Апгрейд компрессора (ищу рукодельца-рукоблудца).

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Итак, имеется компрессор: http://www.fengda-rus.ru/goods/compressors/d/kompressor-fengda-as-48a.htm
Все работает отлично, 4 цилиндра, достаточно тихий. Одна проблема- рессивер явно маловат, нужно в 4-5 раз больще размерами.
Итак вопрос:
1. Реально ли всю конструкцию приладить к какому ни то баллону большего размера?
2. Как повлияет сей апгрейд на работу самого компрессора- не крякнет ли движка?
3. Кто возьмецца?
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Как по мне, то сложностей возникнуть не должно совсем.

1. Почему нет? Старт/останов двигателя должен осуществляться через реле давления, объем баллона лишь изменяет промежуток времени работа-остановка.
2. Движка крякнет, если будет молотить безостановочно слишком долго (по сути, от перегрева разве что). Насколько я понимаю, ресивер нужен для комфортной работы без шума двигателя, а не для его щадящего режима работы. Соответственно, при разумном увеличении объема ресивера ничего страшного случиться не должно.
3. А чего сам не хочешь озаботиться модернизацией? Лень али нехватка времени?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
70 литров? Да Вы, сударь, зажрались :))
Когда то конструировал (Спасибо chandra за рессивер и Александру из Северодвинска за компрессор).
Готов ответить на первые 2 вопроса:
1) реально, проблем поставить рессивер большего размера не вижу (или объединить 2), что повсеместно и делается;
2) сам апгрейд на жизнь компрессора не повлияет. Влияет режим работы. Если он не изменится особо, то ничего страшного. Время накачки ведь только изменится, соответственно, время работы движки. Когда из экономии покупают компрессор малого литража - движка насилуется сильнее: в режиме постоянной накачки при активной работе.
---------
с предыдущим оратором у нас ответы сошлись. Только в разном литературном стиле изложены :)))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сам могу, но, чую, при изготовлении или замене рессивера понадобится приваривать патрубки или резать резьбы в размер, а у мня инструментария под это дело нету ооще. да и внешний вид надобно не убить совсем как быб.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
По-моему самый простой способ, это врезать в трубку, соединяющую компрессор с ресивером, простой тройник и шлангом соединить со вторым ресивером требуемого объема. Надобно лишь раздобыть ресивер и тройник. Опрессовать трубки на тройник дело нехитрое, есть конторы, которые делают шланги, думается, они и трубку опрессовать смогут.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
По-моему самый простой способ, это врезать в трубку, соединяющую компрессор с ресивером, простой тройник и шлангом соединить со вторым ресивером требуемого объема. Надобно лишь раздобыть ресивер и тройник. Опрессовать трубки на тройник дело нехитрое, есть конторы, которые делают шланги, думается, они и трубку опрессовать смогут.
А куда я пришпилю второй рессивер? Как я буду перемещать эту гирлянду после?)))
Нееет. Тут задача демонтировать рессивер старый, установить на новый, более объемный, и пришпилить это все никак уж не на шлангах. В итоге это все должно выйти в одном корпусе, с ручкою для переноски сверху)))

Похоже самый простой вариант:
http://www.fulldrive-shop.ru/product/resiver-viair-5ga20l-4vhoda/
 
Последнее редактирование:

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А что за заглушка у него на пузе? Возможно, врезаться никуда и не придётся?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
тьфу...не туда посмотрел. показалось рес 70 литров изначально.
Ну а у "бочки" по ссылке все необходимые отверстия с резьбой имеются, у самого похожий рессивер.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А что за заглушка у него на пузе? Возможно, врезаться никуда и не придётся?
Так в пузе дырки конденсат сливать.(ежели таковой образуецца).
Придецца, чую, заказывать бочку, а после чесать репу как на нее всю конструкцию взгромоздить.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
время от времени всплывают объявы о продаже неисправных компрессоров....дешевше за ним поохотиться
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
время от времени всплывают объявы о продаже неисправных компрессоров....дешевше за ним поохотиться
Ну, так то можно и по автослесаркам пошарить- там их убивают на раз-два))) в общем, переименуем тему в "куплю рессивер 20 л или неисправный компрессор того же объема")))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну, так то можно и по автослесаркам пошарить- там их убивают на раз-два))) в общем, переименуем тему в "куплю рессивер 20 л или неисправный компрессор того же объема")))
Эх..опять хорошим словом Юру-chandra вспоминаю, мне забесплатно его отдал....
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Итак, имеется компрессор: http://www.fengda-rus.ru/goods/compressors/d/kompressor-fengda-as-48a.htm
Апгрейд компрессора (ищу рукодельца-рукоблудца). Все работает отлично, 4 цилиндра, достаточно тихий. Одна проблема- рессивер явно маловат, нужно в 4-5 раз больще размерами.
Итак вопрос:
1. Реально ли всю конструкцию приладить к какому ни то баллону большего размера?
2. Как повлияет сей апгрейд на работу самого компрессора- не крякнет ли движка?
3. Кто возьмецца?

Я думаю у Вас и у меня есть один хороший рукоблудц Jaster. Вот этот рукоблудц от души из гавна конфетку сделает
 
Последнее редактирование:

САНИЧ65

New member
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
Итак, имеется компрессор: http://www.fengda-rus.ru/goods/compressors/d/kompressor-fengda-as-48a.htm
Все работает отлично, 4 цилиндра, достаточно тихий. Одна проблема- рессивер явно маловат, нужно в 4-5 раз больще размерами.
Итак вопрос:
1. Реально ли всю конструкцию приладить к какому ни то баллону большего размера?
2. Как повлияет сей апгрейд на работу самого компрессора- не крякнет ли движка?
3. Кто возьмецца?

Кто - то взялся изваять ?
 

chandra13

Member
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архангельск
Мне кажется крякнет он у тебя при активной работе и с большим ресивером,движка маломощная и при увеличении ресивера в 2 раза-работа ее тоже значительно увеличится...а если еще и работать по 5 часов кажиный день ,то ненадолго хватит.Хотя чем черт не шутит-может и поработает.Баловался с похожим,ставил вместо 50-80л-у меня ничего не вышло при работе в 3-4-5часов,даже с дополнительным охлаждением.разговор про 220,380-другая история.
 
Сверху