В теме про АТК интернет, нафлудили 150 страниц, и далеко не 5 человек в этой теме было недовольно качеством. Причем всегда абсолютно один и тот же образ мышления: Те, у кого интернет работает стабильно ни в коем виде не желают понимать тех, у кого подобной роскоши не наблюдается - "Сытый голодного не разумеет". Причем, что характерно, нормально работающий интернет расценивают наши сытые, как собственную заслугу или как некую привилегию, а не как удачное стечение обстоятельств. Я читаю посты и создается стойкое ощущение, что люди еще более тупы, чем это принято считать.

Сколько раз я приезжал на Никольский, например, и внизу, на первом этаже (раньше там принимали платежи и заявки - сейчас просто консьержка вроде сидит) завсегда толпилось немало народу, недовольного сервисом. Недовольны люди телевидением, которого нет, интернетом, который пропадает, отказами делать перерасчет, отказом делать заявленные на сайте скидки. По тому, кто приходит, кто отвечает на звонки, складывается вполне определенное мнение о методах работы компании в целом, и об отношении к работе ее служащих.

Как я уже писал, выходя на площадку я уже перестаю удивляться качеству ТВ или интернета. Щиток вообще не закрывается, провода из него торчат любые, вперемешку. Тут и старые отыка кабели, и телефония, и домофоны, и куча utp от разных операторов, тут и электрокабели, и телефонные. Что характерно: ни один кабель не подвязан, не промаркирован, не уложен. Насколько я могу судить по тому, что пришлось увидеть своими глазами на "узлах связи АТК", то же самое и там. То есть умом то я понимаю, что все это дерьмо нипочем не будет работать стабильно, тем не менее все мое естество супортив этого восстает, особенно в те моменты, когда связь пропадает, каждый раз внезапно и совсем не ко времени.

Самое то забавное в другом. Претензии, что я высказывал в адрес АТК здесь, я высказывал и самим сотрудникам АТК - они то признают тот факт, что у них хреново работает и что они ничего с этим поделать не могут (за редким исключением, когда сам тупил ) , но местные то флудоделы, приводя в качестве доказательств показания своих писемерок и данные со своих роутеров, пытаются мне доказать обратное - зачем? Откуда вообще ваши желания произрастают, люди - человеки? "Он меня чуть самого с ума не свел, доказывая, что меня нету!" Так и в нашей ситуации.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
да ты оптимист однако))
не, я реалист, АК правда пока не купил, но уже всерьез задумался :)

узлы связи МИГ и Ситек - везде где активка стоит обязательно резервное питалово, что логично само по себе, и. кстати, не затратно нифига.
ну прикинь тыщи 3 ИБПшек, чтобы умели держать узел хотя бы час-полтора и при этом батарея жила года опять же полтора-два (помним про климат наш ога), а потом вспоминаем, сколько еще надо, чтобы регулярно менять батарейки, сами ИБПшки, поддерживать актуальность всего этого хабара..... и все заради пары абонентов с ИБП дома? ну не знаю, нужен ли кому такой бизнес :))

У меня вот в банке...
ну не надо про корпорат банковский, там другое все, много могу рассказать про банки, бо работаю с этими кадрами каждый день

Посидели, потыркали, все работает, никаких нареканий.
воооот, этого я от тебя и хотел в очередной раз :))

за такую деятельность они тебе просто обязаны приплачивать, по идее)
за что именно?:)

Как можно жить до такой степени ущербно? КАК?
быть идеалистом хорошо, но не удобно, правда?:)

Слушайте, вам не надоело?
дык всем весело же :)

А поговорив со специалистами в этом вопросе, которые знают что и как устроено....
"молчи, за умного сойдешь" (с) :))
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
[/COLOR]
А что тогда это ? :)
В Воскресение вечером в период с 21 до 22 даже подключение шнурка не помогло!

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

Тихо, не порть малину....
АТК и за прошивки роутеров тоже вину несет :)

прохожий, АТК несёт ответственность за качество предоставляемой услуги.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А они походу кроме как этим самым отвечать ничего другого не могут!
 
Сверху