Архангельск, выбор провайдера интернет/тв. Посоветуйте.

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
VideoRegi, поздравляю с покупкой, теперь в случае заказа у тебя не придется в Соломбалу гонять)), тоже маюсь с выбором провайдера. У самого сейчас адсл-интернет с 8 мегабитами, хочется что-нибудь побыстрее, да вот незадача, ремонт полный в хате сделал, все провода убраны и не хочется провод в квартиру заводить, а без этого никуда не деться. Думаю между атк и рт, интернет ТВ не интересует, т.к. есть цифровое от атк.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
ремонт полный в хате сделал, все провода убраны и не хочется провод в квартиру заводить, а без этого никуда не деться.

когда читаю такое всегда офигеваю, вы когда ремонт планировали о чём думали? :gg:
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
так оператор договор и не нарушает :))

Так это то как раз понятно))) Оператор составляет договор так, чтоб всех ...... короче себя не обделить))) Однако тема не про то. На новом месте моего обитания с выбором провайдера дела обстоят значительно лучше, чем в мексике, и, судя по рекламным проспектам операторов, за те же деньги я получу скорость выше и плюс тв.
 

bifidok1

Member
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
А что у Ростелекома по предоставлению оборудование? каким образом аренда, с последующим выкупом или нет:?
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
когда читаю такое всегда офигеваю, вы когда ремонт планировали о чём думали? :gg:
только полностью не офигейте. Ремонт делал 4 года назад и состояние квартиры за эти 4 года почти не изменилось, т.е. "состояние на отлично". Вот тогда и телефонный провод тоже убрался с глаз, т.к. перестановка домашнего телефона не планировалась и сейчас не планируется, а оптику в то время в мой дом не обещали. Вот в этом в общем-то и дело.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а оптику в то время в мой дом не обещали
ну можно было вывести например провод сетевой из квартиры, и замуровать его, и подключить по нему модем где будет он заканчиваться либо АТК/пчелайн
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
ну можно было вывести например провод сетевой из квартиры, и замуровать его, и подключить по нему модем где будет он заканчиваться либо АТК/пчелайн
согласен, сейчас что делать?
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
когда читаю такое всегда офигеваю, вы когда ремонт планировали о чём думали? :gg:

А кто планирует ремонт? В лучшем случае дизайнер что то рисует)))) Ну и все приходит с опытом.
Я вот забыл проложить отдельный кабель на питание музыки... и теперь себя ослом считаю)))) в следующей квартире буду умнее))))
Аудиопровода для ДК замуровал в стену... сейчас бы все сделал иначе....
Кабель до сервака забыл проложить в кладовку, а в жилых помещениях - сервак жужжит зараза))))
Хотя для сетевого кабеля - сейчас проблем нет - Плинтус и коробка дверей, тяни куда хочешь....

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

В связи с тем, что приобрел жильё в центре, встает вопрос выбора провайдера интернет/тв. Кто что посоветует?

ПыСы: Звонил в Ростелеком, даже внятно не смогли проконсультировать по тех. возможности для моего дома (оптоволокно или адсл).

Поздравляю))) Мексику значит променял, на более цивилизованные окраины города)))))
По провайдеру - у кого есть оптика в доме, того и бери. Если нет оптики, то один фик - у всех плохо))))
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
сейчас осмотрел коридор: можно завести кабель через отверстие для дверного звонка и привесить WIFI роутер рядом со звонком в коридоре, купить приблуду для компа чтобы ловил этот WIFi роутер. Так делают или я дурь придумал?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Кому сдалось тв в поинципе? Инет есть- зырь чо хочешь, нормальный тв по вафле тянет без проблем.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Поздравляю))) Мексику значит променял, на более цивилизованные окраины города)))))
По провайдеру - у кого есть оптика в доме, того и бери. Если нет оптики, то один фик - у всех плохо))))

Ну не поменял, а купил в довесок. Вот ремонт более менее забабахаю и довеском станет уже квартира в Мексике. И, кстати, ничего не цивилизованного или менее цивилизованного в Мексике не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

Кому сдалось тв в поинципе? Инет есть- зырь чо хочешь, нормальный тв по вафле тянет без проблем.

Таки детям, детям ТВ))
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А проводной Билайн стоит рассматривать по сравнению с Атк и РТ?
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Выяснилось, что в моем доме присутствует Билайн по оптике, Ростелеком пока под вопросом.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
до дома идет одна оптика, потом в квартиры через хаб витуха, весь дом по одному опто кабелю. Как минимум несколько лет назад было именно так, сейчас может и по другому.
 
Сверху