Архангельск! Где дешевле???

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
:)
Именно с приходом такого федерала, как "Магнит", в Архангельске появился выбор !
Раньше во всех магазинах лежало одно и тоже на прилавках ...
И именно с приходом Магнита в местных сетях стали бороться за покупателя !!

ПС: И хрен то с тем фактом, что, выжив с рынка местные Петровские, Дисмы и 5шагов, Магнит потом будет ломить цены ;)
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Всех приветствую....

В конце того года даже не думал что буду писать такие темы, но времена такие, что приходиться заниматься и этим.
В этом году еще толком зарплаты даже не видел,:-[ и думаю не один я такой, так что тема для многих будет актуальна.

А вопрос собственно такой: ГДЕ ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ?

На своем опыте могу сказать, где находится САМАЯ ДЕШЕВАЯ АПТЕКА В АРХАНГЕЛЬСКЕ - "СИА" на октябрят 33. (не реклама, проверено 100%, даже узнавал причину у продавцов)

А хотелось бы узнать где дешевле покупать::confused:

- мясо желательно оптом тысячи на 3-4 сразу (рынок, апрель или еще где то)
- подгузники и молочная смесь для детей (дети кроха детский мир или еще где)
- бытовая химия (эконом, черный кот, шик и тд)
- продукты думаю + - везде

Все относительно районов где живешь. Ведь не поедешь с Фактории в Маймаксу
А в Гетто и жизнь дороже
 
Последнее редактирование:

sergey

Member
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Северодвинск
Конкретики конечно мало...

В итоге:
1. аптеки - ну это я написал сразу где самая дешевая, сравнивать ее с другими даже не буду, так как дешевле не будет.
2. мясо - поеду на выходных в спар и апрель сравню, где дешевле там и возьму. Хотя еще есть вариант с рынком но чет как то стремно. Хотя есть знакомые затариваются у одних и тех же уже несколько лет и не жалуются.
3. подгузники и остальное детское - если акция в детском мире, то да дешевле выходит. Если нет - то дети.
4. бытовая химия - закупился в экономе ( там скидка на все 20% в субботу (25% в понедельник)), потом был в меге кинул взгляд на ценники - не фиг и разница есть и плюс и минус(хотя это без учета скидкок).
5. продукты - на этом не зацикливаюсь беру в самом ближайшем (5шагов). Магнит не нравится почему то.

ps а относительно района где живешь и т.д. Дак для этого и создал, можно сказать, эту тему. Зная, что в том то магазине дешевле, чем в остальных, потратив на проезд, все равно сэкономишь в итоге.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Аптека действительно дешевле чем в СИА не видел
Продукты беру в магните так как возвращаясь с работы он ближе всех к дому, цены наверно дешевле чем в других, но выбор не особо. Но на ужин завтрак все есть, а за вкусностями уже в выходные куда нибудь выбираемся или на рынок или еще куда.
Бытхимия - беру так же в магните, ШИК который рядом там дороже а ехать дальше лень.
Детское берем в основном в детях
 

Tushka

Member
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
182
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
1. аптеки - ну это я написал сразу где самая дешевая, сравнивать ее с другими даже не буду, так как дешевле не будет.
Еще как будет. СИА в 80% дешевле. Но есть минусы.
1) Так как оптовик, то большой оборот, и часто у них уже новая партия по новым ценам (хотя, иногда это в плюс).
2) Для многих далеко.

Если собираешься закупаться на круглую сумму, то следует обзвонить: СИА - Аптека низких цен - Премиум - (может еще что, типа вита по средам). И свериться с аптека.ру (+близко, так как много точек выдачи).

Например, сегодня проверял, один и тот же препарат в СИА ~1100, а в аптека.ру ~880, еще один препарат ~650 и ~550 соответственно.

2. мясо - поеду на выходных в спар и апрель сравню, где дешевле там и возьму.
По мясу спару конкурентов пока не нашёл.
Апрель стал дорогим :(. Но по некоторым позициям всё ещё нет аналогов.

Сейчас ещё во многих местах продают вычегодские полуфабрикаты - по цена/качество вроде норм.

3. подгузники и остальное детское - если акция в детском мире, то да дешевле выходит. Если нет - то дети.
Акции в детском мире, акции в юлмарте. Но цены прыгают сильно и часто. Разница в цене до 500р с коробки - легко.

4. бытовая химия - закупился в экономе ( там скидка на все 20% в субботу (25% в понедельник)), потом был в меге кинул взгляд на ценники - не фиг и разница есть и плюс и минус(хотя это без учета скидкок).
Тут всё от конкретных наименований зависит.
Что-то в магнит-косметик, что-то в экономе, что-то в петровских (сам был удивлён).

5. продукты - на этом не зацикливаюсь беру в самом ближайшем (5шагов). Магнит не нравится почему то.
Тут опять же, от предпочтений зависит. Но в целом, если это не крупы и не спец товар для т3с(панорама-ритейл), то проигрывает спару и магниту.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сейчас ещё во многих местах продают вычегодские полуфабрикаты - по цена/качество вроде норм.

Так как родом с тех мест, с недоверием отношусь к продукции Балушкина. 1. Производится в основном из питерского сырья (а в СПб откуда поставляется -фиг его знает); 2. при входе на рынок почти не использовали сою, сейчас растительный белок почти везде: и в котлетах и бифштексах.
 

Asher99

New member
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
607
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Конкретики конечно мало...

В итоге:
1. аптеки - ну это я написал сразу где самая дешевая, сравнивать ее с другими даже не буду, так как дешевле не будет.
2. мясо - поеду на выходных в спар и апрель сравню, где дешевле там и возьму. Хотя еще есть вариант с рынком но чет как то стремно. Хотя есть знакомые затариваются у одних и тех же уже несколько лет и не жалуются.
3. подгузники и остальное детское - если акция в детском мире, то да дешевле выходит. Если нет - то дети.
4. бытовая химия - закупился в экономе ( там скидка на все 20% в субботу (25% в понедельник)), потом был в меге кинул взгляд на ценники - не фиг и разница есть и плюс и минус(хотя это без учета скидкок).
5. продукты - на этом не зацикливаюсь беру в самом ближайшем (5шагов). Магнит не нравится почему то.

ps а относительно района где живешь и т.д. Дак для этого и создал, можно сказать, эту тему. Зная, что в том то магазине дешевле, чем в остальных, потратив на проезд, все равно сэкономишь в итоге.

1.Аптека на чумбаровке в деревяшке напротив рынка по мне самая дешевая(карту там не принимают только нал)
2. мясо сейчас в спар закупаю имхо самое дешевое и что главное качественное и свежее
3. подгузники исключительно сеть детский мир...самые дешевые цены там на них...особенно по акциям...остальное детское везде одно
4. бытовая химия-это магнит и многогранник...там самое дешевое и выбор большой всегда
5.продукты...тут все неоднозначно,чтото беру в спар...чтото в магните...тут у каждого свое
живу в центре поэтому про центр и пишу,не знаю как на окраинах,не был давно...
 

orangetie

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
792
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Яндекс: на бобре
"tech no point" переводится как "технология нет смысла"
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
они имели ввиду, "нет смысла искать дешевле" :gg:
 

Лариса Щ

New member
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
В интернете дешевле покупать. А если есть скидки или акции, то вообще можно хорошо сэкономить. Я вот купила себе часы наручные по скидке за полцены. А на сэкономленные деньги на Карри туфельки по акции подобрала. Получилось, что приобрела сразу две полезных вещи на сумму, которую могла себе позволить, и не в ущерб семейному бюджету.
 
Сверху