Армия

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Давайте начнем с того, что сейчас в армию идут в основном те, кому родители не смогли отмазать от нее.
Да ладно давай сказки-то рассказывать. До фига народу идёт по своей собственной воле.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
katia.teremova Зры вы думаете что таких большинство, таких половина. Остальные все таки идут сами. Хотя может это мне так с частью повезло.
Вот маминки сыночки попадают именно таким образом в армию, и они то потом больше всех и плачуться что там хреного.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

Вообще большая часть по моему мнению идет туда за военником, т.к. без него на работу нормальную не возьмут.
 

Victor 2

New member
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Северодвинск
Уважаемый VideoRegi у Вас с логикой проблемы.


армия - для быдла


А ведь зассышь в день ВМФ выйти и сказать такое в родном городе.
Может быть и зассыт, но это ведь не значит, что он не прав.


В данном случае я просто в мягкой форме указал на логическую ошибку в рассуждениях.

Опять же:

Дак ведь во Второй мировой МЫ победили.
И армия у нас была сильна, и партия сильная. В начале пятидесятых Советский Союз - Супердержава №1-№2.
И где сейчас это всё, войны то ведь не было, а страна лежит.

"Случись что" VideoRegi Все уже давно случилось.
Не надо разводить демагогию. Человек абсолютно точно дал понять, что он думает не только о тех кто служит или служил, а о самой армии в целом. Вы его поддержали. ТАК ЧТО НЕ НАДО ГОВНО РАЗМАЗЫВАТЬ!!!!

аргументированно возразить не получается и Вы все равно настаиваете на том, что я - ДЕБИЛ "потому что гладиолус"
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Не правда. А как на счет тех кто идет поступать в военные вузы??? А конкурс в таких я вам скажу не хилый. Не надо говорить о том, в чем вы разбираетесь, извиняюсь, как свинья в апельсинах.
Про офицерский состав отдельный разговор, его много не нужно, потому и конкурс большой. В армии нужен солдат, боец, работяга, наконец пушечное мясо как любят называть нас сами офицеры, а командиров там итак до жопы)
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Может быть и зассыт, но это ведь не значит, что он не прав.
Да ну, может он сам быдло, какое ещё поискать. Поэтому он не прав. Вот если тебя быдлом назвать, какова твоя реакция будет?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Уважаемый VideoRegi у Вас с логикой проблемы.
Долго не састыковки в логике искал, ТРОЛЬ!!!! Еще раз, для тех, кто в танке - ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО АРМИЯ ДЛЯ БЫДЛА, А ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ
Может быть и зассыт, но это ведь не значит, что он не прав.
ГОВОРИТ ИМЕННО И ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ, ЗНАЧИТ ВЫ - ДЕ-БИЛ!!!!
 
Последнее редактирование:

Victor 2

New member
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Северодвинск
Да ну, может он сам быдло, какое ещё поискать. Поэтому он не прав.

"Это потрясающе клянусь Богом"

Вот такие ребята улучшают настроение в конце рабочего дня.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Про офицерский состав отдельный разговор, его много не нужно, потому и конкурс большой. В армии нужен солдат, боец, работяга, наконец пушечное мясо как любят называть нас сами офицеры, а командиров там итак до жопы)
Полность согласен. Однако офицерский состав - это армия, это военная служба. А разговор именно об этом.
 

LEXXX20008

New member
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Армия нужна как не крути. Каждый мужик должен защитить своих родных и близких, иначе это не мужик а одно название. Я пошел в армию сразу как исполнилось 18 и нисколько не жалею, армия учит первым делом хотя бы самостоятельности, да и времени уйма чтоб подумать что делать дальше.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Полность согласен. Однако офицерский состав - это армия, это военная служба. А разговор именно об этом.
Я думал что проблема в нехватке призывников, отсюда и дискуссия. Ну да ладно...
 

Victor 2

New member
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Северодвинск
Свои пять копеек по существу:

Я пошел в армию в 21 сразу после универа. Во время учебы жил в общаге там и научился жить самостоятельно - мыть, стирать, убирать, готовить. ... Если сравнивать то школой жизни для меня была именно общага, а не армия.

Случаев повидал когда чел увольняется, а спустя N-ное количество времени возвращается служить на контрактной основе, потому, что просто больше ни черта делать не умеет, а самое главное и не хочет. Армия в первую очередь учит лени и как перевалить свои обязанности на другого.


На мой взгляд в контрактную армию приходят 3 способами:

1. пришел на срочку, отслужил 6 мес. и ушел на контракт дабы загаситься от срочки.
2. Случай описан выше - Уволился со срочки, пришел домой ни чего не умею, ни чего не знаю, работать и учиться не хочу. Понимаю, что на гражданке я просто говно, а в армии то я был О-О-О-О!!! Ушел обратно на контракт.
3. Дабы загаситься от срочки, пойду в военное училище (не самый быстрый способ, но для кого то это видится выходом)

Итого мы получаем во всех случаях - клиническая картина.

P/S/ Напоминаю как и всегда: Я сейчас говорю об общей картине т.е. в 90-95 % случаях, исключения могут быть, но всего лишь исключения.

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

Вот если тебя быдлом назвать, какова твоя реакция будет?

Никакая
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Т.е. все контрактники и все неконтрактники быдло. Какая замечательная позиция. Знаешь, я как-то не привык себя считать быдлом. Не, если ты хочешь им быть - флаг в руки.

ЗЫ. Чувака, который про быдло тему завёл, должны скоро в армию призвать. И вот он на севском форуме спрашивает, как ему и рыбку съесть и на *** сесть, т.е. поиметь с армии бабла, ему сказали, что никак. Вот он и назвал армию быдлом. Объективное мнение?

Итого мы получаем

Ты получаешь, а не мы. Лично я не согласен с такой гниловатой логикой. Я думаю, что никто здесь с ней не согласится.
 
Последнее редактирование модератором:

Victor 2

New member
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Северодвинск
Ты получаешь, а не мы. Лично я не согласен с такой гниловатой логикой. Я думаю, что никто здесь с ней не согласится.

А я в общем другой реакции и не ожидал, но правда дороже.

Закидывайте меня камнями хоть всю ночь, я пошел домой, утром посмотрю что получилось.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А я в общем другой реакции и не ожидал, но правда дороже.

Какая правда, о чём ты? Привёл несколько примеров из личной жизни и думаешь, что все поступают по предложенным тобой шаблонам? Что за бред.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
1. пришел на срочку, отслужил 6 мес. и ушел на контракт дабы загаситься от срочки.
Ну что за бред. Такие контрактники служат на ровне со всеми. НЕ НАДО ЛГАТЬ!!! Плюс к своему году еще то ли два, то ли четыре ловят армейской жизни (не помню минимальный срок контракта) - вот откосил то=))
3. Дабы загаситься от срочки, пойду в военное училище (не самый быстрый способ, но для кого то это видится выходом)
Еще большая бредятина. В военных училищах муштра ну ни как не меньше чем на срочке. А по физухе так в сто раз круче.

Итого мы получаем во всех случаях - клиническая картина.
Вот уж точно.
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я, например, считаю, что армия должна быть! Но служить там должен далеко не каждый (по крайней мере по состоянию на сегодняшний день). Оптимально - контрактная основа. Армию нужно сделать такой, чтобы в нее хотели идти! Сейчас уже желающих намного больше, чем было раньше...
По поводу классического вопроса: "А в случае чего кто Родину защищать будет?" Вы думаете, те кто в армию сходил способны только на подвиги? Достаточно вспомнить нашу историю: какого-нибудь капитана НКВД, прятавшегося в тылу и деревенскую бабу с рогатиной прущую на танк! И кто из них больше патриот? Да все отечественные войны выигрывал не вояка, а простой житель страны! Патриотическое воспитание закладывается не армии, а в семье, в школе и т.д. А сейчас мы это теряем...
По поводу обращения с оружием, обучению определенным навыкам...Во-первых, уроки НВП в школе были лучшим вариантом, во-вторых, если служившие часто стреляли из оружия и проходили соответствующую подготовку, то Вам повезло с частью, с командирами..Что мало у Вас знакомых в армии доски разгружали, каши на кухне варили, цветной металл сдавали?
По поводу самостоятельности: да тех кого от маменкиного подола только в армии оторвали, действительно армия-нужная школа. Хотя зачастую, из армии приходят - и к снова к маменкиной юбке ну или жену заведет...Тут опять тема семьи и правильного воспитания.
Ну мне еще израильский опыт нравится -все служат, независимо от пола, но по чуть-чуть, у них это необходимость: постоянные войны, все должны уметь держать оружие в руках.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Не знаю как у других было, но сам по два раза в неделю на стрельбище бегал и пострелял много из чего. До сих пор руки помнят. С автоматом был практически 24 часа в сутки - комендантская рота, однако. В караул на сутки через сутки ходил 1,5 года после 6 месяцев в учебке. Да, были в нашей части роты и ОРТМ и РМО и Связь. Только они то же на стрельбище бегали постоянно и стреляли не из пулькострелов пистонами.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------

Один дружок по морям ходил. Прикинули они катер под рыболовецкое судно и айда разведкой заниматься, буи натовские противолодочные корежить да много чего тварили хлопцы. Другой дружок на адмирале Чабаненко в связистах не мамкину сиську сосал. Да перечислять можно до усеру. Только у некоторых товарищей клин в мозгу забит и думать то не особо дает.
 
Сверху