Артелеком режет скорость для P2P? Возможно такое?

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Собственно, какая-то непонятная хрень наблюдается.
Тариф 4 мбита, физлинк на прием 4 мбита. (Да, эти упыри не хотят делать выше, говорят что линия говно. Чинить линию тоже не хотят :) )
Что имеем - торренты работают в пределах 200 кБ/с +-50 кБ.

Что за хрень? :) В настройках роутера/модема ничего не менял, пиров до сраки вроде... В чем прикол?

Вот щас конкретно качаю 3 разных торрента, каждый дает по 50 кБ/с примерно. Бред какой-то. Причем сидов половина из-за бугра, с жирными линиями не в пример нашему говноавангарду - маловероятно что плохо раздают. Да и вообще не в первый раз замечаю.

Предположения?
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в винде есть ограничение на максимальное количество соединений (или попыток соединения) в ХР точно из-за этого скорость страдала.

а ограничивать скорость для p2p вроде нереально
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
сегодня еще ничего не качал, хотя уже 8 часов 10 минут от начала суток прошло и по идее должен был уже начать, а вот вчера качал c http://rutracker.org/ - все окау было - меньше 256кбайт/сек (выше была) скорость не опускалась (тариф 2мбита за 480руб). никаких настроек в клиенте utorrent никогда не делал (ip фильтры и т.д. и т.п.).
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Может немного не в тему, но все же задам вопрос - у меня скорость скачки с narod.ru не поднимается выше 100 кб, еще месяц назад меньше 350-400 не было. может они разорвали отношения с авангардом?
P.s. с кода не качаю, торренты тоже не запускал.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
с http://narod.yandex.ru/ в последнее время обычно по утрам только хорошо тянет - сказывается растущее число пользователей интернета и не увеличивающиеся мощьности файлопомоек
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
с http://narod.yandex.ru/ в последнее время обычно по утрам только хорошо тянет - сказывается растущее число пользователей интернета и не увеличивающиеся мощьности файлопомоек

вот чего и обидно, по утрам такая скорость, в остальное время - вообще никакая
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Doomer,
Что имеем - торренты работают в пределах 200 кБ/с +-50 кБ.
я в другой теме писал, тоже задумавшись над этим.
http://forum29.ru/f55/vopros-pro-uvelichenie-skorosti-szt-48-159.html
Ну ваши скорости чтот совсем плохи. параметрами линии не поделитесь? А порт открыт для торрента(закрыт-открыт, я разницы не заметил)? просто интересно сравнить, тарифы то одинаковые.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
в винде есть ограничение на максимальное количество соединений (или попыток соединения) в ХР точно из-за этого скорость страдала.

а ограничивать скорость для p2p вроде нереально

Я тоже думал что нереально, но чем черт не шутит...
В семерке и вроде как висте тоже нет ограничения этого.

Может немного не в тему, но все же задам вопрос - у меня скорость скачки с narod.ru не поднимается выше 100 кб, еще месяц назад меньше 350-400 не было. может они разорвали отношения с авангардом?
P.s. с кода не качаю, торренты тоже не запускал.

Щас на народ стали много лить и много качать... Наверное поэтому лагает.

Doomer,

я в другой теме писал, тоже задумавшись над этим.
http://forum29.ru/f55/vopros-pro-uvelichenie-skorosti-szt-48-159.html
Ну ваши скорости чтот совсем плохи. параметрами линии не поделитесь? А порт открыт для торрента(закрыт-открыт, я разницы не заметил)? просто интересно сравнить, тарифы то одинаковые.

Вот, пожалуйста...
screenshot0903201113023.gif


Порт давно открыт, но по большому счету не замечал разницы в скорости ни с открытым ни с закрытым портом.

К слову, ставил на закачку на ночь сегодня, к утру скорость доползла до 300 с копейками.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
к сожалению, параметры линии неважные.
SNR Margin Down 6,8db на грани фола. Они слукавили конечно по физлинку должно 6144\640 либо 7168\768 но они поднять уже не могут - линия вообще упадёт(постоянный ребут). при таком физлинке как у тебя выше уже скорости и не добиться.
торренты работают в пределах 200 кБ/с +-50 кБ.
скорость как раз по физике. Я когда тариф (4 mb/s) подключал мне тоже Rate Down 4096 выставили и пели что всё соответствует тарифу, но скорость Atnet test показывал 3400 kb/s только. Пришлось объяснять что как то маловата и подняли физику до 6144\640 вот тогда ОК, но у меня линия чуточку лутше и не проседает так.
Первую строчку Mode: смени модуляцую, G.DMT вроде постабильнее. У меня линия тоже не подарок, пришлось уйти на выделёнку-в плане линии намного стабильнее стала.
6a9925ae6fb1.jpg
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
Со скоростью не знаю, не качаю, а вот то что ютуб смотреть не возможно это факт.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Doomer, Реально линия ужасная, проблемы со скоростью скорее всего из-за этого, погляди на количество ошибок. Можешь попробовать заменить провод от телефонной коробки до квартиры, часто проблемы в нём.
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
У меня уже который день по вечерам проблемы. С 21-00 начинаются шумы в линии (реально слышны при разговорах). Уровень шума в параметрах линии обычно 23-27/19-20, щас 6,3-7/22, а то и 6/6, 15/7. На АДСЛ2 6/22, модем постоянно рвет связь (что на АДСЛ2, что на G.dmt), линк ваще говенный. Заявку сделал, тока мастеру у меня нет никакого толку смотреть. Проверять надо линию. Раньше списывали на таяние снега и затопление колодцев, но тогда у меня вместо 12мбит до 10 падала скорость коннекта к оборудованию. Никаких проблем со связью и торрентами не наблюдал, а теперь ваще не могу нормально в инете шастать (какие уж там торренты).
 

QWER666

New member
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
У меня уже который день по вечерам проблемы. С 21-00 начинаются шумы в линии (реально слышны при разговорах). Уровень шума в параметрах линии обычно 23-27/19-20, щас 6,3-7/22, а то и 6/6, 15/7. На АДСЛ2 6/22, модем постоянно рвет связь (что на АДСЛ2, что на G.dmt), линк ваще говенный. Заявку сделал, тока мастеру у меня нет никакого толку смотреть. Проверять надо линию. Раньше списывали на таяние снега и затопление колодцев, но тогда у меня вместо 12мбит до 10 падала скорость коннекта к оборудованию. Никаких проблем со связью и торрентами не наблюдал, а теперь ваще не могу нормально в инете шастать (какие уж там торренты).
Я когда на 1Мбит/с сидел постоянные обрывы были, просто жесть, а сейчас на 4Мбит/с перешёл ни единого разрыва небыло! Хотя с техподдержки мужик звонил и парил, что лучше на 2Мбит/с сидеть, а на 4 разрывы будут и всё такое!
 

nwc-mamont

New member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Да, ребята. Все это наблюдается и у меня. Больше того скажу, что у меня с датакода и датаграда вообще выше тарифа не качает.
Звонил в техподдержку, спрашивал че за фигня - говорят, что это "не наши проблемы, это проблемы тех сервисов". Блин. Бесит.
С коряжемскими знакомыми общался по этому поводу - у них все нормально. Даже странно. Еще пару месяцев назад играл с парнем коряжемским онлайн в доту - у него пинг стабильно был ваще. Сейчас как-то все наоборот.
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Проблем с торрентами не наблюдаю, качает по тарифу, 4М днём, 6М ночью.
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Везет, у меня выше 215кб/с не поднимается тариф тот же
Кому как с линией повезло и + удалённость от станции.
Выход думаю сами знаете, или тариф повышать или ждать "пончик"
 
Сверху