Армия и получение загранпаспорта

Gringo669

New member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уважаемы форумчане, нужна консультация. Ситуация такова, мне 24 повесток никогда лично не получал, а почтовый ящик заваливают каждый призыв. Сейчас необходимо для рабрты получить загранпаспорт, я подал документы, но седня мне позвонили с паспортного стола и сказали, что пришло письмо мол меня лично просят подойти в военкомат, и справку в УФМС они не выслали.
Стоит отметить, что "С 1 октября 2011 года, на основании п.2 ч.1 статьи 7 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», УФМС не имеет права требовать у граждан РФ документы или информацию которую предоставляют другие государственные органы. Теперь они обязаны самостоятельно делать все необходимые им запросы. В первую очередь это коснулось требования УФМС к мужчинам призывного возраста от 17 до 27 лет - предоставлять справку по форме 32. Согласно новому закону, теперь данную справку (Форма 32) предоставлять в УФМС не нужно, государственный орган обязан самостоятельно сделать запрос в военкомат."

Тут у меня возникает вопросы:
1.Стоит ли идти в военкомат и каковы шансы, что данную справку я получу?
2.Стоит жаловаться на УФМС и требовать свой загранник?

Заранее спасибо.
 

Gringo669

New member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Может кто-нибудь знает, как в таком случаи вытащить свой загранпаспорт, он мне нуже для получения удостоверения личности моряка
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Дак что изменилось то с 1 октября? Только то,что теперь человек не обязан сам приносить справку,а это должно делать само УФМС? Каким образом тебе от этого легче,в любом случае ты уклонист,тебе военкомат не разрешит выезжать,так что что-то я не вижу особого смысла в этой теме...
 

Gringo669

New member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как я понимаю я не уклонист, я человек которого пока не уведомили, о том что ему следует явится в военкомат.
А изменилось что раньше в военкомате было сложно получить данную справку, они нарушали закон, и все равно не выдавали данную справку(по-слухам), теперь самому туда идти не нужно и за нас это долден сделат УФМС. На мой взгляд законного основания для отказа в выдаче справки у них нет, т.к сейчас нет призыва и в отношении меня никогда не было решения о призыве, я даже медкомиссию не проходил.
Вообщем то вопрос, знающим людям, на действия какой организации жаловаться- военкомата или УФМС, и главное куда?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
По-моему тут без шансов, нужно с другого конца заходить, для чего УФМС требуется эта справка? По-моему как раз чтобы человек не свалил ненароком с России, не отдав ей должок) То что ты "не уведомлен", не означает что ты не военнообязан...В этой справке же стоит,что ты либо отслужил, либо негоден по здоровью, как они могут тебе поставить что-то из этого?

Насчет сложности получения...я получил в свое время без проблем, правд я из Севска)
 

ALEX1973

Member
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
мне отсрочка была положена в те давние времена ,но её не давали так как не работаю ,а на работу не принимали так как нет отсрочки . Я месяц катался между военкоматом и конторой. При этом между ними неоднократно происходили телефонные разговоры ,в которых они не могли решиться кто первый пойдет на уступки ,при этом консультировались с юристом, при мне, который подтвердил мое право на отсрочку в самом начале всех событий .

Так что не парься иди в армию ,паспорт тебе не сделают или ищи другую работу.
Сейчас за долг в квартплате или штраф не оплаченный с границы разворачивают , а у тебя такой долг висит перед родиной.
А на медкомиссии тоже военник или приписное с печатями требуют до 27 лет
 

Gringo669

New member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дааа, наверно светит мне неприятный визит в военкомат.:-[
А на медкомиссии тоже военник или приписное с печатями требуют до 27 лет
У меня в поликлинике Водников прокатило приписное с первой и последней записью от2 февраля 2005 года, но военным билетом частенько интересовались
 
Сверху